Город Ярославский Алексей Немов: 17-летний парень делает акробатические трюки прямо на улице

Ярославский Алексей Немов: 17-летний парень делает акробатические трюки прямо на улице

Чтобы преодолеть страх, Евгений Хапаев специально падал с перекладины.

С такими данными можно ехать на Олимпийские игры

Сальто, кульбиты, стойки на руках и подтягивания — ярославцы ежедневно наблюдают в одном из дворов Заволжского района практически выступление Алексея Немова. Для тех, кто не знает: Немов — четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике. 17-летний ярославец Евгений Хапаев такое вытворяет на спортплощадках, что дух захватывает. До бесконечности крутится на перекладине, подтягивается на одной руке, делает различные стойки. Мы спросили у Жени, где он всему этому научился и каждый ли сможет осилить искусство под названием воркаут.

— Научился сам. Случайно посмотрел видео, где мужчина делает всякие акробатические элементы. Мне захотелось попробовать. Поначалу тяжело давалось. Было много травм. Один раз ногу так сильно повредил, что неделю ходить не мог. Но вскоре у меня все стало получаться, — рассказывает Женя.

Сейчас он учится в промышленно-экономическом колледже на аналитика. Но аналитиком вряд ли станет. Евгений хочет связать свою жизнь со спортом и зарабатывать на этом. Занимается каждый день уже три года.

— Поначалу было страшно, боялся, что упаду, что не получится. Но я пытался свой страх преодолеть. Бывало, конечно, и падал неслабо. А бывало, и специально падал, чтобы доказать себе, что это не больно, — рассказывает Евгений.

Фото: Евгений Хапаев/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем