перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Ярославле на Пятёрке планируют строить гостиницу в 17 этажей

19 марта 2021, 07:19
19 марта 2021, 08:28
Знаки препинания , вам похоже не известны
Гость
19 марта 2021, 13:10
Особенно доставила "Зона возможного размещения школы" на схеме от мэрии!😁 Возможно здесь будет школа. Возможно, Карл! А возможно и не будет - не прикопаешься. А насчёт 17-этажной гостиницы - 100 к 1, что "гостиница" окажется апартаментами, которые в процессе строительства застройщик будет усердно пытаться ахалай-махалай превратить в обычный жилой дом. На строительство апартаментов разрешение получить проще, а там - не мытьём, так катаньем. Возле Толбухинского моста такую "гостиницу" армяне из Ташира уже вовсю строят и, по слухам, уже пролоббировали её переквалификацию в обычный жилой комплекс.
Гость
19 марта 2021, 08:16
Все дворы заставлены машинами, куда же ещё ставить? Где гулять детям, где новые садики, школы, больницы, удобные автостоянки, скверы и прочая нормальная инфраструктура? Или в голове мэра лишь БАБЛО звенит?
Гость
19 марта 2021, 13:56
Когда застройщики озвучивают свои планы и в них мелькает школа, всегда смотрю, на каком этапе она должна появиться, ибо школы в России это самый измученный и тяжелорождаемый объект. Как правило, после того как все здания готовы, а жилье и площади проданы/сданы, застройщик банкротится, оставляя жителям одни сваи. И потом через несколько лет после тяжб и препирательств несчастную школу строит город за счет бюджета. Забавно, но и тут школа - самый последний объект. Конечно, кто-то скажет, что застройщику выгоднее построить коммерческую часть проекта, чтобы начинать отбивать инвестиции, но опыт показывает, что застройщика надо заставлять первым делать строить именно социальные объекты, которые он наобещал. Ну что же, посмотрим, что будет с "возможной школой"
Гость
19 марта 2021, 08:12
А коммуникации выдержат?
Гость
19 марта 2021, 09:19
Ну я думаю объяснять никому не нужно что гостиница, это просто апартаменты будут. Которые медик точно так же продаст.
Гость
19 марта 2021, 09:21
Хватит в малоэтажных районах строить высотки точечно. Необходимо ограничить высотность новых зданий в данном районе 6-7 этажами.
Гость
19 марта 2021, 09:28
да да да, к этому времени сдадут хирургический корпус в начале Чкалова, двумя кварталами после него будут новые дома и Чкалова (которая при такой уборке - однополоска, и это похоже навсегда) будет стоять 24 часа в сутки. Стройте. Нам известен ваш принцип - чем хуже тем лучше. Также предупреждали что Аура создаст пробки - еще до строительства. Все равно построили. Пробки. Виноваты люди что паркуют авто, не архитектор и не власти которых предупреждали. Никто не ответил. Когда в Ярославле власть отвечала?????????
Гость
19 марта 2021, 11:01
А чего, Не получилось построить 16-этажку на перекрестке Либкнехта и Радищева? Даже финансирование газетенки для мэра не помогло?
19 марта 2021, 11:36
а что вы удивляетесь строительству 17-этажной гостинице на Автозаводской с видом на моторный завод и жилые кварталы. вон Парк Инн воткнули у вокзала с видом на кладбище и не жужжат. в городе давно всё делается во имя бабла и через тО место, куда солнце не заглядывает. зоной ЮНЕСКО пренебрегают эти недолюди, а вы за Пятёрку переживаете...
Гость
19 марта 2021, 14:50
Замечательное место для гостиницы. Очень "удобно" добираться от/до вокзала с чемоданом в руках. Таксисты уже потирают руки.
Гость
19 марта 2021, 10:13
Пытался неоднократно оставить свое мнение на сайте мэрии в рамках обсуждения - сделать это не возможно! Все комментарии отклоняются модераторами! Мы, жители пятерки, против уплотнённой многоэтажной застройки! Итак, на Радищева уже не пройти не проехать, все дворы и улицы заставлены машинами, отсутствуют детские площадки и зелёные насаждения - все это, следствие бездумной градостроительной политики, когда на месте домов малой этажности, вырастают многоэтажки, где разрывы между домами? Где инфраструктура? Сначала построй инфраструктуру - потом жилье! Существующие инженерные сети - изношены, ливневка вообще отсутствует! Малый дождь приводит к огромному коллапсу, дорога превращается в одну сплошную лужу! Если не можете делать хорошо - не трогайте то, что ещё пока функционирует!
Гость
19 марта 2021, 08:42
Медик строит только убожества. Гостиница с видом на промзону....нда-а-а
Гость
19 марта 2021, 12:22
Может и неплохо что будет ещё одна гостиница и в том районе скорее всего она будет по наибелее доступным ценам. Может тогда эти что в центре города умерят свой пыл, а то в той же "Которосли" цены задрали до безумия. Единственное, правильно пишут что нужно посттроить новые магистрали для отопления и водоснабжения. Если это реализуется то ьэто будет неплохим проектом. Возможно, по Автозаводской в дальнейшем пустят общественный транспорт в виде автобуса.
Гость
19 марта 2021, 09:40
Этажность надо ограничивать а то будет выделяться среди пятиэтажек (скажем им спасибо - нет избыточной плотности населения). Плюс пойдет перегруз сетей и дорог. Если решили сделать из Пятерки и Чкалова человейник ( я лично против но "большое бабло побеждает") строительством таких домов, убирайте с Чкалова трамваи как сделали в центре и расширяйте таким образом дорогу
Гость
19 марта 2021, 08:08
У нас тут Международные шахматные турниры собираются проводить или чего? Кто будет заполнять эту гостиницу? Может море рядом выкопать заодно? "Нью Васюки" какие-то.
Гость
19 марта 2021, 08:43
Так не гостиницу, а апартаменты вроде...
Гость
19 марта 2021, 09:36
Оставьте пятёрку в покое...
Гость
19 марта 2021, 09:39
Хватит издеваться над пятеркой и так одни пробки уже!!!
Гость
19 марта 2021, 11:09
Жаль Пятерку. Такой был уютный, хороший для жизни район... Теперь убивают напрочь. Будут очередные джунгли из человейников, а между ними сплошные парковки.
Гость
19 марта 2021, 08:25
Это для новых приезжих чиновников люксы строить будут. Только вид на шинный завод и бомж лесополосу не очень.
Гость
19 марта 2021, 09:15
Лучше бы занялись многолетними долгостроями чем возведением новых коробок.
Гость
19 марта 2021, 09:02
Застройщик строит за свои деньги и риск. Вам что до этого? Особенно упоротые могут переселиться обратно в бараки.
Гость
19 марта 2021, 09:12
Даже спрашивать ничего Пускай строит давно уже эту пятёрку пора застроить
Гость
19 марта 2021, 13:18
Кому это надо, никому не надо, кому это нужно, никому не нужно. Дома должны быть максимум в 6-9 этажей и вокруг дома должна быть зеленая зона, достаточно свободного пространства. 17 этажей, 21 этаж, многоподъездные дома, построили, получили деньги, а как жить в таких домах людям? Такие дома это вертеп. Тем более, в Ярославле все меньше остается свободного пространства, зелени, одни коробки.
Гость
19 марта 2021, 11:13
Э! А где школы ,детсады, детская поликлиника ? В дома приедут семьи или пенсионеры? Ум у мэрии ,где?
Гость
19 марта 2021, 12:30
У меня один вопрос: НАФИГА?
Гость
19 марта 2021, 08:51
Если очень хотят втиснуть,-то втиснут куда угодно.
Гость
19 марта 2021, 17:32
Убрать ваши драные жоповозки.
Гость
20 марта 2021, 10:48
Какие, на хрен гостиницы и многоэтажки ?! Дороги раздолбанные и узкие- как проехать в часы пик; коммуникации старые и НЕ расчитаны под высотки - будет авария на аварии; двор забиты машинами - где будут стоянки? Тут надо весь район переделывать. Не, на хрен, на хрен все эти прожекты.
Гость
20 марта 2021, 22:51
Категорически против строительства гостиницы.
Гость
21 марта 2021, 00:43
Надеюсь дожить до момента, когда существующих школ не будет хватать, а мэра того периода правления снимут с должности естественным путем... народным.
Гость
21 марта 2021, 00:41
"Возможное размещение школы" - это плевок от властей в сторону жителей. Школа должна быть приоритетом, как и детские сады. Должен быть закон: строишь школу - получаешь лицензию на строительство дома.