перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Ярославцев начали штрафовать за шашлыки у реки и прогулки в лесу: кого обещают не трогать

Гость
14 мая 2018, 14:08
Вот это правильно !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2018, 16:48
Совершенно правильно
Гость
14 мая 2018, 15:53
А просто пешком прогуляться по остаткам леса от среднего поселка до озера совсем нельзя ? Или немножко можно ?
Гость
14 мая 2018, 15:55
Я тоже жарю, но убираю за собой, а все здесь возмущающиеся все уносят? Откуда везде бутылки, стаканчики, пакеты и прочее, одна помойка повсюду? Или мусорных баков нет? В общем сами себе гадим, а потом возмущаемся на запрет?
Гость
14 мая 2018, 16:47
список разрешенных мест в студию
Гость
14 мая 2018, 23:33
Правильно делает Мэр, что запрещает так называемые пикники в лесу! обычные пьянки с катастрофическими последствиями для природы! если люди не могут контролировать свои действия (а что ждать от пьяных компаний!), тогда необходимо и ВЛАСТЬ УПОТРЕБИТЬ!! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С МЭРОМ!!
Гость
15 мая 2018, 12:31
ВСЕ запреты исключительно от НЕУМЕНИЯ контролировать. НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ и ЛЕНИ.
Гость
14 мая 2018, 13:38
Запретите мера!!!
Гость
14 мая 2018, 15:41
А почему по лесу гулять нельзя? Просто гулять без костров и шашлыков, дышать свежим воздухом природой любоваться.
Гость
14 мая 2018, 18:16
Потому, что нельзя
Гость
15 мая 2018, 13:09
Так же не поняла, про запрет в лес ходить. Это еще как??
Гость
15 мая 2018, 13:29
Потому что а вдруг курильщик.
Гость
14 мая 2018, 13:55
номер постановления губернатора о запрете в студию
Гость
14 мая 2018, 14:02
Где хочу там и жарю! И никакой "спортсмен" мне не помешает! Менять пора главу города...
Гость
14 мая 2018, 18:15
Так-то запрет от избранного губернатора. В остальном согласен
Гость
14 мая 2018, 23:53
1. Каким это законом у нас запрещено гулять по лесу? 2. Цитата мера: "всё, что покушали и попили — там и оставили", а ничего страшного, что эта же власть решила вести к нам в город тонны мусора из Москвы, а деньги, которые обещали пустить на новый мусороперерабатывающий завод, распилят на освоении новой территории под очередной мусорный полигон.
Гость
15 мая 2018, 13:31
То что ввезли не планируется разбрасывать по лесу и т.д.
Гость
14 мая 2018, 13:56
А за разбитые дороги не будут штрафовать ааа????
Гость
14 мая 2018, 13:59
все понятно холопам? по домам сидеть! лето-речка-лес-природа? не про вашу честь! завод-диван-зомбоящик... а в ящике вам покажут: что есть, во что одеваться и, о чем и как думать...
Гость
14 мая 2018, 15:41
А где можно купить мангал за 100-200 рублей?
Гость
14 мая 2018, 21:42
Скоро и купаться негде будет. За дизельной на земснаряде еще один шлакбаум поставили и траншеями метра в 3 обкопали. Кто им дает разрешение на закрытие территории.
Гость
14 мая 2018, 21:56
Пора мэру садиться на велосипед и ехать... подальше! Но вообще, есть тут доля горькой правды, из-за недалеких б*****, бросающих мусор в лесу и оставляющих костры страдают адекватные отдыхающие.
15 мая 2018, 12:58
«Думаю, что эта мера действенной не будет, так как и сейчас много где нельзя, например, разводить костры, но их все равно разводят, несмотря на установленные штрафы» «Вопрос в том, как будут добиваться выполнения этого закона, ведь лесов много, много сельских жителей, которые в лесу бывают постоянно, а не просто на 2 часа на шашлыки приезжают. Во-первых, некому будет за всем этим следить, во-вторых, штрафами этот вопрос вообще не решить. В-третьих, не совсем понятна правовая сторона ситуации, ведь лес - достояние народа, и он имеет право по нему ходить». Заниматься надо другим: «приводить в порядок управление лесами, брать новых людей на место уволенных лесничих (ведь аппарат был значительно сокращен), надо начать прорубать пожарные просеки , надо просто грамотно заботиться о лесе, а сейчас людей для этого недостаточно. Проблема пожаров в лесах в том, что система управления лесами рухнула из-за принятия ряда спорных законов.
15 мая 2018, 14:25
«Думаю, что эта мера действенной не будет, так как и сейчас много где нельзя, например, разводить костры, но их все равно разводят, несмотря на установленные штрафы» «Вопрос в том, как будут добиваться выполнения этого закона, ведь лесов много, много сельских жителей, которые в лесу бывают постоянно, а не просто на 2 часа на шашлыки приезжают. Во-первых, некому будет за всем этим следить, во-вторых, штрафами этот вопрос вообще не решить. В-третьих, не совсем понятна правовая сторона ситуации, ведь лес - достояние народа, и он имеет право по нему ходить». Заниматься надо другим: «приводить в порядок управление лесами, брать новых людей на место уволенных лесничих (ведь аппарат был значительно сокращен), надо начать прорубать пожарные просеки , надо просто грамотно заботиться о лесе, а сейчас людей для этого недостаточно. Проблема пожаров в лесах в том, что система управления лесами рухнула из-за принятия ряда спорных законов
Гость
21 мая 2018, 11:42
Во-первых, не "мэр постоянно что-то запрещает", а особый режим вводится во всех регионах во время пожароопасности. Естественно, что в ЯО его подписывает губернатор ЯО, а кто ещё? Во-вторых, режим введён сроком на 21 день. Умудриться не упомянуть об этом в новости - это либо политзаказ, либо дно журналистики. Либо и то, и другое. В-третьих, узнать текущий класс пожароопасности по районам области можно тут: http://76.mchs.gov.ru/operationalpage/dailyforecast при каком классе что нельзя можно посмотреть тут, начиная с п.10: https://rg.ru/2009/03/18/klassifikaciya-dok.html
Гость
14 мая 2018, 15:44
Бьюсь об заклад, что деревянные дома на месте будущей точечной застройки сгорят обязательно без всяких мангалов и никакой мэр никаких правоохранителей за это драконить не будет, виновных не найдут и все спишут на бомжей
Гость
14 мая 2018, 16:50
хахаха!!!!!!!!тока вчера был в лесу..ДА Я ГРИБЫ СОБИРАЛ сморчки...и ни одного надзирателя...а 3 года назад на висельника нарвался(( и где ваши хваленые квадракоптеры? 2часа ждал патруль потом следователя..жаль парня...А мер иди отсюда в Переславль...там вакансия
Гость
14 мая 2018, 15:15
С ордером ко мне на участок зайдут, а так у забора попляшут....
Гость
14 мая 2018, 15:54
Запретить все и всем!!!!!!!!!!!!!!!!!