RU76
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ярославле
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

южн.

767мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Идиотизм крайней степени»: в Ярославле по нацпроекту сделали тротуар со столбом посередине

Гость
16 декабря 2019, 15:32
конечно, это идиотизм, найдите того, кто техзадание такое написал... это будет главный

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2019, 15:38
Т.З. - это самое начало работы. Проект кто-то сделал и подписал. Ну и рабочие на месте импровизировали, на выходе получилось очень по-русски. Урганту на смех!
16 декабря 2019, 16:38
есть госты на ширину тротуара. в связи с этим интересно не самозахвачена ли территория под парковку у здания отгородившегося забором.
Гость
16 декабря 2019, 15:25
А что она делает с этой стороны улицы? Там не жилых домов ни социально-значимых объектов, или с детьми с кладбища идет? Так перешла бы на широкий тротуар по пешеходному переходу на другой стороне дороги. Лишь бы фигню всякую размещать.
Гость
16 декабря 2019, 15:28
Вы правда считайте, что на столбы должны стоять посредине дорог и тротуаров? Вы наверное проектировщик или просто любите путина до потери сознания.
Гость
16 декабря 2019, 15:51
А у нас в стране женщинам с детьми не по всем улицам ходить можно? Может лучше стоит тротуары нормальные делать, а уж кому с какой стороны улицы ходить, каждый решит самостоятельно без тупых подсказчиков.
Гость
16 декабря 2019, 16:20
Гость
16 декабря 2019, 15:51
А у нас в стране женщинам с детьми не по всем улицам ходить можно? Может лучше стоит тротуары нормальные делать, а уж кому с какой стороны улицы ходить, каждый решит самостоятельно без тупых подсказчиков.
А то она живя там не знала. Провокация чистой воды. Еще и снимает кто то. Пешком там пройти можно.
Гость
16 декабря 2019, 16:26
Это называется составление проекта без выезда на место, отступление от которого подрядчиком приведет к штрафам к нему. Я видел и светофоры за деревом ставили, потому что проект.
Гость
16 декабря 2019, 16:55
Самое печальное, что эти огороженные тротуары трактором не почистить зимой(((
Гость
16 декабря 2019, 19:58
И так сойдёт!!! Мэр Волков отчитался перед Мироновым!!!
Гость
16 декабря 2019, 21:18
Мэр Волков,у вас с головой всё в порядке?Может вам полечиться,если вы в упор не видите какие "работы" принимают ваши подчинённые?
Гость
16 декабря 2019, 16:37
"А что она делает с этой стороны улицы?" Она там, уважаемый, находится. Что ещё, по-вашему, она там ещё делает? А вот что там делают столбы - мне страшно интересно.
Гость
16 декабря 2019, 16:38
Правильно Варламов говорит: бардак будет до тех пор, пока существуют его защитники!!
Гость
16 декабря 2019, 17:48
Мэр сегодня у губера отчитался ...всё ок !!!! Это Россия !!!!
Гость
16 декабря 2019, 16:06
аналогичный столб посередине тротуара на московском проспекте уже почти 10 лет никого не смущает... Между выемкой и московским вокзалом...
Гость
16 декабря 2019, 16:18
Снимите и покажите общественности!
Гость
16 декабря 2019, 16:21
Надо было барышню с коляской запускать и снимать, а вы тут пишите, учитесь у людей.
Гость
16 декабря 2019, 16:46
много где в Ярославле так))) что удивительного?
Гость
16 декабря 2019, 16:55
Это и печально, что уже неудивительно. Людей сломали.
Гость
16 декабря 2019, 17:28
Отметил такую практику при подготовке к 1000-летию. Правда мне и раньше казалось, что тротуары не для пешеходов.
Ну пролезла же. Для чего шум поднимать? Ох уж эти женщины - лишь бы повозмущаться! Ненавижу женщин!
Гость
17 декабря 2019, 09:16
Огласки боишься - это молодец! Тролльчатина!
Гость
17 декабря 2019, 13:47
И правильно делаешь. Вот одна из них тебя на свет божий выродила, вот теперь живи и мучайся.
Гость
16 декабря 2019, 15:16
Что это? Как это? Путина на них нет!
Гость
16 декабря 2019, 16:57
Путин то как раз на них и есть. Только он сам такой же. Мягко скажем обманщик.
Гость
16 декабря 2019, 15:51
Я с коляской по городу как по полосе препятствий почти везде езжу. Просто пешеходам это не очевидно - шаг шагнул и ты там где надо, а тут объезжать всё надо. Пока едешь, проклянешь все дороги.
Гость
16 декабря 2019, 16:41
срочно...бухнуться царю в колени...не вели казнить...Вели переделать мозги чиновникам.
Гость
16 декабря 2019, 17:08
а при чем тут ярдормост? им дали проект они по проекту и делают дорогу сделают иначе дорогу не примут за свой счет столб переносить тоже никому не надо эти столбы там стоят сто лет
Гость
16 декабря 2019, 18:51
Какой проект, такое и исполнение! Заказчик полностью некомпетентен! Специалистов ноль, руководство о том как строятся дороги, понятия не имеет! Так что все ок! А ЯДМ, в этом бардаке, простой исполнитель!
Гость
16 декабря 2019, 19:31
все верно это есть лицо пенсионной реформы отобрали пенсию - все будут делать против и не правильно назло
Гость
16 декабря 2019, 20:21
трактору удобно чистить будет
Гость
16 декабря 2019, 21:02
Да ладно вам, после реконструкции Угличской одна сторона Чкалова у конечной 1 трамвая стала двусторонней, вот такие нежданчики по новым знакам, а вы говорите.
Гость
17 декабря 2019, 00:05
Ладно, и так сойдёт...
Гость
17 декабря 2019, 03:13
У нас в Екатеринбурге такое явление давно не редкость. И чем дальше, тем чаще "проектируются" столбы посреди тротуара. Относительно новый мост на Шевченко, связывающий крупный жилой район с центром города -- пешеходы боком протискиваются. С колясками там вообще делать нечего. Про обычные тротуары и говорить нечего: зимой снегоуборочная техника, летом трактора по газону объезжают все столбы.
Гость
17 декабря 2019, 06:23
Пермь докладывает: у нас также столбы такие есть.
Гость
17 декабря 2019, 08:16
Таких столбов на этом тротуаре по Угличской не один, видимо чистить здесь заведомо не собираются! А от остановки "школаN30" до выезда с воинской платформы тротуара вообще нет! Есть правда спуск по самодельной лестнице в грязь! Летом с коляской здесь можно спуститься с матом, зимой вообще на заднице!
Гость
17 декабря 2019, 11:58
Судя по комментариям, столбы по середине тротуара, это Единый национальный проект, успешно прошёл испытания на пешеходах. В 2020 его расширят, столбы появятся по середине дороги, установлены будут змейкой, чтобы не гоняли!
Гость
19 декабря 2019, 13:59
У нас что ни сделают, как в лужу пункт.
Гость
16 декабря 2019, 18:13
Какие-то вы, ярославцы, нежные и придирчивые. Да таких столбов по все России... Это то, что нас роднит - дураки и дороги! С горячим сибирским приветом!
Гость
16 декабря 2019, 18:24
Можно подумать он один такой. Да таких столбов,как грязи, чтоб народ не расслаблялся. Задумался на ходу о вечном, а тут столб. :)