перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Опять попытались разрушить: в Ярославле активисты вновь спасли историческое здание от сноса

14 июня 2021, 23:36
Право собственности не безгранично. Есть проект зоны охраны города Ярославля, который запрещает снос задний постройки до 1957 года без письменного согласования департамента. Согласование не получено

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июня 2021, 08:02
Может хватит застраивать древний 1000-летний город дешевым серым дерьмом - этими безликими ангарами. Посмотрите на Европу. В Европе ценят старину и охраняют её. И не застраивают древние города всяким хламом из пластмассы. Вот почти в зоне ЮНЕСКО стоит "Аура", которая изуродовала город до неузнаваемости. Может хватит нам таких новостроев?
Гость
15 июня 2021, 09:10
Ну вот почему у нас всё так???!!! вы сначала выявляйте его историчность, а потом продавайте, а не наоборот... кто то продал его, получил деньги, а теперь собственнику запрещают, что либо делать, со СВОЕЙ законной собственностью... вы зачем его продали, если это памятник???!!! почему ваш памятник, не попадает под программу капремонта??? те, кто там проживает, в этом уютном гнёздышке, конечно не хотят стройки в своём райском уголке, но дом и землю продали на законных основаниях??? - да! ну так и в чем вопрос??
Гость
14 июня 2021, 21:38
Ни себе, ни людям!
Гость
14 июня 2021, 21:28
Арестуйте уже строительную технику, как орудие преступления.
Гость
14 июня 2021, 20:48
Такое рвение, да на благие бы цели. Например, снесли бы Волков-плазу.
Гость
15 июня 2021, 16:02
СНЕСТИ ВСЕ- РУХЛЯТИ - ПАМАТНИКИ, МЭРИЮ В ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОН , ЗДАНИЕ УВД В НЕРЕХТУ!!! ПУСТЬ ТАМ ВОЯЮТ !!!
Гость
15 июня 2021, 16:30
Считаю Кукушкина заслуживает уголовного наказания
Гость
15 июня 2021, 21:41
У нас в городе кому-то можно сносить памятники, а кому-то нет! Кто объяснит ситуацию? Бабло? Или что?
Гость
15 июня 2021, 09:21
Общественные слушания были там полтора месяца назад.На них речь вроде как шла о точечной застройке всего квартала Чейковского-Салтыкова-Щедрина- Большой Октябрьской.
Гость
15 июня 2021, 12:31
А что же губернатор молчит? Обещал сохранить
Гость
15 июня 2021, 12:44
Все будут при деле эксперты получат деньги за экспертизу и высосут что то из пальца коммунисты будут орать что они за народ и не позволят рушить эти святые развалины хотя сами развалили пол страны ну а Коваленко с его прекрасным знанием градостроительного кодекса выступит с пламенной речью съезде ЕДРА и то правильно других проблем нас нет
Гость
15 июня 2021, 21:36
Ого 😉
Гость
16 июня 2021, 07:46
Такие здания надо сносить, но на месте их надо строить не осточертевшие высотки в стиле а-ля коробка, а здания в стиле эпохи 30 - 40-х(сталинский ампир) чтобы не портить исторический Центр города. Реконструировали же гостиницу "Европа"- вписалась нормально. А таких исторических зданий много на Пятерке и в Центре.Особенно стремно смотрится проспект Ленина в направлении к гостинице "Турист" - это позорище! Лезут на окраины застраивать, а лицо города - полное дерьмо.
Гость
19 июня 2021, 16:03
Вы о чем вообще все говорите??? Здание далеко не историческое, только портит вид нашего города весь этот квартал!! Сносить и не думать!!
Гость
10 января 2023, 17:31
Зачем в эту рухлять вкладывать деньги .снести и построить новое здание и дать людям возможность улучшить жил. условия.Кто нибудь из правощащитников согласился бы в таком доме находится.
Гость
14 июня 2021, 21:39
Эта информация была опубликована пару дней назад. Резонанс был. Власти отреагировали. Зачем постить тоже самое опять? Оо
Гость
14 июня 2021, 22:15
Ярославцы, живите среди хлама дальше.
Гость
14 июня 2021, 22:48
Кому нужна эта рухлядь! Будете ждать, пока кого нибудь не придавит!
Гость
14 июня 2021, 23:09
А чем думали в Мэрии когда продавали здание и землю ??!.. Раз запрещаете хозяйке распоряжаться покупкой по своему усмотрению, выкупайте всё у неё по предложенной ею цене !
Гость
14 июня 2021, 21:44
В чем проблема отнимите участок.