перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Ярославцы посчитали несправедливым платить из своего кармана за детские городки

4 ноября 2017, 10:20
Гость
4 ноября 2017, 23:38
Ну и народ у нас ,хочу чтоб все вокруг расло цвело и пахло,но платить не за что не буду, так не бывает нынче!Кому ни чего не надо езжайте в лес,в деревню,в глухомань!
Гость
5 ноября 2017, 09:30
сам поезжай. Чтоб цвело и пахло для этого есть бюджет, да и мы налоги отчислем
Гость
5 ноября 2017, 10:37
Мне НЕ НУЖНА эта площадка. Я ее НЕ просила. Так понятнее? Дети мои, даже когда мелкие были, НИКОГДА на этих площадках не гуляли. Делать на них нечего.
Гость
4 ноября 2017, 11:41
С какой радости я должен платить если у меня даже нет детей
Гость
4 ноября 2017, 15:00
Почти за моих, я копии свидетельств пришлю
Гость
4 ноября 2017, 21:23
Гость
4 ноября 2017, 15:00
Почти за моих, я копии свидетельств пришлю
Сам нарожал, сам и плати
Гость
4 ноября 2017, 11:21
В половине квартир детей нет совсем, у многих выросли. В нашем дворе в городке тусуются 5-7 человек из 100 квартирного дома, да и те, которые мимо проходили. Детям старше 7 лет там делать просто нечего. Я эту площадку НЕ ПРОСИЛА. Дети у меня взрослые. Какого черта я платить буду??????????
Гость
4 ноября 2017, 21:24
Да и когда наши дети были маленькими никаких детских площадок в помине не было
Гость
4 ноября 2017, 12:13
А что будет за неплатеж по данному введению?! В тюрму посадят? Неужели всех Ярославцев!
Гость
4 ноября 2017, 22:24
Через судебный приказ вместе с пени вычтут из за - всего и делов
Гость
4 ноября 2017, 17:29
Фиг я буду платить. Начались посолы! Слепцов-ты офигел? С жиру бесишься?
Гость
4 ноября 2017, 21:28
Предлагаю всем вычеркивать эту строку из платежек и регулярно не платить за эту бредовую идею. Пусть мэр из своей з/п платит за всех. Его з/п, думаю хватит, еще и на другие идеи останется
Гость
4 ноября 2017, 15:27
Как Мэр города Слепцов явно себя не оправдал . На него надежды были совершенно другие .
Гость
4 ноября 2017, 15:46
А Вас ещё и надежды были?! Блажен, кто верует....
Гость
4 ноября 2017, 16:40
лишь бы денег содрать которых и так нет.
Гость
4 ноября 2017, 17:16
какие другие?!
Гость
4 ноября 2017, 10:45
за сломанные качели платить? Кто будет следить куда пойдут деньги? На повышение з/платы бездельникам?
Гость
4 ноября 2017, 11:13
Тааак! Ничего не сказано про бельевые верёвки, ну может они кому- то напоминают их заср...е детство или там, ну не знаю - чьи-нибудь стринги, или наоборот - и тоже мужское...А, главное - про скамеечки. Вокруг них, без выходных, несмотря на погоду и времена года, днём и ночью - крутится огромная биологическая масса из всяких персонажей и зверушек: от штампов в виде посиделок днём и "полежалок" в разных формах мотивации в тёмное время суток до всяких возлежащих котиков и задирающих лапку сапачек. Вот тут имеется масса вариантов в оплате и тарифах. Вопрос другой - "кому платить, брат"? А ведь, не ровён час - так и без этой всеми абажаемой и простой малой архформы, можно и остаться? Почему не было голосования по этому прямо трепещущему живопырскому вопросу? Это вам, паньмаш - не какие то сырые подвалы и главные инженеры, живущие в них!
Гость
4 ноября 2017, 11:17
Ага платить заставят всех,а детские городки вырастут и будут содержаться в идеальном порядке под окном у Слепцова.Мы это уже все проходили со взносами на капремонт-денег вытрясают со всего города-а капремонты,по удивительному стечению обстоятельств,идут в основном в Кировском районе.Например на Резинотехнике как стояло большинство домов в безобразном состоянии-так и продолжают стоять,никого из властей не интересуют.Они почему-то капремонты начали с домов,в которых сами живут.
Гость
4 ноября 2017, 11:21
Городки это общее имущество и в тарифе достаточно средств, необходимости увеличивать сборы нет никакой..... Побор очередной!!!! Мэр любит советоваться с людьми, вот бы и узнал надо ли это людям ...... Новые МАФы таковы, что их не надо красить, да и сломать надо постараться, а уж если сломали, то менять, а не на саморезы тратиться за счет нового побора. Нельзя вводить эту плату, это побор, который не улучшит ситуацию, а людей обозлит ....
Гость
4 ноября 2017, 12:29
У нас во дворе нет детской площадки,никогда и не было? скамеек и урн,тоже нет и не было?
Гость
4 ноября 2017, 14:12
Мало ли что он там подписал, есть вышестоящие законы и надо придерживаться их, насильно эти МАФЫ (детские городки) тебе никто на баланс не сунет, а у кого они уже есть на балансе то они и в ответе за них.
Гость
4 ноября 2017, 15:44
И куда смотрит прокуратура?
Гость
4 ноября 2017, 15:43
А разве в старую графу содержание и ремонт жилья это не входило? Всегда ЖЭКи красили эти скамейки и песочницы. Хотят брать два раза за одно и то же!
Гость
4 ноября 2017, 17:08
А раньше платили за что? УК куда деньги девают? На Полиграфической 4/94 машины стоят на спортплощадке прямо в воротах а дети боятся выйти играть который год! А мэрия и УК спортплощадки строят?? Готовую привести в порядок не могут или не хотят!!!???
Гость
4 ноября 2017, 17:10
а в нашем дворе поставили небольшую горку - домик для детей строили сами родители мы будем платить только за горку ?
Гость
4 ноября 2017, 17:40
Кем себя возомнил Мэр?Решил вернуть времена Батыя?Скоро будет брать оброк за право дышать во дворах?
Гость
4 ноября 2017, 10:57
Мэр, как мы видим, к народу совсем не прислушивается! Никакого единства с народом у него нет! Одно высокомерие! С праздником народного единства не поздравляю! Нечего ему праздновать! Уже все открыто говорят, что не готовы оплачивать его показушные проекты, затыкать все дыры! Как написала одна женщина, уже вывернул все карманы ярославцам!
4 ноября 2017, 12:03
И что с того? Ну написала, далее то что? А клоуны ярославские из госдумы чего то помалкивают. Наверное единство отмечают
Гость
4 ноября 2017, 14:03
Праздник народного единства - 9 мая. Ентот псевдопраздник - лишь камуфляж шоб забыть 7 ноября . сейчас тяжёлой армейской артиллерией по ,, абрамТВ,, пульнут - псевдофильмами про Ленина и Троцкого/ промывка мозга/..
Гость
4 ноября 2017, 14:29
Один в пьяном бреду придумал праздник День народного единства,другой рангом ниже,князекЯрославский хочет содрать 3 шкуры с холопов.Как во времена Батыевы,обложить данью каждый клочок земли.Убрал остановки и торговцев,атеперь возможно за то что получил срок Урлашев,возводятся торговые точки на остановках.Нужен нам такой Мэр?
Гость
4 ноября 2017, 14:07
Господин Миронов ! Когда прекратится издевательство и ограбление жителей Ярославля ? Мы Вас не для этого бардака выбирали .
4 ноября 2017, 14:54
Я не выбирал миронова. А поборы прекратятся со сменой общественно- политического строя. Не ранее.
Гость
4 ноября 2017, 17:51
Соглашусь, я его тоже не выбирал
Гость
4 ноября 2017, 21:22
Лучше у президента спросить
Гость
4 ноября 2017, 12:22
Пусть этот чел сам и оплачивает свои бредовые строчки в платежках. Достали все эти поборы!!!
Гость
5 ноября 2017, 05:59
Что за мэр такой? Делает что хочет, а не то, что должен?!
Гость
5 ноября 2017, 10:17
Начни с себя!
Гость
5 ноября 2017, 13:51
Гость
5 ноября 2017, 10:17
Начни с себя!
Уже начал, спасибо, Владимир Витальевич! Теперь очередь за вами!
Гость
4 ноября 2017, 15:21
Долой Слепцова . Не может работать - в отставку .
Гость
4 ноября 2017, 17:50
не смешите мои гантели
Гость
4 ноября 2017, 21:14
Совсем уже сдурели!до каких пор будут над народом издеваться?сначала они (депутаты)городков наставили в предверии выборов, а теперь мы должны платить?пусть кто ставил, тот и содержит!!!!
Гость
6 ноября 2017, 01:11
- Музыку слушали !?... -...НЕТ !!! - А она играла, заплатите...!
Гость
5 ноября 2017, 10:29
Интересно на какие счета будут поступать эти деньги ,кто ими будет распоряжаться и контролировать целевое использование.Все как всегда .
Гость
5 ноября 2017, 23:32
Эта плата в тарифе за содержание и ремонт жилья и если бы шум не подняли, то никто бы и не заметил..... Деньги пойдут на счет УК и предполагается, что УК будут их тратить ремонт и содержание МАФов
Гость
6 ноября 2017, 08:37
Предлагаю создать группу и направить письмо Президенту о поборах в Ярославле - конкретно - стоимость проезда в маршрутках + поборы за содержание детских площадок. Всю зарплату Мэрии отдать,чтобы им хорошо жилось..... А самим думать,чем кормить семью!!!!!!!!!!!!!! Это уже полный беспредел. С этим нужно что-то делать.
Гость
6 ноября 2017, 11:15
Так напишите, а то предлагать все мастера, только повозмущаться горазды и не более....
Гость
4 ноября 2017, 10:55
это скрытая форма компенсации УК за кассовое обслуживание ЯРоблЕРИЦ.в Рыбинске этот оброк ввели с 01.02.20017г в среднем 200руб.с квартиры.с формулировкой улучшение содержания... так , что жителей г.Ярославля тоже не миновал злой рок.
Гость
4 ноября 2017, 13:58
Так капитализма! Туземцы! О чем тогда шум прибрежного камыша? Ша!
Гость
4 ноября 2017, 16:39
Совести нет у этих избранцев. Выбираем их,чтобы они нашу жизнь улучали,а они свою улучшают за наш счет.
Гость
4 ноября 2017, 18:25
Самая большая опасность состоит в том, что сейчас это подается под соусом 26 копеек с метра. Народ это примет. А потом начнут регулярно повышать ставки. Вспомните ситуацию с ОСАГО: сначала полис стоил 800р. А сейчас его за 8000 продают и то без доп услуг вспотеешь покупать. Так же и тут будет: сейчас 26 копеек, а через пару лет 26 рублей(с метра).
Гость
4 ноября 2017, 21:19
Работа для прокуратуры. Проверить законность постановления. Хотя, слабо им с мэром тягаться.
Гость
4 ноября 2017, 21:53
Когда пару лет назад нам под окнами стали строить спортивную площадку, мы в районную администрацию написали коллективное протестное письмо (и так было уже «весело»: с одно стороны дома детсад, в доме два магазина, да еще спортивная площадка до кучи). А нам ответили, что это подарок депутата, терпите, и вообще это земля муниципальная и вас никто не спрашивает. А теперь за этот «подарок» мы ещё и платить должны?
Гость
4 ноября 2017, 22:21
Только и умеют что вытягивать деньги с людей. Все должно оплачиваться государством (13% с зарплаты каждого идут в гос.бюджет), так по кой .. мы должны платить еще раз?! Уже думаю о том чтобы жаловаться вышестоящим органом... Одни вымогательства за все подрят!
Гость
4 ноября 2017, 23:39
Дело даже не в деньгах, а как это сделано - со всех чохом, без разбора - платите те, на чьей земле стоят городки, а пользоваться будут все дома вокруг. Это ненормально.
Гость
5 ноября 2017, 07:10
Эх, земляки! Не добомбила нас Москва сто лет назад, так сейчас точно разбомбит - напрочь, до исподнего. Самая эффективная нейтронная бомба - деньги. "Выставил на бабки", глядь - и нет человека! А всё остальное - вот оно, целёхонькое! Ага?
Гость
5 ноября 2017, 13:54
Ждем развернутый комментарий мэра: чья идея, механизм реализации, а заодно уж и кто оплатит новогоднюю подсветку арок?
Гость
6 ноября 2017, 23:52
Мы живем в часном доме возле нашего есть много домов с детскими площадками теперь нам нельзя будет туда с ребенком ходить потому что мы там не живем соответственно не платим тогда надо ограждать их забором а если мы будем платить за них как за мусор деьи не у всех есть и может мы гуляем в другом районе. Короче какое то бред на детях и так много делают денег они что думают что родители резиновые!?
Гость
7 ноября 2017, 10:48
город превращается в зону, огражденную заборами, а скоро и колючкой. город только для избранных (у кого есть деньги, много денег), а все остальные на 101 км., в деревню.....
Гость
4 ноября 2017, 11:12
Всё Урлашов плохой был,он-то таким не занимался!
Гость
4 ноября 2017, 17:15
так он другим занимался.... ))))
Гость
4 ноября 2017, 17:18
Он другим занимался. Карманы набивал, копил на дачу в Монте-Карло.
Гость
4 ноября 2017, 10:54
Если мэрия принимает решения против горожан - нафига нам такая мэрия?!! Даёшь Горсовет и Горисполком!!!!
4 ноября 2017, 12:01
Сложно. На митинги никто не ходил, таперича их можно проводить за городом (ноябрёвки, пока что), гордепы или какието там сделали должность мера соответсвующим следующему основному правилу - не менее 7 лет быть мером. Есть такие?
Гость
4 ноября 2017, 10:54
Так любой дурак сможет решать вопросы ЖКХ, распоряжаясь деньгами в кошельках квартиросъемщиков...
Гость
5 ноября 2017, 08:35
Ну и что? Потрындели здесь, и успокоились, да? Ну и платите, раз так.
Гость
5 ноября 2017, 10:18
А ты наверно ногой стоишь топаешь,чтоб мэр боялся?
Гость
4 ноября 2017, 13:10
Если нет денег то их можно взять у нищих. А как же во всем мире налог на роскошь? Там богатые платят в казну в разы больше чем российские олигархи! Нет денег возьмите у олигархов. Все одно они деньги в Россию не вкладывают, а вывозят все в ЕС, США и офшоры.
Гость
4 ноября 2017, 22:45
Зачем? Зачем новые заборы? Зачем улучшать питание в садиках? Зачем платить за то что нужно детям? Вы начинаете строить во дворах спортивные комплексы говоря что заботится о здоровье! Ограждать город лесной зоной! Вы делаете то что не нужно. За каждое ваше так называемое благо придётся платить. Уважаемые господа! Я думаю что это ваш последний срок на мягком кресле. Я думаю остальное домыслите сами.
Гость
5 ноября 2017, 09:29
В садиках питание уже "улучшили", спасибо