перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Илья Варламов высмеял страсть ярославских властей к заборам

Гость
25 сентября 2017, 23:04
Это традиция уходит в века. Один дом на хуторе, и тот огораживают. У нас даже покойников(могилы) огораживают заборами. Ни где в мире такого нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2017, 16:18
Короче, для Ярославля Варламов не авторитет и пусть подавится своим мнением вместе со своей желчью и своим г..м.
Гость
27 сентября 2017, 12:27
Этот Варламов , кроме как критиковать., что то ещё умеет., а то он высмеял , тоже. " красавчик "всю жизнь и будет высмеивать. чужую работу , на свою посмеялся писарчук блогер
Гость
25 сентября 2017, 18:46
В Европе очень существенные штрафы, и на улицах множество видео фиксаций и довольна таки давно, наверное поэтому там пешеходы не бросаются под колёса автомобилей, а у нас где тротуары не отгорожены забором - многие пешеходы стремятся перейти дорогу в любом удобном для них месте. Поэтому от многих водителей благодарю власти города за то, что они продолжают ставить новые заборы, в том числе и в отдалённых районах города. Заборы кому-то спасают жизнь, ну а кому-то нервы.
Гость
26 сентября 2017, 07:16
Полностью поддерживаю, а еще они спасают газоны, от пешеходов и от машин.
Гость
26 сентября 2017, 10:30
Гость
26 сентября 2017, 07:16
Полностью поддерживаю, а еще они спасают газоны, от пешеходов и от машин.
Это точно, у меня под окном газон впервые за много лет зеленый и чистый (после того как огородили забором)
Гость
25 сентября 2017, 18:57
Кормушка должна же быть и для властей, а заборы ставят не качественные. Так что , потом их надо красить. И все это за счёт налогоплательщиков.
Гость
26 сентября 2017, 08:33
У тебя что-ли взяли на заборы?(?
Гость
25 сентября 2017, 19:39
В Рыбинске когда ласточкин пришел, первым делом стал сносить заборы Город вздохнул А щас опять
Гость
25 сентября 2017, 19:40
все правильно, заборы надо вдоль всех дорог и трамвайных путей поставить, чтоб не перебегали дорогу где нельзя и не высаживали пассажиров прямо на дороге
Гость
26 сентября 2017, 00:38
На фотографии никакая не улица Свободы. Это улица Советская, а в перспективе видна церковь Ильи Пророка на Советской площади.
Гость
26 сентября 2017, 08:23
какая разница? весь город заборами загородили.. как на зоне, ей богу
Гость
26 сентября 2017, 10:32
Гость
26 сентября 2017, 08:23
какая разница? весь город заборами загородили.. как на зоне, ей богу
Другого сравнения видимо в голову не приходит
Гость
25 сентября 2017, 20:06
правильно поставили! пол города переходить улицы не умеют, вторая половина ездить не умеют!
Гость
28 сентября 2017, 15:14
Надо не заборы ставить для недалеких людей, кидающихся под колеса транспорта,а занятья воспитанием культурных правил в массах!!!
Гость
25 сентября 2017, 23:34
Интересно, а деньги за металлолом от старых заборов куда ушли?
Гость
26 сентября 2017, 06:33
Тебе на счет перевели
Гость
29 сентября 2017, 19:12
Почему-то все молчат про заборы вокруг многоэтажных домов )))) построили многоквартирный дом - обнесли забором и так - внутри каждого квартала ))) Причем тут мэрия? Это менталитет ярославский ))) Нигде больше такого не видела
Гость
11 октября 2017, 11:22
Не Ярославский, а ново русский. Огораживаются те у которых дороге машины, а бабушкам и обычному рабочему люду этот лишние траты.
Гость
25 сентября 2017, 17:47
Как раньше " булыжник был оружием пролетариата", то теперь " забор- это оружие буржуазии". Подсознание- все обнести заборами, психология кулаков и подкулачников. Мелких. Кстати.
Гость
26 сентября 2017, 07:30
Это правильно насчёт заборов. И побольше и повыше. А через каждые сто метров - турникеты. Как в метро. И проверку документов. Ну и про оплату не забудьте. А то - ишь, расслабились! Осподя! Ведь ещё в середине 70-х не раз хором спето: "И если хочешь о себе оставить память на земле - тогда построй ещё один забор". А ведь нынешние начальники 100-пудово это сами студентами и слушали, и пели.
Гость
26 сентября 2017, 08:05
Эпоха заборов. Заборы везде во дворах как в тюрьме, заборы на тротуарах, частный сектор ставит безликие и некрасивые заборы даже помирая нам ставят забор на могилу. Вывод мы забористая нация и не надо хаить других, с себя начните.
Гость
26 сентября 2017, 08:50
Кто такой Варламов? почему пишут - известный? я про такого и слыхом не слыхивала
Гость
26 сентября 2017, 10:11
В похожих заборчиках уже вся Ярославская область, все деревни и сёла! Кто-то хорошо на них зарабатывает.
Гость
26 сентября 2017, 13:52
Теперь, чтобы зайти куда-нибудь в магазин или офис, все прутся по проезжей части в поисках разрыва в этом заборе. Давно нужен закон - Сбил пешехода вне пешеходного перехода, не виновен, а пешеход оплачивает ремонт авто. Сбил насмерть - платят родственники. Параллельно вводить суровую ответственность за нежелание пропускать пешеходов на ПП.
Гость
26 сентября 2017, 15:53
Слава богу до набережной не добрались или. Тоже заменили. А если заменили то куда старый дели. Старый чугунный это украшение набережной
Гость
26 сентября 2017, 08:53
Пошел он этот Варламов со своим блогом! Наших людей на дорогах только заборы могут остановить, да и то не всех
Гость
26 сентября 2017, 09:56
Для редакции блогеры - это авторитет, а то что он может нести полную ахинею, это никого не волнует, он же известный и ничего что в узких кругах.
Гость
26 сентября 2017, 12:41
Некоторых водятлов ни заборы, ни столбы не останавливают
Гость
26 сентября 2017, 00:01
У нас граждане еще дикие не цивилизованные поэтому и ставят заборы. От Европы мы отстали лет на 200.
Гость
26 сентября 2017, 08:26
У нас разные культуры, нечего сравнивать с Европой, мне нравятся новые заборы! Зато вся Европа ездит поглазеть на наш город.
Гость
26 сентября 2017, 09:35
Профан ваш Варламов. Если бы у него окна квартиры выходили на ярославский неогороженный от дороги газон, сам бы бегал в мэрию с письмами чтобы забор поставили. Люди вытаптывают и бросают мусор, собак выгуливают - те понятно что делают ( получи сосед мне псинка важнее, и плевать что все это в моих легких окажется все мы смертны). Залетное авто для разворота с удовольствием перепашет его и уедет, оставив тебе неповторимый вид..так что заборы нужны
Гость
26 сентября 2017, 08:56
Российский менталитет (дикость) можно одолеть только заборами, чтоб пешеходы не лезли на дорогу, а автомобилисты на тротуары. Для автомобилистов еще бы и двойную сплошную сделать высотой в метр. Ну, не нравится нашим людям свобода. Европейская всеобщая нетерпимость к нарушителям у нас приравнивается к тюремному стукачеству. В негативном свете выставляется не нарушитель, а борец с нарушениями -"стукач". А раз зоновские привычки так плотно вросли в нашу жизнь, то и заборы надо ставить с колючей проволокой.
Гость
26 сентября 2017, 09:51
Заборы действительно нам-дикарям нужны, чтоб не перебегали дороги, не топтали газоны и не парковались на них. А вот заборы вокруг многоэтажных жилых домов - это конечно айс! Дикость несусветная! прям параноики. Причем так массово заборы вижу только в Ярославле! Народ тут странный живет, ей богу! Приезжие диву даются такому поведению и гостеприимству
Гость
26 сентября 2017, 20:50
Так нам и надо. Молчим, так и будем жить с " золочеными кроватными спинками" по всему городу, как в зоопарке, раз все высказались. что мы дикари!
Гость
29 сентября 2017, 12:16
Вообще-то Варламов один из немногих, кто разбирается в организации и планировании городской инфраструктуры. И его посты не имеют целью обосрать все ради хайпа. Он показывает как все должно быть устроено для комфортной жизни. А про заборы в исторической, внесенной в охранный список юнеско, части города я вообще молчу. Мы должны максимально сохранить аутентичность этого места, а вместо этого изуродовали центр безвкусными ограждениями. Мои глаза кровоточат, когда я вижу это убожество. А проблемы с поведением участников дорожного движения должны решаться другими методами, а не установкой заборов. И уж точно цель этого проекта у нового мэра весьма далека от заботы о пешеходах или газонах.
Гость
25 сентября 2017, 20:08
мне вот плевать на эуропэйские дроги, со своими людьми и дорогами разбираться надо, а не слюной брызгать в чужое корыто
Гость
5 апреля 2019, 12:28
В Стамбуле тоже заборов практически нет. Видел заборы только на крутом левом берегу босфора, поделённым на частные владения в районе моста .