RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

749мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Минспорт выделит деньги на создание в Демино биатлонного центра

Минспорт выделит деньги на создание в Демино биатлонного центра

Ярославская область в 2017 году получит 50 миллионов рублей на строительство регионального центра по лыжным гонкам и биатлону на базе центра «Демино». Деньги на стройку будут выделены из федерального бюджета.

– Мы провели большую работу по включению объекта в список мероприятий для распределения субсидий в рамках федеральной целевой программы, и Министерство спорта поддержало проект создания регионального центра, – отметил глава региона Дмитрий Миронов. – Мы надеемся, что этот объект станет федеральной площадкой для подготовки спортивного резерва, уникальной тренировочной базой для сборных команд регионов и России.

Строительство центра пройдет в два этапа. На первом будет реконструирован существующий пресс-центр, в нем появятся олимпийский и паралимпийский тиры, и будет построен биатлонный комплекс. На втором этапе строительства будут установлены системы наружного освещения, оснеженения, реконструирована лыжероллерная трасса.

Всего строительство центра обойдется бюджету примерно в 240 миллионов рублей. Из них 100 миллионов будут перечислены из федерального бюджета, 113 миллионов из областного и 23 из муниципального бюджетов.

Отметим, что осенью судебные приставы арестовали все имущество лыжного центра.

Фото: Фото Федерации лыжных гонок России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем