RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Водитель школьного автобуса отказался заезжать в глухую деревню ради двух мальчишек

Гость
16 ноября 2017, 16:55
Пусть Ярославские власти, которые поснимали старые остановки, подарят остановку деревне, он властей явно не убудет.
Гость
16 ноября 2017, 18:46
нам ненужны враги, мы сами себя своей черствостью и эгоизмом уничтожим.
Гость
16 ноября 2017, 17:47
Можно еще плиткой тротурарной постелить, пол города плитки сняли
Гость
16 ноября 2017, 17:37
в 2014 году выявили нарушение....чем занималась прокуратура все это время? почему не приняли мер к устранению?......пора бы провести проверку все прокуратуры, область аууууу. а вот чинуш вообще увольнять пора.
16 ноября 2017, 19:27
Зато на олимпиады денег немеряно и в карман мультимиллиардерам деньги - есть!
Гость
17 ноября 2017, 09:53
А переселите лучше их в другую деревню, есть ведь наверное ну хоть какое-то жилье? Переславль-Залесский!!! АУУУУ!
Гость
17 ноября 2017, 11:51
Переславль тоже не резиновый, хотя как посмотришь - кругом одни...как и в...А где их нет сейчас?
Гость
17 ноября 2017, 11:33
При Советской власти в каждой деревне начальная школа была. Надо восстановит распределение, что бы отправлять молодых вчителей в глухомани.
Гость
17 ноября 2017, 13:09
Только если - под конвоем. Шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте...Да уж скоро - недолго ждать осталось при таких ценах. Нынешняя молодежь точно доживёт - при таких "вечных".
Гость
17 ноября 2017, 15:44
А где наш замечательный Грибов? Давай депутат ГД, помогай нам смертным!
Гость
17 ноября 2017, 17:22
Этому сейчас не до Вас, он серьёзно занимается своей карьерой в Москве.
Гость
16 ноября 2017, 19:35
Да вы чё! Только бы всё о себе! Аполитично рассуждаете, чеснслово! И это в то время, когда наш район ещё не полностью - решил вопрос высаживается ли нам на заснеженной остановке в Пхёнчхане! Правила и там ужесточились!
Гость
16 ноября 2017, 19:43
Аполитычно рассуждаете, чеснслово! И это в то время, когда наш район ещё не полностью - принял решение по остановке в заснеженном Пхенчхане! Требования и там ужесточились!
Гость
16 ноября 2017, 19:41
А если этот сельсовет , да и вместе с районом, напрягут своих коммерсантов и сделают там остановку за счёт внебюджетных средств. Не такие уж это деньги чтобы позориться далеко не бедному Переславскому району. Чиновники пусть подсуетятся побыстрее оформить и утвердить документы, вопрос решаемый даже до снега, если включиться, а не перекладывать.
Гость
16 ноября 2017, 21:49
Анатолий Лаврентьев или как вас там...компенсировать затраты на самостоятельную перевозку детей....это как ...вы хотели машину для семьи купить и бензин оплачивать? Это я понимаю компенсация или вы предложили оплатить проезд в общественном транспорте?
Гость
17 ноября 2017, 06:43
И это в то время, когда в Переславле-Залесском некоторые их шишкарей собрались строить аж целый - шапка падает с головы, "в зобу дыханье спёрло", аж - ой мамочка родная: военный завод! А закрыть маршрут длинной 2 км (согласен - пусть 4 км: тудой-сюдой) они не в состоянии, типа мамаша сама отказалась, А ничего, что человеку может стыдно признаться в своей вечной слабости. В Новокузнецке ещё когда жизнь не задалась, а тут опять негоразды - уже в деревне глухой. Не все же из нас имеют такие "великие" способности встраиваться в "вертикаль" - это таланты, да чего там мельчить, "простите меня за мою разнузданность" - соль земли русскай, они же все как на подбор о-го-го какие - прямые потомки Александра Невского! Хотя любой и даже с особенностями развития, знает - какого дяди они ещё пока о-го-го какой "сервис"!
Гость
17 ноября 2017, 12:07
Господи, это такая мелочь просто остановить автобус! нет остановки и все теперь? остановился и прям преступление мирового маштаба!
Гость
17 ноября 2017, 13:41
Прекрасно. Живём в 21 веке, а дети в школу ходят как наши прапрабабушки, ПЕШКОМ,2 километра.И где же наши депутаты? Уважаемые депутаты Переславского района, вот Вам яркий пример: " Дети ходят до остановки пешком 2 километра!Впереди ЗИМА!!! ". Так сделайте хорошее дело, вложите деньги в обустройство остановочного комплекса. Предложите районной администрации свою безвоздмездную помощь. В нашем городе Ярославле, я знаю депутатов к которым можно обратиться и они максимально смогут помочь в сложной ситуации.Они не бросают слов на ветер.Но к сожалению,это единицы. Не понимаю почему приписали в этой ситуации маму детей. Почему она должна провожать детей до остановки 2 километра с детьми и 2 километра одна обратно? В наше время можно до дома и не дойти, не дай бог что-нибудь случится. А потом....., дети останутся без единственного родного человека?Довести такую ситуацию до суда!!!!! Поверьте если бы у меня были финансовые возможности, я бы оперативно подключилась!
Гость
17 ноября 2017, 14:37
Уважаемые бизнесмены,депутаты, олигархи, давайте сделаем к новому году маленькое чудо для этих маленьких детей. Вы не представляете как сильно будет биться маленькое сердечко от радости за такое хорошее дело!Ну есть же в нашем регионе порядочные люди. Отзовитесь!!!
Гость
17 ноября 2017, 16:17
На остановку денег нет? Серьёзно? Деньги есть, просто власть гребет их себе в карман лопатами и нисколько не стыдится этого.
Гость
24 ноября 2017, 11:19
Полагаю все так и останется, помогать никто не будет. В Челябинской области егеря который организовал людей, для того чтобы сделать дорогу суд приговорил к штрафу 2,5 млн руб. И провести ее рекультивацию. По сути это означает что дорогу нужно снова выровнять с болотом. Это человека с копеечной зарплатой, и который просто хотел помочь людям. В нашем государстве оказывается инициатива наказуема. Закон!!!!