Я конечно не эксперт, но почему не ложат асфальт на какое-нибудь армирующее основание, что нибудь по типу стеклопластиковой арматуры или дороги разваливаться перестанут?
Гость
24 марта 2018, 16:31
Думаю армированный асфальт может какое-то время не замечать ухода подложки, но последствия могут быть печальны. И:"Ложить- неправильно. Правильно- класть!"
Гость
24 марта 2018, 17:02
Скорее, потому что перестанут. Куда тогда деньги девать..
Гость
24 марта 2018, 17:44
Потому что сетка эта стоит денег, а денег этих нет. А нет их потому что 30-50% от подряда сами знаете куда уходят. Если не знаете то подумайте чуть больше 30 секунд.
Гость
24 марта 2018, 17:41
Все правильно, зачем что то придумывать, если 70% населения устраивают такие ответы. Остаётся только надеятся что когда нибудь народ откроет глаза, снимит розовые очки и начнёт смотреть на свою жизнь не через экран телевизора широко открытыми глазами.
Гость
24 марта 2018, 23:46
А как в Норвегии ,почему у них хорошие дороги?
Гость
25 марта 2018, 16:31
В Норвегии средняя температура зимой 3 градуса ниже ноля. А вообще, колеблется около ноля всю зиму. Зима там мягче, чем у нас.
Гость
24 марта 2018, 17:03
Виновата погода, а еще американцы. И еще инопланетяне.
Гость
24 марта 2018, 21:24
Достаточно ровно грунты двигаются
Гость
25 марта 2018, 08:16
В Норвегии грунты не ходят, зато у нас вон как ровненько расползаются. А весной гудроном зальют и порядк.
Гость
25 марта 2018, 21:14
Основание дорожное надо по технологии делать, материалы применять какие положено (песочек должен быть к примеру соответствующей фракции). А так бросили что подешевле - и трава не расти. А там водичка скапливается и при переходах температуры через 0 замерзает (лед то расширяется) и оттаивает вот и рвет асфальт. Про уклон дорожного полотна и ливневки вообще молчу.
Гость
26 марта 2018, 10:27
Вода на дороге зимой в мороз это нонсенс. Она через любую щель пройдёт по асфальт и замёрзнет. Раньше никогда её не было и зимы были зимами. Залили все дороги солью, а теперь они вместе со снегом постепенно исчезают. Новый год - новые ремонты дорог и это каждый год Видимо, выгодно так работать.
Гость
26 марта 2018, 15:24
Канада, Норвегия, Финляндия, Беларусь и т.д. Возьми Владимирскую обл. хотя бы. Дороги норм и климат не мешает. Только нашим папуасам все что то препятствует нормальной работе. Видать каждый год задел работ на след. год, чтоб без работы "денег" не остаться...
Гость
24 марта 2018, 17:07
Говорят Фины хорошо дороги строят. Может их позвать? Хотя чиновники захотят такой откат, что строить не на что будет! (((
Гость
25 марта 2018, 16:25
У Финнов 85% дорог грунтовые
Гость
26 марта 2018, 08:13
Гость
25 марта 2018, 16:25
У Финнов 85% дорог грунтовые
И на скальном основании. У нас в Краснодарском крае тоже дороги хорошие. А у нас технологии надо менять. Машин в десятки раз больше стало, автобусов, грузовиков, по всему городу строительство, а дороги, их количество и качество из позапрошлого века.
Гость
24 марта 2018, 15:19
Может быть, во всём виноваты реагенты, которыми обильно дороги поливают. Раствор соли легко проникает во все щели, а при снижении концентрации также легко замерзает. При замерзании лёд расширяется. Это ещё в школе проходят. Сейчас, благодаря мэрским инновациям, большая часть дорог в плачевном состоянии.
Гость
24 марта 2018, 22:02
У нас погода резко меняется на границе с белорусией и прибалтикой....
Гость
24 марта 2018, 21:38
Тутаевское шоссе в р-не КБ-9 тоже трещит.
Гость
26 марта 2018, 08:14
Не правду говорите, ничего там не трещит, там пластами отклеивается.
Гость
26 марта 2018, 09:40
1. ул. Пирогова капиталили в прошлом году, но что-то в районе Магина (Пирогова 43) уже разбита пока не критично большая, но уже "подающая надежды" яма, а в районе СОШ № 78 (Пирогова 12) после укладки свежего асфальта, как обычно на этой улице, раскопали все, потом гравием закидали - и так сойдет?
2. ул. Ивановская (от Костромской дороги до Калинина) - пока вроде и не успела разбиться, но это дело наживное, совсем недолго ждать осталось т.к. ближе к Калинина (у Шиномотажки) лужи огромные. И приведут эти лужи к тому что и было ранее, когда там машины проваливались.
Вот вам и "Безопасные и качественные дороги" от Губернатора!
3. ул. Слепнева в районе детской поликлиники (Слепнева 20) вся разбита, а капиталилась в 2016 году. Гарантия есть?
Это краткие перечень дорог, которые капиталились давеча... а рядом с ними дороги, где "конь не валялся" и ездить страшно, но приходится.
Гость
26 марта 2018, 11:41
весь Машиностроителей в этих "штатных ситуациях"
Гость
27 марта 2018, 09:01
Даже смешно читать про такие отмазки! Прямо универсальная! Вали все на погоду. Это что же там за чудо эксперт такое заключение сделал? Из людей дураков делают.
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
742мм 93%Во всём виновата погода: мэрия Ярославля проверила трещину на улице Некрасова