RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Ярославле показали поликлинику будущего: какая она

Гость
22 апреля 2017, 18:52
Достали уже нытики. Когда вы наконец поймете, что бесплатный сыр только в мышеловке и научитесь ценить свое время, а не проводить его в очередях. Молодым людям вообще должно быть стыдно вставать в очередь с пенсионерами, у которых действительно может не быть денег на платные мед. услуги.
Гость
22 апреля 2017, 20:18
А у молодых пачки денег чтобы ходить по медцентрам? Или кто- то отпустит с работы? Учитывая что у молодых те же больничные не оплачиваются.
Гость
22 апреля 2017, 23:08
Гость
22 апреля 2017, 23:08
А у молодых пачки денег чтобы ходить по медцентрам? Или кто- то отпустит с работы? Учитывая что у молодых те же больничные не оплачиваются.
Выбирай работу, где оплачиваются. В платных мед. центрах нет очередей и записаться можно на любое удобное и свободное от работы время. Зато у молодых есть деньги на кредитные машины, ремонты квартир, новую мебель и бытовую технику в кредит, если это все важнее здоровья, то добавить тут нечего.
Гость
22 апреля 2017, 23:10
Гость
22 апреля 2017, 23:10
А у молодых пачки денег чтобы ходить по медцентрам? Или кто- то отпустит с работы? Учитывая что у молодых те же больничные не оплачиваются.
Всё верно народ брошен на выживание!
Гость
22 апреля 2017, 19:36
Читала и смеялась))) А это вообще шедевр! <Также в поликлиниках будет разделен поток пациентов. Теперь уже на этапе регистратуры те, кому необходимо просто закрыть больничный, и те, кому нужна помощь специалиста, будут распределены в разные очереди.> Серьезно? А вы постойте в очереди и посмотрите,так ли это! Работает один медрегистратор вечером и как он на две очереди справится? Все мы стоим в одну: и больничные, и те, кто к специалисту. А она бегает как электроник то к тому, то к другому пациенту. Прежде чем писать материал, вы проверьте на себе то, что собираетесь отразить в статье. Клоунада и показуха.
Гость
22 апреля 2017, 10:12
Бесплатность медицинского доступа - сокращается/ уже почти под 40 процентов/- -платность , соответственно , в частных медуреждениях -увеличиваться- назовем это" бережливость". Для маскировки.
Гость
22 апреля 2017, 11:57
согласна полностью!
Гость
22 апреля 2017, 10:35
Достали эти "сказки Венского леса"..... ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО СДЕЛАНО ГРАМОТНО _ ЭТО РАЗДЕЛЕНИЕ ПОТОКОВ БОЛЬНЫХ И ЗДОРОВЫХ!!!! все остальное - бред и вранье. Во поликлинике № 2 (типа бережливая") стало вообще невозможно попасть к узким специалистам и на исследования (УЗИ и т.д.)..... А все молчат.... Пациенты, пишите Скворцовой, а то так и будет считать она, что все хорошо....
Гость
22 апреля 2017, 23:04
А зачем нас просто уничтожают без войны
Гость
22 апреля 2017, 12:05
Все как всегда в нашей стране это показуха! А на самом деле стало еще хуже ! Полжилые люди жалуются, что стало еще невыносимей ходить поврачам! Зачем придумыватьвсякую извините фигню!
Гость
22 апреля 2017, 23:05
А они уже сделали всё для кучки которая у руля теперь можно их в мир иной!
Гость
22 апреля 2017, 18:21
Про поликлин.номер 2.Очереди сократились.за счет того.что люди перестали обращаться в поликлинику.Нововведенная система не нравиться ни медперсоналу.ни пациентам.Все должно быть в электронном виде.доктор должен вбивать данные анамнеща и осмотра и всего прочего в компьютер во время отведенное на осмотр пациента.Время приема никто не увеличил.соответственно осмотру стало уделяться еще меньше времени.а доктор не успевший вбить эти данные в комп.вынужден оставаться после работы часа так на два на три чтоб доделать работу.За это никто никаких надбавок не дает. Народ то хоть знает,что из этой поликлин.уже поувольнялись врачи? Потому .что физически не возможно за 15минут и с пациентом и с компьютером работать.
Гость
23 апреля 2017, 19:36
медицину разваливают, скоро будет так: что болит? - голова - пейте то-то, нога? пейте то-то. и т. д. Быстро,без осмотра,зато в комп всё успеют забить - медицина будущего должна быть электронная! И нечего бабусям по врачам ходить, поговорить и на лавочке можно
Гость
22 апреля 2017, 12:42
а что же они показали одну из лучших поликлиник.. Отвезли бы Скворцову в спальные районы и показали наши замечательные поликлиники . В которых либо нет явочек, либо запись на 2 месяца вперед. Либо врачей нет от слова совсем.
Гость
22 апреля 2017, 18:04
Детская поликлиника (Клиническая больница #2,ул.Судостроителей,25).Это что-то.Коридоры узкие.Толпа в регистратуру хоть и набегами,но в период набега людей очень много.Планово ребёнка нужно осмотреть в год у многих врачей:Принимают раз в неделю пару-тройку часов.К некоторым врачам нужно успеть расхватать явки,которые появляются в раз в несколько недель.Осмотры проходят вечно уставшими и нервными педиатрами.Ребенка практически не смотрят.А о положенных лекарствах,бахилах и пеленках уже давно никто не говорит.Проще самому купить,что мы и делаем.зато по своим родственничкам растаскивают-только в путь.И это лишь малая толика...
Гость
22 апреля 2017, 18:15
А потоки к педиатру:-по талону;-без талона;-проверить манту;-получить направление на прививку.И это все лезут за 3часа работы 2раза в неделю.Записавшись за 3недели на приём к педиатру,попадаешь,в лучшем случае,через час от записанного времени.
Гость
22 апреля 2017, 23:11
Выходим 12 пускай власти чешут репу а не набивают карманы!
Гость
23 апреля 2017, 02:28
Политика государства по оказанию мед помощи совершенно ясна. Разрушить и не финансировать мед систему: Начали с разрушения системы русского обучения врачей и м/с. Сделали нищеннскую зарплату с уголовной ответственностью, создали образ в СМИ и соц сетях "Врач - враг народа"., его можно безнаказанно унижать и причинять физический вред (нападения на бригады скорой помощи, приёмные покои). Вот мы и имеем теперь вариант "Бережливой поликлиники" , там работает 5 человек : глав.врач с зарплатой 500 тыс/мес, бухгалтер - 300 тыс /мес, регистратор -10 тыс/мес, уборщица -7 тыс /мес, сторож дядя Федя 10/мес. Все врачи и их пациенты находятся в соседнем здании в "Частной клинике" где всё делается за деньги пациентов. А хозяин клиники глав. врач государственной п-ки и крыша из облздравотдела.
Гость
23 апреля 2017, 11:55
Поликлинику будущего они показали... Всем понятно, что нам показали. Будущее - это обустроить жизнь человека так, чтоб он вообще не болел и жил, как минимум 150 лет.
Гость
23 апреля 2017, 17:16
Сократились очереди??? Подруга была на больничном в поликлинике будущего 2 на угличской. Явка на 15.45 к врачу зашла в 20.30!!!!! После неё в очереди было ещё несколько человек.
Гость
23 апреля 2017, 19:06
толку от всей писанины, кроме модератора её никто не читает голосовать нужно головой, а не одним местом
23 апреля 2017, 19:15
лично я побывала на приеме терапевта в семашко. ровно в мое время дверь открылась и назвали мою фамилию. я чуть не упала от неожиданности.( кирдянов все же молодец . руководить может. учителя хорошие были.) то есть изменения в принципе имеют место быть. а вот мой коллега( тоже врач) просидел в поликлиннике на юности 2 часа после указанного в явочке времени. но дело даже не в этом. не выполняют майские указы президента. по отчетам- зарплата выросла за 4 года на 150 процентов. прикольно. ведь ни одного официального повышения не было. возможно включили зарплаты в платных центрах. а при чем здесь платные центры? я не понимаю почему власти игнорируют этот вопрос. до марта 2018 года осталась меньше года. или полагают что купить можно сразу и задешево? а зря так думают.
Гость
23 апреля 2017, 20:02
Самый главные вещи безнадежно просираются-в угоду бредовым показушным идеям на примере одной поликлиники. Смертность растет от сердечно-сосудистых-надо стентировать,делать АКШ на потоке-дак кардиохирурга и того проср.ли в ярославле -не могли дать квартиры.Квот мизерное количество. Онкология тормозит-нужно много средсств на химиотерапию,их выделяют крайне мало-онкомаркерами охват ничтожен-очереди на ФКС и прочие большие. В районах хирурги старые и вымирают. молодеж не едет, не говоря про анестезиологическую службу, финансирование крайне низкое-пох.рили выездную сосудистую бригаду. Чему радоваться то? Одна показуха-уровень подготовки врача и медперсонала крайне низок-мотивация медиков на нуле. Мотивация преподователей на нуле. Зарплата профессора 7 тысяч? О чем все это? Бред -бредовый. Доходы врачей падают-тут же потемкинские деревни .
Гость
24 апреля 2017, 08:30
Были и мы в "бережливой" поликлинике номер 5 с ребенком... Так что не верю, что стало лучше! Как сидели часами возле кабинетов, так и сидят.
Гость
24 апреля 2017, 09:09
Сегодня в 8.00 была в детской поликлинике №5, очередь в регистратуру порядка 20 человек. Это "бережливость" времени родителей.
Гость
24 апреля 2017, 10:30
Боже, какой вздор. Фрунз. район, дет. поликлиника на Судостроителей. Сколько петиций и т.д было обращено и губернатору и всем заинтересованным, с просьбой построить уже большую детскую поликлинику? В Соколе дома все строят, молодые семьи с детьми- селятся, а больница же не резиновая все не помещаются!!!!!!!!!!!!! Зато как издевку строят почти рядом ОГРОМНОЕ новое здание для МВД, ну правильно государство то у нас - полицейское, а ваши дети- это лично ваши проблемы!!!!!!
Гость
24 апреля 2017, 12:09
А что, тех "кому закрыть больничный" не должен перед этим врач осмотреть и поинтересоваться, как пациент себя чувствует? Что за бред с разделением потоков! Потоки необходимо разделять, но не так! И регистратура совсем ни при чем! А уж про 2-ю на Угличской вообще молчу: ни к врачу не попасть, ни анализы не сдать, ни УЗИ, ни ФГДС. Явку на ЭКГ после скандала у заместителя по лечебной работе дали. Врачи увольняются пачками, а те, что остались носом в компьютере и ты и твои жалобы им не интересны: работать мешаешь. Кстати, раньше было большое табло в той поликлинике какой врач на каком этаже. а теперь новомодное повесили: "врачи-специалисты". Они и на 2-м, и на 5-м, и на 6-м. А если учесть, что их переселяют постоянно, то любители квестов, вам сюда! Вот только лечить там теперь не лечат... И записаться стало труднее в 16 раз!
Гость
25 апреля 2017, 05:55
В приезд на "Сатурн" Путина в местах, куда он пойдет, работягам дали выходные, что б на глаза народ не попадался, вдруг неудобный вопрос выкрикнет. А тут наверное на подходах у поликлиники оцепление выставили, что б очередей не было.....
Гость
25 апреля 2017, 09:09
...только в той поликлинике очереди резко выросли, программы виснут и глючат, врачи поглощены заполнением электронных карт, двое врачей уволились из-за перегрузки, а их больные увеличили очереди к другим врачам... Словом, вышло как всегда, хотя идея вроде была хорошая. Бедная поликлиника N2, вечно над ней измываются со всякими экспериментами...
Гость
22 апреля 2017, 20:11
Вы ещё верите? Бредятина. А мы и уши развесили.
23 апреля 2017, 00:30
после того как врачей кинули с майскими указами- мы уже ничему не верим. интересно будет в мае 2018.
Гость
22 апреля 2017, 14:47
Когда все в стране по тырили- ОнИ задумались. Шо делать с оставшимся 85 процентами населения. Которых отодвинули от " Справедливой приватизации " a la -Чубайс" на всю оставшуюся жизнь, и не только их. Но их детей. А уже и внуков с правнуками... И придумали...