перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Грандиозный план: как власти разрешили застраивать Суздалку 10 лет назад. И мы этого не заметили

Гость
10 февраля 2021, 22:40
Слушание было, сам присутствовал, толку от него не было, представители своего и свя поставили собравшихся перед фактом что будет изменено назначение земли с малоэтажной застройки в высотную и впринципе всё ну ответили на какие-то вопросы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля 2021, 12:50
Если бы не многоэтажки то земля в этом районе стоило бы дороже. Старые домики покупали бы и за место их строили бы красивые домики, но кто будет строить, зная что сосед будет многоэтажка. И не факт что все дома купят застройщики многоэтажек, в этом районе уже есть примеры где стоит домик рядом с многоэтажкой.
Гость
11 февраля 2021, 09:45
Вы только узнали???? Там эти многоэтажки уже почти достроили, люди давны-давно в них живут, а вы только открытие сделали . Новости из прошлого, чесслово.
Гость
11 февраля 2021, 07:29
О данной застройке было известно ещё в 2006 м году ,а то и раньше. Многие жители бегали радостные нам квартиры дадут и.т.д Кто-то не дождался и построил кирпичные дома . Так что ...
Гость
11 февраля 2021, 08:54
Послушать местных комментаторов, можно сделать следующие выводы - в центре строить нельзя, на окраинах нельзя, неухоженный и разваливающийся частный сектор сносить нельзя, но требуем привести столицу Золотого кольца в порядок!😂😂😂 Ох, зря людям изобрели смартфоны.
Гость
11 февраля 2021, 09:10
Надо запретить строительство многоэтажек в этом районе. Так как уже накосячили(построили высотки в хаотичном порядке) оставить место под инфраструктуру(школу ,детские сады, поликлинику и т.д). Жителям частного сектора, которые пострадали от застройщиков, выдать компенсацию недвижимостью или деньгами, так как застройка принесла им непоправимый ущерб. Расширить окружную дорогу по улице Калинина и закольцевать ее с дорогой по улице Пожарского. Построить путепровод или тоннель в месте пересечения Костромского шоссе с железной дорогой в районе Липовой горы. Убрать дорогу. оставить второстепенную для подъезда к своим домам с улицы Леваневского и забыть про строительство многоэтажек в этом районе частного сектора. Третий мост нужен , но скорей всего, как дублер Октябрьского моста через Волгу, примерно рядом с железнодорожным. В том месте где мост планировался в 70- х годах прошлого века, он нафик никому не нужен (ни с этой стороны Волги (район бывшего завода "Стройдеталь "), ни с той( район деревни Парково).
Гость
10 февраля 2021, 22:44
Я вот живу на Суздалке. Уже давно прочитал об этих планах на публично доступных ресурсах и как тогда был рад, так рад и сейчас. И каждый мог про это прочитать, видимо некоторые просто дремучие люди и интернетом совсем не пользуются. В черте города многоэтажный городской район по-любому лучше, чем деревенский. Еще бы соедининли обе части ул. Ньютона (сейчас вообще удивительный для города кошмар и разруха вместо дороги творится за Доронинским рынком) и запустили бы по ней в советские времена обещанный троллейбус - совсем хорошо бы было. А еще для тех, кто в танке - уже давно ул. Леваневского планировалось сделать вполне широкой магистралью с выходом на третий мост через Волгу и запустить по ней скоростной трамвай. Жаль, что и этим планам не суждено сбыться.
Гость
11 февраля 2021, 15:35
Настроили какой-то ужас..
Гость
1 июля 2021, 09:38
В этом месте на Суздалке регулярно сгорают дома, так ,наверно, договариваются с несговорчивыми
Гость
11 февраля 2021, 09:09
из Романа Новикова градостроитель так себе.. собственно как и застройщик. достраивать свой муравейник то собирается?
Гость
11 февраля 2021, 09:43
а что эти деревяшки какую то историческую ценность несут? Или может быть своей убогостью украшают район?
Гость
10 февраля 2021, 21:08
у кого то планы на постройку колоний на марсе, а в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ РОССИИ на суздалку, горжусь.
Гость
18 мая 2022, 00:11
Яживу на этой Суздалке давно.Нам не разрешали строить новые дома.Говорили пойдут под снос.Я так и живу ветхом доме и жду когда снесут мой дом, а теперь я не знаю,что мне делать и что ждать..
Гость
10 февраля 2021, 22:43
Я тоже знаю все и ну только людей поставили перед фактом сноса, и больше нечего не было, больше не каких слушаний не было навтыкали
Гость
10 февраля 2021, 22:41
Нашим чиновникам плевать на людей, детей живших в частных домах, и повлиять не кто не в праве потому как не прокуратура не один орган не вмешался, за людей живших в частном секторе
Гость
10 февраля 2021, 22:44
Вопросы к чиновникам взявшие деньги и продавшие людей вместе с их домами кто продал людей
Гость
10 февраля 2021, 23:10
Градостроительное планирование по факту отсутствует, сплошная иммитация.
Гость
10 февраля 2021, 23:32
Александра мы будем благодарны если вы эту тему покажите по новостям, и покажите в прямом эфире для того чтобы власти города Ярославля думали прежде чем что то делают, позор властям каторые дали разрешение на строительство точечной застройки, а также прешествиниеам мэрам города это слепцову, и артхиктитуре города привет т нас а также привет администрации фрунзенского района города Ярославля
Гость
11 февраля 2021, 10:01
Не бунтовали жители сараев только потому, что знали, как только землю переведут в Ж1, она в цене вырастет раз в 10. Сейчас стоимость сотки в этом районе - от 1 млн. Т.е. человек живущий в деревянном сарае, с туалетом на улице, становится обладателем 15 млн. рублей. И все только и ждут, когда к ним придет застройщик и предложит данную сумму. А вот те участки, на которых нарисовали школы и садики, остались без денег считай, т.к. застройщику они не интересны, вот и обиделся народ, что из обделили.
Гость
11 февраля 2021, 20:48
Явно не хватает советского размаха, райончик то маленький, близко от центра и московского проспекта, застроить все красиво- окупится влёт, жаль
Гость
10 февраля 2021, 21:03
Одни дома строят ,А садики , школы , больницы ? Или зачем нам учиться , нам ум не товарищ , до здравствует стройка многоэтажек
Гость
10 февраля 2021, 22:47
Про троллейбусы это ещё раньше говорилось ну то что людей продадавать будут об этом речи не было я лично присутвовал на каждой встрече, а также не говорилось что на дороге на суздальском шоссе пойдут дома в плотную к трассе тоже не было таких разговоров
Гость
10 февраля 2021, 23:26
Где и с кем согласовали?!! Вопрос где прокуратура???
Гость
10 февраля 2021, 21:14
По планам все хорошо-дома, дороги, школы, садики.
Гость
10 февраля 2021, 23:33
Мы передаём пламенный фейерверк администрации города Ярославля фрунзенского района