перейти к публикации
64 комментария к публикации

Президент не успокоил ярославцев: горожане выйдут на массовый протест против пенсионной реформы

Гость
1 сентября 2018, 08:46
Я поддерживаю инициативу по проведению митинга. Власть не слышит народ! Статистика рисует радужные цифры какие надо власти. Вешают лапшу с телеэкранов про работающих пенсионеров по заготовленным и оплаченным интервью. Пенсионеры вынуждены работать-как прожить на 11 тысяч. Больно за молодое поколение у которого нет будущего. Выживает Москва а регионы помирают. Правительство живет в цифрах и не видит что и как выживает народ в глубинке...…. Слов нет- один мат к властям...………..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2018, 16:56
А молодёжь об этом не думает. На все митинги ходят почти одни пенсионеры, которые переживают за детей и внуков.
Гость
2 сентября 2018, 09:37
За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь ХХ век. (4. 9 гигатонн, сами гуглите, сколько это). Длина дорог 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить. 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 длиной больше километра. А в 2016 года построили мост от Гонгконга до Макао. До Макао! Туда год назад плыли час на скоростном лайнере. За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей. Каждый год строят 100 аэропортов. Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Или вот, например туннель длиной 28 км. Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час. За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8раз! У меня друг уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают. — через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. — А вся эта статистика — из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников за коррупцию.
Гость
2 сентября 2018, 16:42
В прошлом и этом году работал в Китае (г.Чжухай) рядом с Макао. Это сказка, что там люди сделали и делают. Дороги как немецкие автобаны, великолепные здания, кругом цветы, люди улыбаются и здороваются. Что нам мешает так жить - нами правит кучка бездарей, воров, неучей и хапуг. У нас кланы, кумовство, откаты и распилы. Во что превратилась великая страна.
Гость
2 сентября 2018, 16:52
Согласно отчету международной организации Transparency International коррупция в Китае не снижается а стабильно растет из года в год. Про бесплатные квартиры, можешь эти сказки бабушкам рассказывать.
Гость
2 сентября 2018, 19:23
Гость
2 сентября 2018, 16:52
Согласно отчету международной организации Transparency International коррупция в Китае не снижается а стабильно растет из года в год. Про бесплатные квартиры, можешь эти сказки бабушкам рассказывать.
Я вроде с вами незнаком, и сказки я никакие тут никому не рассказываю. Это во-первых. Во-вторых, про квартиры я вообще не писал ничего. Где вы там что-то про них вычитали, а? Может между строчек или в инфракрасном свете видно. Ну, а уж если хотите про квартиры, то я работал с одним китайцем родом из Харбина. Сейчас он с женой и дочерью живёт в Чжухае. Ему 31 год, без высшего образования. Так вот, он в кредит купил квартиру 80 кв. м. и в кредит машину - Тойоту. За машину уже рассчитался, а за квартиру выплачивает.Таких как этот китаец там очень много. К сожалению, не думаю, что у нас в России люди это могут себе позволить. Ещё вопросы есть, или разъяснить про коррупцию?
1 сентября 2018, 09:03
Только смена социального строя решит большинство проблем в экономике страны.
Гость
1 сентября 2018, 13:18
Ну да-попробуй заикнуться про проблемы Северной Кореи в Северной Корее.
1 сентября 2018, 20:02
Гость
1 сентября 2018, 13:18
Ну да-попробуй заикнуться про проблемы Северной Кореи в Северной Корее.
Я живу здесь, а не в какой то там Стране Утренней свежести. Ихние проблемы далеки, как атомная война.
Гость
2 сентября 2018, 03:34
Ну да, ка сменим, та в каждом городе по 50 заводов откроется производящих все, от кастрюль до айфонов.
Гость
1 сентября 2018, 10:05
Респект Воробьеву и всем, кто организует борьбу против антинародного закона повышения пенсионного возраста
Гость
1 сентября 2018, 11:36
В Москве региональная доплата в 11 тыс. р. остается с то го же возраста То есть у них женщины с 55 и мужчины с 60 лет даже не выйдя на пенсию будут получать помощь от Собянина.
Гость
1 сентября 2018, 13:16
Зачем нам иностранные новости?
Гость
1 сентября 2018, 15:00
Нельзя противопоставлять людей, давая льготы избранным - госслужащим, депутатам и москвичам впридачу. Люди пенсионного возраста и дети должны иметь равные права на помощь государства и в медицине, и в виде льгот по проезду и т.д.
Гость
2 сентября 2018, 04:56
Гость
1 сентября 2018, 13:16
Зачем нам иностранные новости?
Супер!!!!!!!
Гость
3 сентября 2018, 07:04
Москва. 2 сентября. - Порядка 6 тысяч человек (ВСЕГО) приняли участие в акции КПРФ против повышения пенсионного возраста в центре Москвы. Во Владивостоке акция собрала около 250 протестующих. В Новосибирске - 1100 человек В Екатеринбурге на акцию КПРФ собрались около 500 человек. В Омске пришло менее 800 человек. В Перми пришло 200 человек. В Твери - 150 человек. В Нижнем Тагиле - 250 человек. В Севастополе - около 100 человек. В Петропавловске-Камчатском вышли 130 человек, в Магадане – 50, в Биробиджане – 150, в Барнауле - 700, в Абакане - 300, в Кургане - 35, в Кирове - 30, в Салехарде - 53 Короче - ПШИК.
Гость
3 сентября 2018, 10:26
Сознательных людей похоже в России уже не осталось.
Гость
3 сентября 2018, 11:36
Гость
3 сентября 2018, 10:26
Сознательных людей похоже в России уже не осталось.
Сознательные вкалывают, им не до митингов.
Гость
3 сентября 2018, 14:20
Гость
3 сентября 2018, 11:36
Сознательные вкалывают, им не до митингов.
Кто вкалывает? Кому ты чешешь? Все кто по шустрей понимают что в России хорошей жизни уже небудет они уехали и уезжают из этой помойки. Остались одни уголовники что у власти и стадо что молчит. Но стадо уменьшается, так что через несколько десятков лет рабов не останется. Стране конец, и уничтожат её ворьё у власти.
Гость
2 сентября 2018, 03:41
Кучка беспопойных.
Гость
1 сентября 2018, 13:47
Референдум будет или нет ?
Гость
1 сентября 2018, 16:36
А если будет, что измениться) - вот именно!
1 сентября 2018, 20:06
Он ничего не решит. Ну может до самых тугоумных дойдет, что надо на выборы ходить и проваливать ер. Пока их большинство в ГД, ни один закон против этого строя не пройдет.
Гость
1 сентября 2018, 22:17
Гость
1 сентября 2018, 16:36
А если будет, что измениться) - вот именно!
Какой выход? Терпеть?
Гость
1 сентября 2018, 18:23
Расклейте по городу приглашения на митинг, а то я только сейчас узнала.Обязятально приду.
Гость
1 сентября 2018, 21:52
Хочу наклейку на машину и красную ленточку.
Гость
1 сентября 2018, 23:22
Гость
1 сентября 2018, 21:52
Хочу наклейку на машину и красную ленточку.
Зачем?
Гость
2 сентября 2018, 16:48
Гость
1 сентября 2018, 21:52
Хочу наклейку на машину и красную ленточку.
И на лоб сразу.
Гость
2 сентября 2018, 08:16
Угомонитесь бездельники. 5 лет вас будут беречь как зеницу ока, можете расслабится, а рядом работающая молодежь будет за вас вкалывать
Гость
2 сентября 2018, 16:33
Угомонись сам "работяга". За нас мы сами вкалываем и вкалывали за тех, кто был и сейчас на пенсии. Молодёжь сейчас сделают благодаря реформам безработной, вот и будет вкалывать за бутылкой пива. Дурь не пиши!
Гость
3 сентября 2018, 08:17
Гость
2 сентября 2018, 16:33
Угомонись сам "работяга". За нас мы сами вкалываем и вкалывали за тех, кто был и сейчас на пенсии. Молодёжь сейчас сделают благодаря реформам безработной, вот и будет вкалывать за бутылкой пива. Дурь не пиши!
И не мечтай. Заставят работать бездельников. Ныли, ныли вот и выпросили повышение. И это только начало. А с "дурью" это к себе, вкалыватель.
Гость
4 сентября 2018, 10:57
Гость
3 сентября 2018, 08:17
И не мечтай. Заставят работать бездельников. Ныли, ныли вот и выпросили повышение. И это только начало. А с "дурью" это к себе, вкалыватель.
Я работаю с 1979 года и до сих пор, понял (стаж почти 40 лет - перерыв ВУЗ и армия). Кто меня будет заставлять работать, и кто за меня будет вкалывать, ты что ли? Повторяю, дурь не пиши, "трудоголик". Причём, дурь откровенную. Вначале думай своей извилиной. Заставлять надо правителей создавать новые рабочие места в России, а не разрушать промышленность и сельское хозяйство.
Гость
1 сентября 2018, 12:23
Левые, объединитесь уже!!! Только так можно победить!!!
Гость
1 сентября 2018, 09:45
Хватит раскачивать яхту идите работать
Гость
1 сентября 2018, 13:08
Очевидно сказал депутат или чинуша. давно бы пора такую лодку раскачать так чтобы не поздоровилось реформаторам.
Гость
1 сентября 2018, 16:58
Чью яхту-то?
1 сентября 2018, 20:04
Гость
1 сентября 2018, 13:08
Очевидно сказал депутат или чинуша. давно бы пора такую лодку раскачать так чтобы не поздоровилось реформаторам.
Да уж давно пора! Тока на выборы почти никто не ходит. Думают примерно так, как некоторые дамы - ну что там живот растет, авось рассосется...
Гость
1 сентября 2018, 23:38
Член Совета Федерации упомянутый в заметке, фамилию имеет?
Гость
2 сентября 2018, 09:22
Всё как обычно грабят страну и народ при молчаливом согласии последних! Это не прекратится если не остановить это.
Гость
3 сентября 2018, 10:48
Господа бездельники! Вам мало повышения пенсионного возраста? Ныли, ныли, митинговали вот выпросили. Выпросите еще чего - нибудь.
Гость
4 сентября 2018, 11:10
Ты выпросишь скоро больше, работяга! Тяжелее ..... ничего не поднимал?
Гость
2 сентября 2018, 22:07
Если пенсионный налог переводить на счет в европейский банк (в валюте), то через 40 лет работы можно только на проценты жить припеваючи и ни в чем себе не отказывать. Арифметика элементарная.
Гость
3 сентября 2018, 06:42
Там ставки 0,1% годовых в среднем.
Гость
1 сентября 2018, 09:53
Психиатор пусть успокаевает.
Гость
3 сентября 2018, 09:21
Во сколько митинг-то?