Город истории «Много лет она провела в больницах»: Саша Петров исполнил мечту больной девочки из хосписа

«Много лет она провела в больницах»: Саша Петров исполнил мечту больной девочки из хосписа

Актер из Ярославской области приехал в больницу, чтобы увидеться с 15-летней Айсель

Девочка растрогалась оттого, что увидела любимого актера

Актер Александр Петров исполнил мечту очень хрупкой, но сильной девочки. Айсель 15 лет, но весит она всего 19 килограммов. У девочки тяжелое заболевание крови.

— Много лет она провела в больницах, где перенесла трансплантацию костного мозга, затем — удаление части кишечника. Девушка получает парентеральное питание через специальную капельницу — иначе полезные вещества в ее организме не усваиваются. Набирать вес Айсель очень сложно, — рассказали в благотворительном фонде «Дом с маяком».

Несмотря на свой маленький вес, Айсель очень сильная.

— Болезнь заставила меня преждевременно повзрослеть, — говорит о себе девочка.

Айсель крохотная, но очень сильная девочка

Из-за болезни она редко выходит из хосписа, и ей очень не хватает общения.

— Недавно к Айсель стала приходить няня «Дома с маяком» Олеся, — рассказали в фонде. — Олеся узнала, что девочка увлекается кинематографом: особенно ей нравится музыкальная мелодрама «Лёд» с Александром Петровым в главной роли. Няне удалось уговорить девушку рассказать сотрудникам хосписа о своей мечте — познакомиться с любимым актером и угостить его своей выпечкой.

Александр Петров приехал к девочке в хоспис

Сотрудники «Дома с маяком» передали актеру о мечте девочки, и Александр откликнулся — приехал в хоспис.

— Было весело и душевно, Саша и Айсель пили чай и много разговаривали, — рассказали сотрудники фонда. — Девушка рассказала, что ей нравится в Москве — вместе с мамой они приехали в столицу два года назад, чтобы получить необходимую медицинскую поддержку. В будущем Айсель видит себя здесь взрослой самостоятельной девушкой. Айсель поделилась, что однажды приснился сон, в котором ей делают предложение на Мальдивах, а Александр сказал, что такое обязательно должно исполниться.

Айсель и Александр пили чай и много разговаривали

Александр подарил девочке айпад, о котором она давно мечтала и даже откладывала деньги с пенсии. Актер рассказал, что выбирал цвет гаджета между розовым и зеленым, что-то подтолкнуло его взять зеленый, оказалось, что такого же цвета и волосы Айсель.

Актер Александр Петров родом из Переславля Ярославской области. Известен по главным ролям в нашумевшем фильме «Текст», мелодрамах «Лёд» и «Лёд-2», сериале «Полицейский с Рублевки». На показ последнего фильма он лично приезжал в Ярославль, чем удивил фанатов.

Петров давно занимается благотворительностью. Переславской больнице он перевел на счет полмиллиона рублей. На эти деньги купили дорогое оборудование. Александр нередкий гость в детских хосписах. Перед новым годом он исполнил последнюю мечту умирающей девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем