СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации СМИ сообщили о решении правительства повысить пенсионный возраст
СМИ сообщили о решении правительства повысить пенсионный возраст

Гость
1 февр 2017 в 09:19

Это Кудрин наверно по себе судит. А что работа не пыльная, денежная-советник президента! Можно и до 65 поработать.. Простому человеку в 55 уже трудно найти работу, только вакансии сторожа и уборщицы в основном предлагают. С такой зарплатой, что если бы не пенсия не выживешь. Надо создать петицию, что всех "авторов реформ" обязать годик поработать в самой далекой глубинке на среднестатистической должности. (Кудрина-в село, пускай найдет работу) Дабы испробовать на себе все прелести своих предложений.

Дядя Дима
1 февр 2017 в 09:24

Власть имущие в очередной раз продемонстрировали свой крысиный нрав, обещав не повышать пенсионный возраст не моргнув и глазом его повысили, очередная многоходовочка от солнцеликого полубога. Снимают с зп налог пенсионный, который в итоге ты никогда не увидишь, очень здорово. Спасибо этой стране.

1 февр 2017 в 11:16

Пока мы их не сменим, они будут гнобить и нас, а потом и детей наших и внуков. Почему мы позволили отнять у нас страну, и сесть нам на шею?

Гость
1 февр 2017 в 08:30

Зачем нам такое правительство? Богатая страна, а они пенсионный возраст повышают. Делиться надо с народом!

Гость
1 февр 2017 в 08:54

О...неть!!! Да с нашими условиями труда (особенно на заводах, где все нормативы по технике безопасности только на бумаге выполняются: люди "не дышат" стекловатой, сваркой и прочей х*), нашей медициной, да еще и экологией - годам к 45 у людей уже как у стариков куча болячек. 55 лет, потерял работу - можно сразу идти просить подаяние, в 40-то уже не хотят брать, совсем наверху зажрались, содержанцы! Какого налоги им платим?!!!

Гость
1 февр 2017 в 08:45

Расчет, что никто никогда до пенсии не доживет? Классный ход.

Гость
1 февр 2017 в 12:25

Необходимо сделать митинг по отставке правительства. Только действия приведут к результату. Власть давно забыла силу народа.

Гость
1 февр 2017 в 09:41

Не забывайте, что в 2017 году 100-летие революции. С такой политикой, она может и повториться, увы...

Гость
1 февр 2017 в 08:55

Больше половины населения значит никогда не получит пенсию.Профит!

Гость
1 февр 2017 в 09:37

Это геноцид собственного народа, как и решение строить Томинский ГОК, все идет к одному концу - нет человека, нет пенсии, что тут не понятного? И зачем нам ТАКОЕ правительство???

Гость
1 февр 2017 в 09:29

На мои налоги живут приезжие пенсионеры мне что заних работать. Геноцид русского народа

Гость
1 февр 2017 в 09:00

Хотят,чтобы люди умирали на работе.Куда пойдет работать молодежь,если все занято пенсионерами?Уничтожение собственного народа.

Гость
1 февр 2017 в 09:47

десант кремлеботов высадился,минусят люто.методички не подвезли,так хоть так отбиваются)))

Малыш (жаль, что ещё слишком мал и ничего не знаю)
1 февр 2017 в 20:33

Вчера похоронил матушку. В мемориал зашёл - 3-й в очереди, на кладбище - 4-ый. Когда хоронил отца, 7-мь лет тому назад, очередей НЕ БЫЛО! Это мне доказывает: что РОССИЮШКА встаёт с колен! А особенно Челябинск, в год экологии показывает рекордные показатели по улучшению качества жизни. Очень жду очередного МИРНОГО и санкционированного митинга по вопросам экологии! Всем высокодуховным взрослым желаю озаботится (как следует) судьбами сирийцев, страдающих от террористов, а так же радоваться присоединению Крыма. И, что самое главное, верить в доброго Деда Мороза!

1 февр 2017 в 18:35

Очень интересная ситуация- отчисления ежемесячно из зарплаты, а воспользоваться не сумеем, помрем все- не смешно получается. Чиновники из пенсионного фонда все наши деньги просто прожрут

Гость
1 февр 2017 в 13:04

А когда-то женщины вообще не работали. Рожали, смотрели за домом. Один кормилец в семье содержал ее всю. Многодетную. А сейчас что? Даже при том, что работают в семье двое - еле-еле...Да! Согласна. Мы, женщины, будем работать. До 63, до 65. А рожают и детей воспитывают путь депутаты и иже с ними!

Гость
1 февр 2017 в 17:51

Народ, ну когда мы уже объединимся против эксплуататоров?

Гость
2 февр 2017 в 12:07

Только идиот будет в этой стране создавать семью и рожать детей, нормальная молодежь уедет на запад!

Гость
1 февр 2017 в 14:05

Правительство и президента в отставку!!!!

1 февр 2017 в 15:34

Какую-бы еще пакость придумать для людей русских? Вроде все уже придумали, ан нет.

Ленин
1 февр 2017 в 08:59

А что ж не объявят в 2017-ом? Или дата пугает?

Harry Potter
1 февр 2017 в 17:41

Парадокс в том, что в основном именно пенсы пришли на выборы, это и привело к тому, что у власти теперь стоят эти люди, пишущие такие законы. Ну "спасибо!" вам пенсы, благодаря вам, такие налогоплательщики ваших пенсий, как, например я, будем работать как рабы, всю жизнь, надеюсь 5000р. (30 сребреников), кстати из наших налогов, обещанные вам перед выборами, не принесут вам никакой радости.

Гость
1 февр 2017 в 20:17

Нас опять смогом накрыло, с такой экологией похоже расчет идет, чтоб до пенсии никто не дожил.... Спасибо нашему правительству за заботу.

Гость
1 февр 2017 в 19:03

Средняя продолжительность жизни мужика в ЭТОЙ стране - 55 лет. Скольких уже отнесли... 55 - на кладбище, 55 - на кладбище. Так что я лично не парюсь - уж недолго осталось ждать. Хай повышают до бесконечности, - я уже и до нынешнего-то предела в 60 не доживу.

Гость
1 февр 2017 в 10:10

Ключевая фраза - Полагаю, что этот процесс могут разбить на две части. Одну часть обнародовать уже в этом году, другую, которая связана с повышением пенсионного возраста, перенести на период после выборов 2018 года, – сказал он.

Гость
1 февр 2017 в 10:27

Они не приняли но обсуждали ,для чего ,чтоб потом в тихую принять , и ПФ сьэкономит , ведь теперь меньше будут доживать до пенсии ,вот реальная забота о населении,уря,уря,уря!!!!!!!

Татьяна
1 февр 2017 в 10:54

Да, живем как в сказке: "чем дальше, тем страшнее" А почему такая дискриминация - мужчинам на 5 лет, а женщинам на 11 лет( при условии 65 - 63). Что женщины более выносливые, могут и до пенсии дотянуть?

Евген
1 февр 2017 в 11:00

Нормально! Крепитесь, у нас до пенсии еще дожить надо!

Гость
1 февр 2017 в 12:08

П Люди сразу будут уходить в могилу, не доживая до пенсии. Никто не будет держать стариков и старух на работе, в провинции очень мало рабочих мест, а старые люди будут занимать их места, в деревнях многие выживают за счет пенсий родителей. Если уберут/ повысят пенсионный возраст произойдет колосальная социальная катострофа.

Гость
2 февр 2017 в 08:00

Теоретически работать до 63-65 не так уж и плохо, выжить на пенсию сложно стало, только кто же возьмет человека с угасающими способностями на работу. Я с такими пенсионерами работа - намучился.

Гость
1 февр 2017 в 13:03

Да,есть проблема бюджета,расходов больше чем доходов,но решать её нужно не с того конца,что власти предлагают. Прежде всего,должна умерить аппетиты сама элита: власть всех уровней и слившийся с властью бизнес. По моему мнению,почти все бюджетные дыры можно заткнуть,если уменьшить масштаб воровства хотя бы на две трети. И только после этого можно ущемлять простой народ. Повышение пенс. возраста,повышение цен ЖКХ,налогов и т.д.
Ну и давно пора заняться делом: строительство новых заводов/фабрик во всех городах РФ,малых в т.ч. Чтобы была у людей работа,отсюда и налоги будут для бюджета. А если не способны,уйдите пожалуйста с высоких постов,дайте порулить тем,кто способен,хватит уже словоблудия.

Гость
1 февр 2017 в 09:42

А что у нас уже не сырьевая экономика и появились миллионы рабочих мест? Да,чиновников в России 1,5 млн и почему бы им не поработать до 65 лет,если они тяжелее конверта и телефонной трубки не поднимают.Что делать остальным при хронических заболеваниях,дискриминации по возрасту и отсутствии рабочих мест?

Гость
3 февр 2017 в 11:37

Главное россияни большое доверие выразили ,читать самую верхнюю статью ,

Гость
1 февр 2017 в 15:25

Не вижу смысла в белой зарплате

Гость
2 февр 2017 в 11:38

А народ ищет белую зарплату, пенсионные отчисления! забудьте! черным по белому сказано между строк, Проще по 3 тыс откладывать на счет 36 000 за год, х 45 лет 1650 000 + проценты банковские даже такие щедрые ))) 6% в год= итого получается около 8 000 000 р. КОТОРЫЕ ТВОИ и только ТВОИ!!! отдыхай, путешествуй по миру , а не любуйся на небоскребы пенсионного фонда!!!

Гость
1 февр 2017 в 09:47

Правительство не принимало решения о повышении пенсионного возраста, сообщил представитель вице-премьера Ольги Голодец.

Расходимся.

Иванов
1 февр 2017 в 10:54

Кто искру даст я жду? И первый побегу с факелом.

Гость
2 февр 2017 в 12:03

Россия.
2020 год.
ГД приняла закон о повышении пенсионного возраста до 150 лет.
При выходе на пенсию, пенсионер будет получать 1000000 в месяц.
Каждому пенсионеру достойную пенсию!!!))

Гость
1 февр 2017 в 19:43

Северная Корея уже не за горами.

Гость
2 февр 2017 в 16:28

Читаю и плАчу, почему мне 39 лет, а не 50? Я родилась в СССР, помню талоны и очереди. Мои родители застраховали меня на тысячу к 18-летию. Когда мне исполнилось 18, мне тысячу не дали, да и купить на нее я смогла бы пару булок хлеба. На моей памяти уже несколько катаклизмов: перестройка, путч, Павловская реформа, кризис 98 года, кризис 2008 года, кризис 2014. Теперь мне еще до 60 лет в лучшем случае пахать. Я обманута своим государством еще 21 год назад, что меня ждет в 60? Да, сейчас я востребованный специалист, но что со мной станет через 21 год: дышать нечем в городе, собираются строить ГОК и АЭС, пойти повеситься что ли ...

Гость
1 февр 2017 в 11:09

класс. до пенсии не дожить

Гость
2 февр 2017 в 12:46

Пенсию как понятие сократить хотят ,работа --пенсия --погост ,а будет работа -----и сразу погост . Вот кто голос свой отдавал за едро пусть возрадуются ,вон как заботу о народе проявили .

Гость
1 февр 2017 в 10:33

*** в 45 уже тяжело найти работу ,считают уже старый , что не предложение(решение) то вредительство против своего народа , это подарочек тем кто ставил ЗА в бюлютенях

Гость
1 февр 2017 в 14:15

Давно пора, теперь надо постепенно уменьшать взносы, а там и к прогрессивной шкале налогообложения доберемся.

Гость
1 февр 2017 в 21:32

Терпение народа не безгранично. И когда оно лопнет мало не покажется никому.

Гость
1 февр 2017 в 13:22

Ну ноябрь то всё ровно наступит

Гость
2 февр 2017 в 10:02

Вы там держитесь!!!

Гость
2 февр 2017 в 17:21

Даже больше всеобщей бедности удручает Несправедливость,прямо-таки прописавшаяся в нашей стране. Власть иммитирует лишь борьбу с ней,являясь на самом деле её источником.

Гость
2 февр 2017 в 21:23

Мы все думаем одинаково и говорим одними и теми же словами, но ни чего не можем изменить! "Они" там это понимают и на наше пустословие плюют! Меня злит и бесит это собственное бессилие!!!

Гость
1 февр 2017 в 11:34

17 год, это крамольная дата для России