Комментарии к публикации «Роман Фомичев, депутат областной думы: «Хорошо, что фонд капремонта не работал в 2016-м: не успели накосячить»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ37
Гость
17 ноя 2016 в 23:14

Да, уж очень благообразен и слова правильные говорит. Но коснись перевода денег на спецсчет, думаю, что буду не услышана, Да и вообще, лучше просто не платить в этот шараш-монтаж. Что куда пропадает, где вообще что-то ремонтируется ? Нам это надо ? Нет. Ну и бог с вами... А я уж как-нибудь и без капремонта проживу - скорей, куда-нибудь перееду - в новостройку какую-нибудь, когда цены обвалятся, ждать недолго....

Гость
17 ноя 2016 в 17:46

Когда слышишь от Фомичёва "я вступил по зову сердца", то почему-то сразу вспоминается,что куда он только не вступал... Какой результат? Нулевой. Относительно применения современных эффективных технологий, их Рома видит только через призму своего бизнеса... А как иначе. должен же он хоть,что-то поиметь от фонда капремонта. Так намучался, и опять же по зову сердца. Доброе у парня сердце, доброе за наш счёт...

18 ноя 2016 в 05:54

Ну вот, пожалуйста, последняя платёжка по моему дому за капремонт. По всему дому начислено 598114,5 руб. Оплачено - 298675, 65. Не значит ли это, что сама система просто тупо провалилась? Это во-первых. Во-вторых, моя родственница недавно сделала в своей квартире ремонт. Не косметический, но и не евро. Он ей обошёлся в 120 тысяч. Сколько времени тогда на капремонт всего моего дома в 90 квартир копить придётся?
Далее. Есть у меня знакомая семья. На свадьбу им подарили однокомнатную квартиру в новостройке. Родился ребёнок, они поднакопили, купили двушку, тоже в новостройке. Сейчас родится второй ребёнок, они снова копят на трёхкомнатную. И тоже хотят в новостройке. Так когда у них очередь до капитального ремонта дойдёт? И сколько они переплатят, если будут взносы перечислять? А точнее, не переплатят, а просто впустую выкинут?
И ещё. Мне приходят платёжки на 331 рубль ежемесячно. Я получаю пенсию по инвалидности, она небольшая, и 331 рубль - это для меня два дня житья. Невыгодно!

Гость
17 ноя 2016 в 17:10

" Гвозди бы делать с этих людей. Не было б в мире кривее гвоздей".

Гость
17 ноя 2016 в 17:36

"Сегодня многоквартирный дом может создать спецсчет и перевести накопленные средства в течение трех месяцев с момента принятия такого решения."
Так, на этом поподробнее, пожалуйста. Уж лучше деньги держать на спецсчете, чем на непонятно каком с приписочкой "димке на айфон"

Гость
17 ноя 2016 в 20:12

Сам он хам, фонд под себя поджать хочет, а потом выжмет 200%

Гость
21 ноя 2016 в 15:34

– "В партию «Единая Россия» я точно вступать не буду! В «Зеленые» я вступил по зову сердца".© и прочие "сказки на ночь")

А чего там сегодня в новостях пишут? :
-"Роман Фомичев вступил во фракцию «Единая Россия»
Члены фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе приняли в свои ряды депутата Романа Фомичева.
– Благодарю коллег за возможность повышения эффективности депутатской работы по отстаиванию интересов граждан.©

Как говорилось в известном советском фильме "Гараж" : "Неподкупная моя, вовремя предать — это не предать. Это предвидеть!"

Гость
21 ноя 2016 в 16:37

Роман Фомичев в 2008 году успешно развалил Инсемакс-билдинг, потом была фора-макс, где работали и работают до сих пор люди с "серой" з/п, потом он же бросил первую жену, на деньги родителей которых поднялся..... Теперь лапки погреть на фонде содействия хочет. Не верб ни на грамм

Гость
17 ноя 2016 в 17:06

Уважаемый Роман! Как получить деньги по исполнительным листам с Ваших проданных компаний?!
если фонд ЖКХ не успел накосячить, то с домом по Панина косяков очень много. Ау?

Гость
17 ноя 2016 в 18:47

Кто этого человека толкает? Толкач кто?

Гость
17 ноя 2016 в 19:22

Прокорми четыре дочки на зарплату чиновника. Привыкшего к тому же со своей женой к роддомам г. Ницца. Чего оно забыло в Ярославле? " Кормушку"?

Гость
17 ноя 2016 в 19:39

В Ницце они рожают....совсем ох...........ели

Гость
17 ноя 2016 в 20:47

Сегодня Ницца, завтра Колыма. Диалектика, однако...

Гость
17 ноя 2016 в 22:00

Скоро и за ним придут парни в форме

Гость
18 ноя 2016 в 04:19

Вернули ли в Фонд деньги, мошенническим образом потраченные ушедшие "на печать квитанций"? Возбуждено ли уголовное дело? А хоть КТО-ТО заявление подавал? Полагаю, не вернули, не вернут. Поскольку, опираясь на российское законодательство, делаем вывод, что ФОНД, согласно ГК РФ, формируется на "основе добровольных имущественных взносов граждан и юридических лиц"(С).

Кто раньше встал, того и тапки. Кто раньше к фонду подобрался, тот в три горла пожрал. По факту- депутаты с огромными зарплатами от гос-ва, половина с действующими бизнесами, набивают собственные карманы за счёт нищих людей.

Видите, почти целый год практически не работали со средней зарплатой в Фонде 60 тыщ. Шоб я так жил))
Не платил за лохотрон ни разу и здесь не буду.

Гость
18 ноя 2016 в 06:21

Как это чего оно забыло в Ярославле? Оно здесь денежку "зарабатывает", дома "строит". Шараж-монтажная ООО "ФОРА" -вот его косое детище и застройщик дома на Панина . А на счет толкача этого огрызка, на юбилее ООО "ФОРА" одними из присутствующих были замечены Лисицын и Блохин, подробный список выложен в сети.

Гость
18 ноя 2016 в 07:06

Мафия. Классика.

Гость
18 ноя 2016 в 09:05

Вот чесно мне интересно когда СМИ начнут говорить чесно ДА НЕ БИЗНЕСМЕН ОН А ВОР.......
А ТО везде одни бизнесмены
ГОВРИТЕ ПРЯМО ВОР УКРАЛ У ЕАРОДА НЕСКОЛЬКО ЛЯМОВ
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ

здешний
18 ноя 2016 в 09:23

с новым руководством Роман будешь обратную проблему решать: не знаю как с собираемостью, а освоение будет как ты хочешь - круглый год и на 200%. Очень богатый у него опыт работы с подрядчиками на ярославском водоканале.

Гость
18 ноя 2016 в 09:42

Не будил бы лихо пока оно тихо. Старая еврейская пословица

Гость
18 ноя 2016 в 12:18

Учитесь, как надо тонко чувствовать момент. Что и когда говорить. Роман не пропадет.

Гость
18 ноя 2016 в 13:45

перестал верить таким мягкостелющим

Гость
18 ноя 2016 в 16:07

Капитальный ремонт? Не, не слышал!
В 80% дома как со времен СССР сыпались, так и сыпятся, никто не ремонтирует, тем более капитально. У тех у кого делают максимум стены красят, лучше бы подвалы ремонтировали, отопление и окна меняли!

Гость
18 ноя 2016 в 16:09

Мне без разницы кто там во главе фонда, лишь бы ремонт был не для виду, а качественный

Гость
22 ноя 2016 в 08:58

ПАТРИОТЫ???????

Гость
22 ноя 2016 в 13:09

что ж, подлец как и должно было случиться закончил свой политический путь во фракции ЕР. Там он среди своих...