перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Ярославле из-за припаркованных машин скорая не смогла подъехать к потерявшему сознание ребёнку

11 января 2018, 08:15
Гость
11 января 2018, 08:35
А им пофиг,лишь бы им удобно было.Везде такая картина.К подъезду бывает не подойти,не то,что скорой подъехать.
Гость
11 января 2018, 08:46
Да понакупили ведер с гайками в кредит все дворы ими засрали. Вот раньше есть машина есть гараж. Нет гаража ставь машину на парковку. Власти пора навести порядок. Все дворы и газоны заняты владельцами железа кредитного.
Гость
11 января 2018, 12:28
Слепцову нужно не красным цветом маршруток заниматься а с парковками порядок навести. Наш физрук главных вопросв, важных для города не решает.
Гость
11 января 2018, 08:37
Давайте не много обяжем застройщиков делать парковочные места при постройки дома, в среднем на два автомобиля на семью. Не говорю о старом фонде, а вот новостройки надо обязать!!!
Гость
11 января 2018, 12:08
Уважаемый, ты площадь такой парковки посчитай просто математически! Даже просто для 9-этажки, не говоря уже про новые дома в 15 этажей и на 200-300 квартир, это получается 200*2=400 машино-мест! У нас тогда дома будут стоять в городе как оазисы в пустыне. Не парковки нужно делать, а платные многоярусные паркинги, но у нас народ же халяву любит, главное на машинку накопить, а уж про такие "мелочи" как ее обслуживание можно не вспоминать. Машина же есть и теперь он бай и теперь ему все должны, чтобы он свое пузо мог сразу из подъезда в машину поместить.
Гость
11 января 2018, 16:18
Ага, и жить на парковке. Как насчет покупки автовладельцами мест на паркинге, а? Почему-то автовладелец уверен, что ему бесплатно обязаны предоставить место для парковки у дома или в центре города. Или везде, где ему удобно.
Гость
11 января 2018, 09:39
больничку! Карл, больничку! журналистика России плачет......
Гость
11 января 2018, 14:29
Для взрослых больница, для детей больничка, что вы в самом деле придираетесь)))
Гость
11 января 2018, 15:29
+1 КОЛХОЗ
Гость
11 января 2018, 09:47
это такая Российская традиция, виноватых назначать? конечно, проще всего обвинить, того кого можно... а не того, кто, на самом деле, виноват. гораздо проще кричать про "кредитные корыта", чем обустраивать придомовые территории, с учетом 21 века и наличия личного транспорта... я понимаю, что машина не всем по мозгам и по карману, но обвинять в том, что по дворам не проехать, только автовладельцев... может, первая причина, отсутствия авто, тут главенствует?
Гость
11 января 2018, 12:09
Дворы для людей, а не для машин! Для машин гаражи, парковки и паркинги! Для всех физически не сделать парковки во дворе!
Гость
11 января 2018, 13:16
Гость
11 января 2018, 12:09
Дворы для людей, а не для машин! Для машин гаражи, парковки и паркинги! Для всех физически не сделать парковки во дворе!
"физически" возможно все, если "физику" применять разумно... но, как я и говорил, с мозгами проблема...
Гость
11 января 2018, 11:08
Платная парковка 5мин. от дома (недорогая на окраине) полупустая, но упертые современные водятлы ставят свои авто вокруг дома поближе к подъезду. Особенно молодые усталые и на каблуках. Та же история: скорой не подъехать. Пробовала староста поговорить с каждым, но бесполезно, все равно находится "самый крутой" и занимает место у подъезда. Было, что скорая отказывалась нести носилки к дороге.
Гость
11 января 2018, 14:49
большой детский парк, в 5 мин. от дома... с аттракционами, скамейками и пр. проверенным оборудованием... но "упертые современные..." родители, "Особенно молодые усталые и на каблуках" выгуливают своих детей под окнами, от их криков ни сна ни отдыха... да и травматизм, в непроверенных песочницах, высокий... а сколько эти песочницы места во дворе занимают!!! собаке даже нагадить не где!!! писает, бедная, на углы домов... какает, прямо на тротуар... и заметьте, все в пределах вашей логики...
Гость
11 января 2018, 18:21
Гость
11 января 2018, 14:49
большой детский парк, в 5 мин. от дома... с аттракционами, скамейками и пр. проверенным оборудованием... но "упертые современные..." родители, "Особенно молодые усталые и на каблуках" выгуливают своих детей под окнами, от их криков ни сна ни отдыха... да и травматизм, в непроверенных песочницах, высокий... а сколько эти песочницы места во дворе занимают!!! собаке даже нагадить не где!!! писает, бедная, на углы домов... какает, прямо на тротуар... и заметьте, все в пределах вашей логики...
Глупость какая-то у вас, а не логика.
Гость
11 января 2018, 08:44
давно пора запретить оставлять машины на ночь во дворах. А скорым и пожарным надо дать право таранить машины мешающие проезду.
Гость
11 января 2018, 09:14
И пешеходов тоже таранить! Ишь, ходят-бродят, не дают проехать скорой!
Гость
11 января 2018, 10:02
И не только на ночь
Гость
11 января 2018, 08:25
В не положенных местах , впритык к много этажам , незаконно парк уют свои " железные корыта" скорее не друзья. Скорее- враги. Пацан.
Гость
11 января 2018, 09:03
Че хоть написал то??)))))
Гость
11 января 2018, 14:46
Гость
11 января 2018, 09:03
Че хоть написал то??)))))
с НГ не отошел еще человек, понимать надо
Гость
11 января 2018, 11:27
на Липовй построили дом 17 этажей и парковочных мест штук 10 - это БРЕД!!!!... Может МЕРУ обратить внимание на устаревшие стандарты и дать задание "ТЕРЕШКОВОЙ и КО" двинуть новый закон - НУЖНЫЙ городу!!!???? Ну или в силу своих организаторских способностей лично дать предписания застройщикам о нормах придомовых территорий в Ярославле!!!
Гость
11 января 2018, 14:38
пожалейте бабушку терешкову, не напрягайте ее к работе, пусть хоть так сидит
Гость
11 января 2018, 12:58
Порядок в городе нужно наводить, а не плитку с место на места перекладывать. Какой градоначальник, такой и порядок.
Гость
11 января 2018, 14:48
Гениально!!!
Гость
11 января 2018, 14:18
Многие говорят,что дело в отсутствии парковочных мест во дворе.Отчасти это правда,НО:у нас дом буквой Г,проезд сделан по кругу через все подъезды (Звездная 9,кор.3),тем не менее,здесь всегда заставляют проезд у третьего подъезда.Ок,сделали сзади дома ещё парковку.И что вы думаете?Проезд у третьего подъезда по-прежнему занят.Даже с коляской думаешь как обойти машины. Скажете мало мест?У нас вокруг 4!!!платные парковки пустующие наполовину.Стоимость суток 50-60руб(большинство в день на сигареты,например,больше тратит!) Назревает вопрос: «Господа,как вы думаете,чего в данном случае не хватает-парковочных мест или мозгов?» А ещё днём много свободных мест,поскольку большинство на работе,но к подъезду не всегда получается проехать даже днём,а ведь иногда нужно разгрузить не малые тяжести.
Гость
11 января 2018, 20:01
Потому что сигареты должны стоить 17 руб.,а не 150 как щас.
Гость
11 января 2018, 16:10
Рано или поздно за парковки на газонах, тротуарах и дет площадках начнут драть водителей, как это делают в Казане , Питере, Москве,Новосибирске . И!!! О!!! Надо же!! Уже нет криков о неправильно проэктируэмых домах,о проблемах мэрии и начальников. Просто-нарушил -штраф, не понимаешь -плати! И ЧУДО!! Порядок,чистые газоны ,все такие правильные и вежливые.Дети гуляют где хотят во дворах,играют, на великах гоняют. А так просто переливаете пустое в порожнее. Отдадут щас местным властям право штрафовать водил и всё. Обсуждать можно эту тему бесконечно, но решать всё равно придётся. Без штрафов о высоком моральном патриотизме,в нашем революционном городе бесполезно болтать,а решать всё равно придётся.
Гость
11 января 2018, 19:00
дак конечно надо просто порядок наводить. Но у нас некому в городе этим заниматься, к сожалению.
Гость
11 января 2018, 17:11
проблема решаема только штрафами и запретами на парковку у дома. Если вместо детских площадок настроить парковок-все равно мест не хватит, у нас у многих по 2-3 машины! Мне тоже детские крики мешают (живу на 1-м этаже), но машины мешают еще больше! Они как начинают утром заводиться- в квартире дышать нечем! У нас последний подъезд и все норовят к нам свою лошадь поставить. Так к нам ни скорая и пожарка не проедет. Люди умирают так бывает иногда, так их тащат через весь двор-кого на носилках, кого на одеялах, человека несут , а все, кто гуляют в это время, включая молодежь,глазеют, печально это очень....Почему то, у нас всегда ущемляют права одних за счет других!
Гость
11 января 2018, 18:58
Рядом с жилыми домами вообще запрещено двигатели прогревать, но всем на это пофиг. Большинство живет по принципу - мне хорошо, а остальные перетопчутся. Закон быдла.
Гость
11 января 2018, 12:57
А раз люди не умеют парковать свой автомобиль, то дать право на пролом ехать скорым, пожарным и спасателям! Я не против таких законов, хоть и имею автомобиль!
Гость
11 января 2018, 18:54
Вам уже сказали:получайте дальневосточный гектар - там места хватит на свою и жёнину машины и детям под велосипедную парковку останется.
Гость
11 января 2018, 18:56
Нет градоначальника - нет порядка. А плитку с места на место перекладывать , тут только считать надо уметь, думать не надо.
Гость
11 января 2018, 20:25
По моему, ключевое в этой статье, то что врачи скорой бегом бросились спасать жизнь ребенка. Огромное им спасибо!!! Есть люди, которые могут и выполняют свой долг независимо от обстоятельств. Врачи, пожарные, спасатели, полиция это те люди, о которых мы вспоминаем когда нам плохо, и от них зависит наша жизнь, так пусть и у них всегда будет крепкое здоровье, крепкие семьи и наша с вами благодарность!!!
Гость
11 января 2018, 20:48
Докторам спасибо что ребенку помощь оказали. ( Были случаи когда врачи сидели в машине и ждали когда их к подъезду подвезут).
Гость
12 января 2018, 14:29
Местные де..лы не поймут, а ГИБДД в городе нет в принципе
Гость
11 января 2018, 12:20
Проблема в том, нет автостоянок. В городе клочка земли не выпросишь, для бизнеса. Нет или не положено. Под застройку тоже мало выделяют. Двор рассчитан только на временный подъезд и разгрузку сумок. Вот и забито все, дворы, обочины дорог. Были бы рядом автостоянки, половина людей с удовольствием ставили машины на стоянку.
Гость
11 января 2018, 12:52
Купи гараж, дойди от гаража. В чем проблема то?
Гость
11 января 2018, 12:54
Совершенно согласна! Просто нужно организованно все делать в нашей стране, а то машины покупайте, а автостоянки убрали, гаражные комплексы зачахли и новых не строят и многоярусных паркингов у нас по всему городу стоят шт 3-5!
Гость
11 января 2018, 13:58
Гость
11 января 2018, 12:52
Купи гараж, дойди от гаража. В чем проблема то?
подай мне гараж, возле моего дома... "в чем проблема то"?
Гость
11 января 2018, 14:17
Имею машину, но, уважая соседей - жителей дома, ставлю её на платную стоянку..Считаю, что во дворах, у подъездов имеют право парковаться только автомобили со знаком "Инвалид"..Остальным не трудно пройтись до платной стоянки, коих уже организовано достаточно.
Гость
12 января 2018, 09:26
Респект и уважуха ! Надо смотреть на обстоятельства не только со своей колокольни - Лишь бы мне было хорошо , но и уважать других
Гость