Давайте ещё автомобили запретим: три экспертных мнения, почему не надо отменять повороты налево
12 июля 2018, 17:14
Гость
12 июля 2018, 20:00
При съезде с Октябрьского моста у Красного маяка есть остановка общ. транспорта. Напротив нее поворот налево. Вр время остановки двух транспортных средств. стоит весь поток. вот вам и логика...
Гость
13 июля 2018, 07:18
А терь прикинь путь который нужно проехать этим двум транспортным средствам, шоб свернуть?
Не путайте. Речь идёт только о скоростных магистралей - Фрунзе, МП, ЛП и т.п.
Гость
13 июля 2018, 05:10
Пропал Ярославль, пропал великий город. Со всей России собрали сити-менеджеров- интеллектуалов, и посадили нам на шеи.
Гость
13 июля 2018, 08:13
А вы как хотели? История то ничему не учит, в 1918 кость кинули, из-за которой как собаки подрались, вместо того, что бы каждому своим делом заниматься, всё, теперь каждая кухарка может страной управлять, потом в 1991 - 93, потом Урлашов - проголосуем всем назло. Да, Ярославцы любят мятежи всякие и протесты, теперь вот, в каментах бунтуют. Теперь вот неватники, нестадо, кутаясь в пуховики и ходят толпой. Кудрявый тоже раньше пел:
Что ни утро - доклад о победе,
Что ни вечер - салют в небесах,
Но откуда, скажи, такие странные дети
С этим волчьим свинцом в глазах?
И как только решишь, что не надо,
И хватит ждать катастроф от земли и небес.
На тебя уже движется новое стадо
С новым Лениным наперевес.
А теперь сам под знамёна встал.
Гость
13 июля 2018, 09:55
Гость
13 июля 2018, 08:13
А вы как хотели? История то ничему не учит, в 1918 кость кинули, из-за которой как собаки подрались, вместо того, что бы каждому своим делом заниматься, всё, теперь каждая кухарка может страной управлять, потом в 1991 - 93, потом Урлашов - проголосуем всем назло. Да, Ярославцы любят мятежи всякие и протесты, теперь вот, в каментах бунтуют. Теперь вот неватники, нестадо, кутаясь в пуховики и ходят толпой. Кудрявый тоже раньше пел:
Что ни утро - доклад о победе,
Что ни вечер - салют в небесах,
Но откуда, скажи, такие странные дети
С этим волчьим свинцом в глазах?
И как только решишь, что не надо,
И хватит ждать катастроф от земли и небес.
На тебя уже движется новое стадо
С новым Лениным наперевес.
А теперь сам под знамёна встал.
а вы как хотели?
лизать и поклоняться?
принимать любой бред за божественные откровения?
на счет кухарок вы конечно правы...
ТАК управлять государством, как это делается сейчас,
может, действительно, любая кухарка, самая криворукая кухарка,
у которой даже яичница пригорает...
но ведь это неправильно,
не правильно когда НЕ норма, становится общепринятым,
когда, некто, поклоняется бредням...
Он чего закончил то? высшую партийную школу нового поколения?
Гость
14 июля 2018, 10:15
интересно у такого должностного лица как сотрудники работают
Гость
13 июля 2018, 02:02
улыбнуло про 16 млн на разметку. в брагино ее 3 года никто не рисует, а по бумагам интересно сколько прошло?
Гость
13 июля 2018, 08:06
Её там, в большинстве месть, рисовать то не на чем. Только Тутаевское подлатали и на этом всё закончилось, занимаются бордюрами.
Гость
12 июля 2018, 20:43
А Что, для нашего блага же)
Гость
12 июля 2018, 21:42
На Карабулинскую развязку уже потратили не одну сотню миллионов рублей, дорабатывая и совершенствуя несбыточные проекты строительства. Надо Собянину предложить её строительство как компенсацию за привозимый мусор..Всё-равно его привезут несмотря на протесты ярославцев.
Гость
13 июля 2018, 10:22
Чем дальше в лес, тем страшнее становится в Ярославле.
Гость
13 июля 2018, 10:42
Чтобы что-то менять в разметке, нужно чтобы было на чем ее рисовать. Они на ямах собираются что-ли ее делать. Одни из самых крупных проспектов в городе разрушены, а они все выдумывают. Лучше бы придумали как ввести ответственность за некачественный ремонт дорог (лучше уголовную раз уж деньги воруют). Примером тому Пятерка. Давно ли делали, асфальт модный как в Москве, и что там теперь?
Гость
13 июля 2018, 12:01
А московский мусор за 500 млн который нам везут - не портит экологию да ??! А больше всего нам в Ярославле портят экологию привозные чиновники , засланные казачки , которых и надо в первую очередь запретить.
Гость
13 июля 2018, 17:02
Тормозит движение не повороты налево,а крысы которые с левого ряда лезут в средний...
Гость
12 июля 2018, 22:09
На 2-3х полосных дорогах да такое заметно сократит пробки и стояки и вонь от ведер естественно , более всего актуально для центральной части и спальных районов. НО естественно необходимо тогда сделать вариант поворота - а это часто не так просто .
НА дорогах где 3 и более полос рашить проблемы стояков и вони можно только постройкой на перекрестве эстакады
А вообще конечно прямое пересечение дорог с таким количеством полос и со светофорами это уже древнейшая дичь , рулит либо круговое движение без светофоров , либо малое кольцо с эстакадой сверху . А так как не регулируй работу светофоров - стояк всеравно будет - именно поэтому для экологичности и ставят повсеместно круговое движение . Проблема конечно в том что не везде можно его воткнуть .
А так то конечно пробовать надо - все документировать разрабатывать новые схемы .
Гость
13 июля 2018, 08:05
На Тутаевском ш. при пересечении с Урицкого, проще некуда, там есть бывшая площадка разворота троллейбуса. Запрещаем поворот налево, транспорт уходит направо и далее едет прямо по Урицкого, немного меняем режим светофора и переделываем перекрёсток как На Ленинградском и Дзержинке. при этом поворот налево с Урицкого на Тутаевское, особо не мешает.
Речь же идёт не обо всех поворотах.
На московском с Мельничной то же самое. А учитывая высоту Московского, там вообще безсветофорную развязку сделать можно.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
751мм 80%Давайте ещё автомобили запретим: три экспертных мнения, почему не надо отменять повороты налево