RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ярославльводоканал» подготовит проспект Авиаторов к началу дорожных работ к 1 июня

«Ярославльводоканал» подготовит проспект Авиаторов к началу дорожных работ к 1 июня

Улицы города готовят к агломерации

В рамках программы «Безопасные качественные дороги» в 2018 году синхронизируются планы работ по утвержденному перечню объектов ремонта и работы сетевых организаций. На самом первом этапе реализации проекта в этом году «Ярославльводоканал» продолжает работы по замене сетей для того, чтобы организации, проводящие ремонт дорог, смогли приступить к дорожным работам согласно графику выполнения работ по ремонту улично-дорожной сети.

— По проспекту Авиаторов до улицы Красноборской произведена замена участка централизованной наружной системы холодного водоснабжения — с прокладкой новой трубы диаметром 200 мм. На сегодняшний день производим работы по замене трубы диаметром 400 мм. На этом объекте завершить свои мероприятия планируем до 1 июня с тем, чтобы дорожники смогли выйти на работы по ремонту дорожного покрытия, — пояснил заместитель технического директора по водоснабжению АО «Ярославльводоканал» Сергей Белов. — Всего по программе «Безопасные и качественные дороги» завершены работы на 10 объектах. Проложены порядка 4 км сетей водоснабжения и водоотведения, что составляет треть от запланированного.

1

Всего в 2018 году «Ярославльводоканал» планирует провести реконструкцию и капитальный ремонт 30 объектов водоснабжения и водоотведения общей протяженностью более 11 километров, расположенных в пределах реконструируемых дорог. На каждом из объектов проводится замена водопровода в полотне проезжей части либо вынос существующей сети из-под полотна дороги. Замена водопровода проводится с целью повышения надежности (бесперебойности) и качества снабжения потребителей холодной водой, а также предотвращения возможных аварийных ситуаций на водопроводе, которые могут привести к разрушению и размыву нового дорожного полотна.

​В течение текущего года по программе «Безопасные и качественные дороги» в городе Ярославле планируется отремонтировать 23 улицы общей протяженностью более 50 км.

Для справки
Проект «Безопасные и качественные дороги» направлен на приведение в нормативное состояние дорог в границах крупных агломераций. В нашем регионе это ГА «Ярославская», в которую входят Ярославль, Ярославский и Тутаевский муниципальные районы.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем