RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Пострадавших в ДТП екатеринбургских школьников отправили из Ярославля домой

Пострадавших в ДТП екатеринбургских школьников отправили из Ярославля домой

Школьников уже выписали из больницы.

Завтра утром пострадавшие в ДТП школьники из Екатеринбурга поедут домой

Сегодня в Ярославле из 3-й детской больницы выписали пятерых екатеринбургских школьников, которые 8 ноября пострадали в ДТП на трассе М-8 в Ростовском районе.

– Это последние дети, которые оставались на лечении, – доложили в Главном МЧС России по Ярославской области. – Завтра утром они под присмотром педагогов, спасателей и представителей администрации Свердловской области поедут домой.

Напомним, 8 ноября около пяти часов вечера в Ростовском районе Ярославской области произошла авария – автобус с детьми столкнулся с грузовиком. По предварительной информации, грузовик «Хово» выехал с прилегающей дороги и не пропустил экскурсионный автобус. Произошло лобовое столкновение. Водитель грузовика съехал в кювет, но не пострадал. Его задержали полицейские. Если его вина будет доказана, то ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Сам водитель самосвала вину свою признал частично. Только в том, что пересёк двойную сплошную линию разметки на дороге. Говорит, что не видел на дороге автобуса. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста до 7 января.

В обстоятельствах аварии разбираются сотрудники Госавтоинспекции, Следственного комитета и прокуратуры. 16 детей, а также водителя и гида медики госпитализировали. Остальных – отправили в гостиницу в Ярославль. Спустя несколько часов после аварии в больнице умер 40-летний водитель экскурсионного автобуса. Все подробности случившегося читайте в нашем репортаже.

Фото: 76.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем