перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Департамент ЖКХ заподозрили в сговоре с новым единым расчетным центром

22 февраля 2017, 15:28
Гость
22 февраля 2017, 16:10
Все- всех- обманывают. Вот так и существуем. Недолго мучится осталось.
Гость
23 февраля 2017, 13:50
если речь идет о сверхприбылях (по слухам нынешний сбор обходится 1.2 %. а новое ЕИРЦ будет собирать 3.9% - выплывает пару ярдов), то никакой УФАС никакой департамент не напугает. Новые правители пришли подсобрать побольше бабла с народа. Спасибо за новую власть и новую счастливую жизнь!!! Что ВАМ еще отдать, нищеброды-правители вы наши, чтобы вы уже нажрались???
Гость
22 февраля 2017, 18:35
Нам не кто не говорит сколько будет стоит их услуги. А за свои услуги ЯрОБлЕИРЦ будет получать 4%от суммы плотежа.
Гость
23 февраля 2017, 08:09
Пишите грамотнее! Плотеж! Ужас! Не стыдно???
Гость
23 февраля 2017, 09:54
Гость
23 февраля 2017, 08:09
Пишите грамотнее! Плотеж! Ужас! Не стыдно???
КОстрОмские сОседи)))
Гость
22 февраля 2017, 17:07
можно поздравить Миронова с почином-первый блин комом.или будет обжаловать антимонопольный закон?
Гость
22 февраля 2017, 18:48
Да уж, хорошо начал новый губернатор.
Гость
22 февраля 2017, 20:04
Вообще не понимаю смысл этой структуры. Объясните, для чего нужен этот центр? Почему нельзя платить напрямую поставшикам услуг и почему за отдельный "расчет" нужно еще и платить? Для кого (а именно под кого) она организована?
Гость
23 февраля 2017, 11:28
Так удобнее тырить. Кому то в карман 4 % с неба упадет.
Гость
22 февраля 2017, 23:53
То-ли губернатору пытаются "впарить" старые данные... Да, было время, когда управдомы "тырили" средства, которые мы перечисляли одним счетом. Но с тех пор много воды утекло... Не буду говорить за все районы, но в нашем уже давно счета за электроэнергию выставляются самим ТНС, открыты личные кабинеты, в которых очень удобно и передавать показания счетчиков и оплачивать счета. С целью экономии бумаги, ТНС многих перевел на электронную доставку квитанции. Все работает. все удобно. Далее - Межрегионгаз. Заключили договоры с жильцами. Квитанции доставляются либо в п/я, либо на электронную почту. Можно открыть личный кабинет на сайте. Все открыто и доступно. Ростелеком - аналогично. Мало того, даже бонусы начисляют. И меня теперь всего этого лишат ??? ТНС, Межрегионгаз ! Вы надеюсь не молчите ? Вы опять останетесь без наших денег! Ну донесите до новенького губернатора, что ВСЕ уже создано ! Надо только распространить это на ВСЕХ !
Гость
23 февраля 2017, 08:37
В Брагино платим всем напрямую, лифт отдельно, отопление и горячая вода отдельно, холодная и водоотведение тоже. С э/э, лифтом и газом аналогично. Получается что через управдом проходит только содержание и ремонт жилья.Вопрос? Зачем нужен ИРЦ?
Гость
22 февраля 2017, 16:25
А я подозреваю ещё и коррупцию. С чего это ЯрОблЕИРЦ дарит 20% акций правительству? С чего ТНС-энерго, которое собирает плату НАПРЯМУЮ (!) переходит к расчётам через ЕИРЦ? КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА?
Гость
22 февраля 2017, 16:23
Слава Путину, что есть управа на этих бандитов в погонах!
Гость
22 февраля 2017, 18:19
С одной стороны губернатор ЯО указом 564 от 9.11.16 постановил целесообразным создание регионального информационно-расчетного центра ЯО, поручил правительству ЯО принять решение о его создании, департаментам ЖКК и ДИиЗО разработать дорожную карту, органам местного самоуправления поучаствовать в становлении новой фирмы, помочь во взаимодействии с ресурсниками и управдомами, а также непонятно кому адресованное поручение передать ф-ции по начислению и сбору платежей новой организации. С другой стороны мы видим созданное в ноябре АО ЯрОблЕИРЦ, учредителем которого является ООО, учредителем которого являются 2 физлица. Функции данного АО и организация начала его деятельности напоминают тот самый региональный ИРЦ ЯО, который хотел создать губернатор.
Гость
9 марта 2017, 18:01
интересно, а если собственники конкретного дома, который обслуживает УК , против того, чтобы платить в ЕИРЦ, то что? Кто нас может обязать, по закону, это делать, может кто подскажет?