RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Департамент ЖКХ заподозрили в сговоре с новым единым расчетным центром

Департамент ЖКХ заподозрили в сговоре с новым единым расчетным центром

Антимонопольщики выдали предупреждение областному департаменту из-за призывов заключать договоры с единым расчетным центром.

Антимонопольщики направили предупреждение в областной департамент

Антимонопольщики выдали предупреждение областному департаменту из-за призывов заключать договоры с единым расчетным центром.

Областной департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов заподозрили в устранении конкуренции, сообщает УФАС по Ярославской области. Так, антимонопольщики получили заявление от управляющей компании, которая заявила о нарушении антимонопольного законодательства. Областной департамент сделал рассылку, в частности письмо пришло в администрацию Рыбинска, с просьбой содействовать заключению договоров с новой структурой ЯрОблЕИРЦ. Антимонопольщики направили предупреждение прекратить рассылку и отозвать письма, а также прекратить подобную практику в департаменте.

– В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения законодательства антимонопольный орган принимает решение о возбуждении дела. При этом отмечу, что на данный момент информации о заключении договоров с ЯрОблЕИРЦ на территории города Рыбинска не имеется, – прокомментировал руководитель управления Алексей Викторович Ширков.

Единый расчетный центр предлагается правительством как новая компания, через которую будет проходить оплата от ярославцев за коммунальные услуги. Подробнее о том, что это за организация и зачем ее создают, читайте в нашем материале.

Фото: Фото Валерии Шиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем