перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Вы нам мешаете»: чиновники попросили автомобилистов пересесть на трамвай

29 января 2018, 07:20
Гость
29 января 2018, 08:21
А мер тоже на общественном транспорте будет добираться, а чё пусть попробует.
Гость
29 января 2018, 09:14
Мэр Ярославля Владимир Слепцов уже ездил на троллейбусе. Может и повторить.
Гость
29 января 2018, 09:41
Гость
29 января 2018, 09:14
Мэр Ярославля Владимир Слепцов уже ездил на троллейбусе. Может и повторить.
Да уж, просим -просим.
Гость
29 января 2018, 09:58
Гость
29 января 2018, 09:14
Мэр Ярославля Владимир Слепцов уже ездил на троллейбусе. Может и повторить.
Вот это достижение! Он уже ездил на троллейбусе!!!
Гость
29 января 2018, 07:53
Кто же вчера,в воскресенье,мешал убирать город от снега? В 10 утра полупустые улицы и никого,желающего заняться уборкой
Гость
29 января 2018, 08:31
нужно ночью снег убирать
Гость
29 января 2018, 08:47
Не пересядут из принципа. Лучше будут сидеть по одному в машине-и так сто машин и стоять в часовой пробке, чем эти 100 человек сели бы в автобус и доехали бы до места за 10-15 минут. Но нет. люди принципиальные, они кайфуют и получают физиологическое и моральное удовлетворение стоя в часовых пробках и жгя кучу денег на бензин! Как же раньше то на работу все ездили на транспорте, зажрались люди! Сами создают эти огромные пробки. в частности на пр-те Фрунзе и сами же потом ноют! А если посмотреть-все по одному на машинах!!!
Гость
29 января 2018, 13:06
Пустой двор-трактора не видно,на дорогах каша.Может плохому танцору что-то мешает?
Гость
29 января 2018, 13:37
сразу видно кто пешеход
Гость
29 января 2018, 14:16
Пробывали с микрорайона Сокол в маршрутку влезть с утречка, и шоб без последствий?
Гость
29 января 2018, 08:02
На свободе знаки поставили запрещающие парковку, но как лежали сугробы, так и лежат. Может просто надо начать делать, а не отгоаорки искатт
29 января 2018, 08:43
Когда же мэрия просьбу озвучила? В 5 утра?!
Гость
29 января 2018, 08:49
Просят ставить машины на парковки, вопрос, какие? много у нас парковок?
Гость
29 января 2018, 08:49
Дорога у Парка 30-летия Победы не ремонтируется не чистится, а тут какие-то переживания по уборке снега. Смех. И таких дорог в городе - каждая первая.
Гость
29 января 2018, 08:58
Когда я увижу, что все чинуши, поедут на автобусах, тогда и буду ездить на них, в таких ситуациях!
Гость
29 января 2018, 09:07
Ну надо их понять, выручка на общественном транспорте упала же)) Сейчас из-за них будут огромные пробки. а ночью никто не заметил, что пора бы чистить
Гость
29 января 2018, 09:31
Может нам вообще уехать, чтобы не мешать вам ничего не делать, а искать причины???
Гость
29 января 2018, 09:10
А где снежный билет?
Гость
29 января 2018, 09:43
Проезд на общественном транспорте дешевле литра бензина, который Вы однозначно сожгете стоя в традиционных утренних пробках. Если только ехать не 700 метров (среднее расстояние между остановками), которые проходятся пешком быстрее, чем прогревается машина.
Гость
29 января 2018, 09:43
Да вы мечтатель. Зима, видимо, ожидается долгая, на всех билетов не напасешься.
Гость
30 января 2018, 13:01
Гость
29 января 2018, 09:43
Проезд на общественном транспорте дешевле литра бензина, который Вы однозначно сожгете стоя в традиционных утренних пробках. Если только ехать не 700 метров (среднее расстояние между остановками), которые проходятся пешком быстрее, чем прогревается машина.
ну не всегда. ездим втроём и на троих по 26 рублей и потом ещё по 26, т.к с пересадками ездить приходится.и так же обратно, а на машине получается и ребёнок в тепле, и гадость не собирает и дешевле однозначно, чем на маршрутке
Гость
29 января 2018, 09:40
А есть у города столько общественного транспорта, чтобы вместить всех?
Гость
29 января 2018, 14:11
Вот и я о том же думаю. Сегодня маршрутку ждала почти 40 минут. В итоге пришлось ехать на автобусе с пересадками, в транспорте негде ногу поставить что б не отдавить ее же соседу, а они просят пересесть. На крышу автобуса если только...
Гость
29 января 2018, 08:08
А чиновники не хотят на общественном транспорте поехать ? Они мешают горожанам. Всегда.
Гость
29 января 2018, 07:26
снег идет уже 3-4день а они начали работать только вчера да еще в усиленном режиме .город как утопал в снегу так и утопает.следили бы как работают дорожники и какие у них проблемы с уборкой и техникой,а то докопались до маршруток.
Гость
29 января 2018, 12:58
все правильно!
Гость
29 января 2018, 07:32
снег с пятницы идет а убирать они начали со вчера МАЛАДЦЫ
Гость
29 января 2018, 08:18
Вчера проехав по всему городу, не видела ни одной снегоуборочной машины!!! Снег видимо должен выпадать строго с понедельника по пятницу. Но полгорода давно уже работают в сменных графиках, а не как мееерия 5/2.
Гость
29 января 2018, 12:16
Толку нет, предупреждать. Пора делать. А именно эвакуировать и пусть потом выкупают, оплачивая парковку. Вот и деньги на горючку для уборки. Только так, по другому в нашей стране нельзя
Гость
29 января 2018, 13:55
Блин, эвакуируйте, нормальные водители только спасибо скажут..., вон на Терешковой знаки висят и машины стоят, собирай... денег хватит чтоб вручную улицу от снега отчистить. Максимум что сделают, Парконом сфоткают и штраф пришлют, а толку?
Гость
29 января 2018, 10:05
Машин в Ярославле много! Нужно больше штрафовать, ставить знаки запрещающие парковку. Опять же полиция должна работать лучше, больше наказывать за брошенный как попало автотранспорт.
Гость
29 января 2018, 14:13
Машин во всей стране много, да и во всём мире тоже! Давайте будем всех только штрафовать и больше ничего делать не будем)) отлично придумали....вместо того, чтобы решать проблемы, давайте только наказывать
Гость
29 января 2018, 21:41
И пешеходов штрафовать!!!! А то совсем по сторонам не смотрят. Одно хамло!!!!
Гость
29 января 2018, 15:24
Давно уже назрели реформы, которые, в принципе, ничто не мешает осуществить: 1. Сделать выделенные полосы для общественного транспорта, чтобы у людей была альтернатива личному авто. 2. Убрать бесплатные парковки везде, т.к. это зло и развращает людей - купив машину, люди думают что им теперь "должны" парковку во дворе, у работы и т.д. Не должны. 3. Штрафовать жестче за нарушения правил парковки, в том числе во дворах. Сейчас вообще безпредел. 4. Взыскивать компенсации за порчу городского имущества - газонов, тротуаров и тп. с любителей парковаться в не предназначенном для этого месте. Тогда может и будет город удобнее для всех, и будет возможность у каждого быстро добраться из одного района в другой. И уборка будет проще. Сейчас же город - это совокупность пробок и стихийных парковок. Общественный транспорт оставляет желать лучшего - людей провоцируют ездить на личном авто. В конце концов просто все встанет - будет коллапс, т.к. количество авто постоянно растет.
Гость
29 января 2018, 15:47
Полностью поддерживаю все пункты!
Гость
29 января 2018, 15:51
Полегче, реформатор... куда хоть всё увеличивается у вас? Не думаю, что машин сейчас больше, чем, например, в 2013 году. 1. Как автолюбитель - согласен. 2. Где хоть у нас везде бесплатные парковки? Нормальные люди, если нет места ставят машину дальше и идут пешком. Если вы не пользуетесь чем-то, то это не значит, что этого не должно быть, т.к. вам это мешает. Поверьте и вы пользуетесь чем-то, чего другим не надо. 3. Согласен, а после 2 нарушения в год вообще нужно в 10 кратном размере. Со дворами сложнее, т.к. нет условий для размещения авто вне двора. Ну и в конце концов это дело жильцов... Кто-то собак выгуливает, кто-то машины ставит. 4. Согласен. Неужели знаки и пара эвакуаторов так дорого стоят? Да они окупятся через месяц.
Гость
29 января 2018, 18:58
Соглашусь, но все же кое где бесплатные парковки надо оставить
Гость
29 января 2018, 09:42
Ребят это не для чистки походу..а для денег на билеты... что б по более сорвать...рекорды устраивают походу...мы четвером теперь на такси ездим, а че 20 минут и на работе всего 200 р . чем ездить за 26 да еще и час в дороге да и стоишь всю дорогу....крахаборы. они не думают что кто то заплатил за сидячее место, а кому то приходится за эту же стоимость стоять, мягко сказано , а то и как в банке, маршрут половину раздолбаный, дороги не чистят да еще и не сделаны до конца и про качество уже видно что фуфло...будем смотреть как после морозов всплывать асфальт .....
Гость
29 января 2018, 10:47
в моем районе трамваев нет.волончунас убрал и как нам быть.
Гость
29 января 2018, 15:06
Езди на трамвае.
Гость
29 января 2018, 21:42
Доехать до трамвая))
Гость
29 января 2018, 09:53
Я уже на работе. У коммунальщиков тоже были выходные, дворы не чищены, еле выехала. А раньше нельзя было просить и где билет Снежный?
Гость
29 января 2018, 11:31
А почему не работаете , а в интернетах сидите ?
Гость
29 января 2018, 10:11
давно уже пора было наводить порядок, весь город завален автохламом уже.. плохо, что поздно спохватились
Гость
29 января 2018, 11:01
Разберитесь со своим хламом в голове... И да, где ваше фирменное_заезженное "кредитопомойки"?)) Ехал сегодня на работу чуууть дольше чем обычно, ничего криминального. Встал на почищенное место, никому не мешаю. А о том сколько я сожгу бензина - это моя головная боль.
Гость
29 января 2018, 15:31
Когда будет снежный проездной? тогда и машины оставим дома.
Гость
29 января 2018, 18:59
из-за 23 рублей? класс
Гость
29 января 2018, 16:46
А тротуары кто Вам мешает чистить? Сплошная каша и лед под ногами. Значит пешеходам нужно сидеть дома и слушать рекомендации от мэрии.
Гость
29 января 2018, 21:46
Пешеходу надо доползти до трамвая))) А как это сделает не важно...на пузе, на лыжах, на чей то шее)))
Гость
29 января 2018, 08:01
Впервые слышу, чтобы меня об этом просили.
Гость
29 января 2018, 11:26
Если народ поедет ОТ, то все машины останутся во дворах........ Где парковки-то найти? Спуститесь на землю господа!
Гость
29 января 2018, 13:04
Плохому танцору всегда что-то мешает......вообще-то дороги от снега надо чисть либо ночью, либо очень рано утром пока нет машин! Неужели этого нельзя было сделать? Нет, у нас это обязательно надо делать в час пик.
Гость
29 января 2018, 13:07
В районе Резинотехники вообще не убирают! Один раз трактор проехал и все! Как было все в снегу, так и осталось! Ни к одному магазину не подъехать!
Гость
29 января 2018, 13:14
мерия Ярославля - опять только бла,бла,бла....когда конкретные дела будут?...два выходных дня снег НИКТО НИГДЕ не убирал...у всех же выходные...да и ночью,когда улицы свободны,тоже особого рвения нет...может хватит уже в кабинетах штаны просиживать?...пора мозги включать!
Гость
29 января 2018, 13:33
Люди выехали утром из дворов, так почистите их уже, а то скоро вечер
Гость
29 января 2018, 13:57
Только что был во дворе... машин не так и много... никто не чистит. И? Ну постоит моя машина пару дней на мифической парковке, а дальше что? Назад домой, назад в сугроб.
Гость
29 января 2018, 15:04
Пусть лук жрут жареный.
Гость
29 января 2018, 22:48
Кто поедет на этих развалюхах.
Гость
30 января 2018, 13:07
эм....хорошо...пересяду я на общественный транспорт. ну типо уберут дороги благодаря меньшему количеству машин, а дворы как не чистили так и не будут чистить и потом скажут,что машины во дворе мешают очистке. на парковку ставить? дак сделайте эти парковки? у меня недалеко от дома есть парковка, но стоит 100 рублей и часто машины вскрывают... дорогое удовольствие выйдет...
Гость
1 февраля 2018, 16:57
Чиновники бы сами пересели на денек вот на те маршруточки, которые каждый день то по встречке едут, то врезаются.