перейти к публикации
153 комментария к публикации

«Это выстрел в голову»: ярославцы накинулись на предпринимательницу, назвавшую город Яриком

13 июля 2021, 19:20
Ой у самих то рыльце в пушку!явно не Санкт Петербург говорите а Питер))что ж вы не Дзержинский район а брагино говорите))не заволжский а заволга.не Ленинский а Пятерка)молчали бы лучше)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 июля 2021, 16:46
Можно ругаться недовольным, но факт остается фактом - Ярославль очень часто называют Яриком. Так многим удобнее.Лично я проблемы не вижу никакой,все понимают о чем говорят. А еще нужно помнить,вспоминая о 1000 летней истории города и его величии о том ,во что его превратила нынешняя власть.Именно такое имя ЯРИК подходит сейчас этому городу,ставшему загаженным, безработным, бездорожным ,с бесправным населением,которому даже мэра выбирать не дают. Ярик,он есть.
Гость
13 июля 2021, 15:32
да вся область называет областной центр Яриком, чего привязались, поговорить не о чем, из пальца сосете
Гость
13 июля 2021, 16:07
Три года живу в Ярославле и 40 лет назад здесь жил. Мне нравится слово "Ярик", намного короче. Можно ещё короче - Яр.
13 июля 2021, 16:55
Вам поговорить больше не о чем? В стране полная задница.
Гость
13 июля 2021, 15:52
Нормальное название, тоже аристократы выискались))
Гость
13 июля 2021, 15:54
Фото - огонь!🔥😁
14 июля 2021, 09:02
бурление говн идёт полным ходом 🤣 как людям взбрело называть, так и упрутся. аналогия с бараньими тропами-если одному тяжело пару метров пройти по тротуару, а проще топать по газону, то за ним тут же стадо пойдет и будет ходить только так.
Гость
13 июля 2021, 16:52
Не надо спихивать на то что кто то часто называет Ярославль "яриком", кто то так же часто называет Россию "рашкой" а кто то также часто произносил "руссиш швайн" Если у человека нет не только ума но и культуры уважительно относится к своей истории к своей Родине - то это вовсе не значит что он непременно "продвинутый" "молодёжный" "хайповый" и т.д. И не надо валить всё на маркетинг и субкультуру - это уже пробовали делать с нацистскими и сатанистскими символами.
Гость
13 июля 2021, 17:03
Ярославль конечно от всего очень устал и почти безнадежно отстал, но мерзкой собачьей клички не заслуживает. Мы родились и выросли здесь. Давайте уважать друг друга.
Гость
13 июля 2021, 17:56
Ярик,Питер, Нижний,Владик,Екат...Вы чё,болезные возбудились то?Воины интернетные.
Гость
13 июля 2021, 19:24
Неужели это так важно? Прикольное название, давно на слуху. Заняться больше не чем?
13 июля 2021, 18:01
Все такие просветленные и окультуренные, что аж противно. Вы наверное себя тоже только по имени-отчеству друзьям и родственникам называть разрешаете
Гость
13 июля 2021, 15:32
Ярик и есть.
Гость
13 июля 2021, 16:17
Журналисты, а зачем вы эту придумщицу Юлией в статье называете? Так и пишите, Юлька сказала. Ведь ей же так нравится
Гость
13 июля 2021, 19:52
Ладно врать-то! Понаехавшие называют, как же. Ярик называют Яриком те, кто видит, что творится в городе, не ханжа и привык называть вещи своими именами. Нет тут давным давно никакого "славля". Дыра, безнаказанно разваливаемая варягами. Ярик и есть.
Гость
13 июля 2021, 20:34
полный треш.С.Петербург лет 200 Питер и только на пользу, зовём лёгко просто по свойски как родного .А тут развизжались лицемеры и фарисеи !!!!
Гость
13 июля 2021, 17:31
- "моя жена страшная, как атомная война"; - "да, она страшная" -" что ты сказал про мою жену!?!?!" (кулак в лицо). вот как это выглядит. хорошо это или плохо? каждому свое. Ярик, так Ярик. люди любят сокращать, вот сократили.
Гость
13 июля 2021, 17:17
повылезали нафталиновые снобы! небось чай пьете с оттопыренным мизинчиком?
Гость
13 июля 2021, 19:21
Вас будут называть так как вы это позволяете, а как вас будут называть -так к вам и относится будут - Не Александр Иванович, а Шурик - так ничего серьёзного - если кто то этого не понимает -значит недорос ещё, а может уже и не дорастёт. Ума и культуры не всем одинаково досталось. Даже 150 лет назад именовать с "вичем" т.е. с отчеством -считалось знаком особого уважения. Те кто согласны называть себя до старости гошами, вовками, а город яриком видимо такого уважения и не заслуживают.
Гость
13 июля 2021, 19:51
Может Александра Невского Шуриком звать будем? А что? Шурик Невский.
Гость
13 июля 2021, 15:45
45 лет живу в Ярославле, но название города «Ярик» впервые слышу, советую даме поменять слоган, стыдно за вас!!! Такой город замечательный, с такой древней историей и архитектурой, с такими известнейшими рожденными людьми в нашем городе и так низко его назвать, стыд и срам 🙈 вам, милейшая!!!
Гость
13 июля 2021, 15:58
Обидно за город, так его оскорбить такой кличкой.
Гость
13 июля 2021, 15:38
"Ярослав, которым называют детей в честь самого города" Сильная фраза.
Гость
13 июля 2021, 16:26
Назвать Ярославль Яриком, это грань разумного. Ярославль, всегда Ярославль. В Москве есть Ярославский вокзал, так его можно назвать Яриком, что-то я на Яркие, или до встречи на Яркие. а тут целый город. определено, данная дама либо из Москвы (что очевидно), либо из глухой Сибири. Я тоже из Москвы, но всегда называю Ярославль, Ярославлем (благо воспитание не позволяет иначе назвать).
Гость
13 июля 2021, 16:44
Москва вошла в топ-семь самых умных городов мира! Могут и Яриком назвать…. И аявриком…..
Гость
13 июля 2021, 21:19
Нормальды .
Гость
13 июля 2021, 22:02
Всегда были, есть и будут те кто говорит нормальным языком и кто пользуется всякими жаргонами - это всего лишь показатель их культуры. Вопрос - на какую культуру мы будем равняться - на нашу традиционную, или культуру заезжих гопников?
Гость
13 июля 2021, 23:05
да, это выстрел в голову замшелым аристократам! и ничего страшного, мозг там не задет, судя по комментариям!)))))
Гость
13 июля 2021, 16:35
Ага!!! Назвать Ярославль - Яриком, а Владимир - Владиком!!!😁😁😁
Гость
13 июля 2021, 16:58
"Женщина ответила хейтерам"! Да она сама хэйтит весь город, размещая на футболках просторечное слово Ярик! Хэйтерша Ярославля, - вот она кто!
Гость
13 июля 2021, 16:57
По всей видимости в этом городе людей уважающих себя практически не осталось. Что ж тогда холопы обижаются, когда из барин Владимир Волков не жалует обкрадывает, обманывает? Имеет барское право... ЯрикОвцы. 😂😂😂😂😂😂😂
Гость
13 июля 2021, 17:16
С этим надо бороться просто - увидел нехорошее слово "ярик", например, - взял краску и замазал.
Гость
13 июля 2021, 17:22
Попробуйте сказать украинцу что он хохол, или москвичу -москаль, так почему же вы себя позволяете называть портовыми кличками как гопники какие то - "ярики-лошарики."
Гость
13 июля 2021, 17:34
А я аФтора узнаю по заголовку.
Гость
13 июля 2021, 17:45
Помогли девушке раскрутить бренд.
Гость
13 июля 2021, 19:21
А как же поговорка- где живу там не сру??? А Юляха!!!
13 июля 2021, 19:28
Вот правду говорят: чем глупее человек, тем серьезнее он к себе относится
Гость
13 июля 2021, 20:47
Ну у Муканова ассоциации))) жесть ,конечно . Не ,так то оно конечно кто как хочет тем и занимается ,на вкус и цвет как говорится ..) Мне тоже люди «ярики « просто кажутся странными ,но без негатива ))
Гость
14 июля 2021, 08:16
Ужас какой. А Нью-Йорк - "Большое яблоко". И ничего, живут как-то.
Гость
14 июля 2021, 09:39
Михаил Михайлович Пришвин "Ярик" - это в принципе все, что надо знать тем, кто называет Ярославль - яриком.
Гость
14 июля 2021, 12:05
"Яриком" Ярославль называют только приезжие из Гаврюхи, Тутуево и прочих областных "городов".
Гость
14 июля 2021, 14:40
Коренных жителей Сочи бесит,когда говорят ,,В Сочах"
Гость
14 июля 2021, 20:03
"Ярик" звучит как собачья кличка. Среди моих знакомых так никто не говорит. На улице иногда слышу, но обычно от тех, у кого матерок через слово.
Гость
13 июля 2021, 16:12
Что же ты, милочка, врешь, что мы, ярославцы, так называем город? Я 53 года в Ярославле живу, даже в голову не придет назвать Ярославль яриком. А уж сравнивать 1000-летний город с мальчиком, это уж совсем не умно. Если вы до конца жизни останетесь Яриками, Шуриками, Толиками, если вас и на работе продолжают так называть, значит мало, что вы в жизни представляете.
Гость
13 июля 2021, 15:51
Приезжие со всех окрестных деревень называют Ярославль ярик. Ещё молодежь с рабочих окраин любит использовать это выражение. Бизнес этой дамочки видимо нацелен на эту аудиторию, либо она сама из них.
Гость
13 июля 2021, 16:03
После 30 лет власти елципутина этот город даже яриком называться стал не достоин. Как и жители этого бедного города ярикОВЦЫ. Плачу и смеюсь!!!😂😂😂
Гость
13 июля 2021, 16:11
Эта предпреимчевая женщина, давно ли живет в НАШЕМ городе, или судьба забросила?
Гость
13 июля 2021, 16:11
Исковеркали, обнулили русский язык дальше уже некуда. В этой же газетёнке сами "просвещённые" корреспонденты регулярно называют Заволжский район города Заволгой. Ухо не режет, склонение слов забыли, или не знают? Жаргонные слова и иностранные заполонили. Иногда смысла сказанного понять без перевода просто невозможно!
Гость
13 июля 2021, 15:56
Название это москвичи придумали, завидно им, что наш город старше, а недалёкие и подхватили, тем более ,что настоящих то ярославцев раз, два и все.