перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Могли бы и сами»: ярославцы ответили жалобщикам в соцсетях

18 августа 2020, 07:55
18 августа 2020, 09:37
Зачем тогда дармоеды чиновники нужны? Сократить всех, уволить, "оптимизировать" - как Путин бы сказал... Народ устал и скоро взорвётся вся страна. И я молюсь чтобы это случилось как можно быстрее, потому что так дальше жить невозможно!
Гость
18 августа 2020, 08:56
Власти зажрались и обнаглели
Гость
18 августа 2020, 09:40
А зачем тогда мЕрия с еёнными ДГХами, Горзеленстроями и т.д., которые живут на наши деньги из налогов? Убирайте налоги т.п. и мы будем сами косить, мести, убирать. Образно, конечно. А со своими субботниками идите лесом, лучше самым тёмным. Почему мы должны выполнять чью-то работу, за которую заплатили и за которую другие получают зарплату? При советской власти город никогда не был таким загаженным!
Гость
18 августа 2020, 09:44
Да конечно можно и самим!!А еще самим городом управлять и Россией!И дармоеды не будут нужны!! Люди каждый должен заниматься своим делом вот в чем вопрос!Не справляется чиновник в отставку его!!!
Гость
18 августа 2020, 08:09
На простого человека повесили всё,и налоги,и работы по благоустройству,и оплата в школах,напрашивается вопрос,зачем нужна куча бесполезных менеджеров.А затем,чтоб нам в соц.сетях отвечать и учить как работать.
Гость
18 августа 2020, 08:48
А это как с департаментом регулирования тарифов и цен - ничего не регулируют ни за что не отвечают а зарплату получают. Пора нахлебников переводить на сдельную. Всем Добра.
Гость
18 августа 2020, 10:03
Впечатление, что материал заказной от чиновников мэрии - уж слишком категорично утверждается, что общественность призывает жалобщиков пойти поработать за тех, кто не фига не делает. Может, и не заказной, но по приказу мэрии - похоже, такую глупость сами вряд ли выпустили.
Гость
18 августа 2020, 10:04
Хватит кормить из бюджета департаменты, в которых, в основном, сидит некомпетентное вороватое быдло. Верните РЭУ и платите сантехникам , электрикам , уборщицам , дворникам и всему обслуживающему жилой фонд персоналу нормальные деньги , а не прожиточный минимум. На хрен нужно платить за содержание и ремонт , которых не было и не ожидается. Нет результата работы - нет оплаты. Кормить управляющие компании и их акционеров - неадекватно! Кто не работает , тот не ест; мы не рабы - рабы не мы( в букваре было написано)!
Гость
18 августа 2020, 08:32
Считаю,что каждый должен заниматься своим делом.
Гость
18 августа 2020, 14:17
Зато в Брагино чуть не каждые две недели косят - трава вырасти не успевает... человек по пять ходят стаями
18 августа 2020, 08:49
Человек мог бы это все сам скосить, но тогда к нему прилетит штраф за то, что занимается благоустройством без разрешения. А в то же время нет ничего плохого в том чтобы народ сам делал. И так уже обычные люди выполняют действия, которые должна делать администрация - чинят дороги, разгребают снег, делают детские площадки.
Гость
18 августа 2020, 08:52
Хорошо,пенсионеры сами в субботу выйдут,НО... где инвентарь,косы,грабли,мешки,трактор и прочее??? (в Турции за эти бесплатные работы делают жителям бесплатный обед в кафе на пляже)
Гость
18 августа 2020, 09:52
Вот нет у меня ни косы, ни газонокосилки, ни серпа, ни времени лишнего. Мне теперь что, пойти удавиться что ли в этих зарослях?!
Гость
18 августа 2020, 10:22
Нормальный законопослушный горожанин должен сам обустроить территорию, где живет, вовремя заплатить налоги, не отрывать от работы людей своими жалобами и не ныть в социальных сетях, ибо интернет-зло...
Гость
18 августа 2020, 13:28
Кто не оплатит квитанций пачку - тот не получит водокачку!😂
Гость
18 августа 2020, 11:16
Сколько советчиков, уму непостижимо.
18 августа 2020, 11:50
фрунзенский район вобще трава не косится .. за весь сезон покосили 2 раза и то не везде. А все деньги на ремонт дорог по ходу тратяться на московский проспект. т.к. например тормозное шоссе уже в состоянии танкодрома и никому дела нет. А дома новые все строятся и строятся, поток большой, пробка постоянная
Гость
18 августа 2020, 14:20
Тут как то писали - люди сами сделали детскую площадку -им пообещали штраф за самоуправство.. Получается парковку на газоне сделать можно и всё тихо - а благоустроить собственный двор - наказуемо - а властям наплевать - они же не местные - варяги
Гость
18 августа 2020, 22:18
Мы платим налоги, мы платим за воздух за дороги, В Ярославле власть не слышит свой народ и своих граждан и жителей города, виновата власть города Ярославля!!!!Даже мост не могут сдать это позорище каторого Ярославль давно не видел такого позора
Гость
18 августа 2020, 22:21
Налоги есть дорог нет, налоги и есть здравохрания нет позор и позор
Гость
18 августа 2020, 22:20
Ярославль город без дорог, Ярославль город каторый потряс в этой спешке за деньгами и продажей земель, но о людях города Ярославля давно все забыли и плевали сверху мы требуем отставки мэра города Ярославля и губернатора
Гость
19 августа 2020, 00:41
Сотрудников Администрации района отправить на субботник. Не могут повлиять на УК, пусть сами убирают.
Гость
18 августа 2020, 09:12
дело утопающих