RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Безумец изрубил топором женщин: полицейских подозревают в халатности

Гость
2 августа 2016, 08:53
Во-первых, помню в войнушку в детстве играли (в 80-е года), так полицаем никто не хотел быть - самое позорное название было. Во-вторых, если те кто ДОЛЖЕН был предотвратить, да "на блюдце" всё было, и не предотвратил - в тюрьму, как соучастник или на Народный Суд. В-третьих, не защищая МИЛИЦИОНЕРОВ, хочу сказать, что действительно власть делает всё, чтобы была преступность и безнаказанность. Делает планомерно и стабильно. Штат сотрудников сокращается, отделы закрываются, зато берут на работу безграмотных и инородцев, которые дорвавшись до начальствующих должностей, блокируют, подставляют честных милиционеров, прикрывая криминал и своих. В-четвёртых, это всё потому, что люди превратились не в Народ (наш Род по старому), а в стадо,толпу. В котором людей вроде много, но сплочённости нет - куда скажут им, туда они и идут молча. Нет идеи, гордости, чести.
Гость
2 августа 2016, 10:54
Все в точку. Понавезли в Ярославль руководителей из других областей (пацанчиков молоденьких в основном, племянничков да родственничков). И каждому квартиру, машину-иномарку, кабинет просторный.. А толку.... А первый зам вообще агроном по образованию. Все смеются, но сказать боятся вслух.
Гость
2 августа 2016, 11:17
Гость
2 августа 2016, 11:17
Все в точку. Понавезли в Ярославль руководителей из других областей (пацанчиков молоденьких в основном, племянничков да родственничков). И каждому квартиру, машину-иномарку, кабинет просторный.. А толку.... А первый зам вообще агроном по образованию. Все смеются, но сказать боятся вслух.
Так и есть! Все без толку. И специалистов -то нет.
Гость
2 августа 2016, 07:38
Собрались тут одни "терпилы" поговорить на тему )
Гость
2 августа 2016, 11:08
так оно и есть на самом деле! Участковых гнать. Оставить только следователей/дознавателей и наделить их полномочиями ФСБ, тогда будет толк. А то у нас только ФСБ и работает сейчас ,как я погляжу.
Гость
1 августа 2016, 19:15
Вывод - никто людям в трудной ситуации в этом государстве не поможет. Государство превратилось в машину по выкачиванию денег из населения.
Гость
1 августа 2016, 22:06
это точно
Гость
2 августа 2016, 11:07
Нет от полиции помощи, не защищают они нас, не верю, непонятно на чей стороне,за что только платят им. Все бесполезно. Да еще и косячят с документами, все звонят и говорят, придите, нам тут прокуратура прислала предписание снова Вас допросить. Я говорю : чего я к Вам приходить буду, уже все что обещали все сожгли, виновные гуляют и снова уже другим угрожают (реальные преступники!), а Вы изначально ничего толком не сделали , чтобы предотвратить преступление.
Гость
1 августа 2016, 18:06
Мои соболезнования близким и родным.Аучастковых давно пора расформировать. Они на такие заявления с угрозами вообще никак не реагируют. Одни отписки в установленные законом сроки, отказ в возбуждении уголовного дела и все. Попросту говоря, отвечают так - Вам угрожают убить/сжечь/избить/ и т.п.? Это ненаказуемо, вот когда сожгут, убьют, и т.п. тогда и приходите. У меня 3 угрозы было зафиксировано такими вот заявлениями, участковый даже не удосужился с ними беседу провести, стандартная отписка, отказ в возбуждении уголовного дела и все! Итог - безнаказанность, люди это поняли , сожгли. Звоню в полицию - говорю - Вы сказали звонить когда сожгут, так вот - сожгли - приезжайте.Итог - три заявления на этих уб***ков с угрозами, а уголовное дело по поджогу приостановлено, т.к. виновных так и не нашли, хотя понятно что вот они на лицо, а воз и ныне там. А началось все вот с таких горе-участковых, которые по факту ничего не делают и не стараются предотвратить хотя бы профилактическими беседами
Гость
1 августа 2016, 19:16
Это точно. Недавно вышел на пенсию. Участковым не работал, но направление ваших мыслей правильное. Отказать, сроки, и т.д. Зато генерал цветет и пахнет на новой даче...
Гость
1 августа 2016, 22:05
а что вы хотите я уже не первый год обращаюсь к участковому по поводу соседей орет день и ночь, и не каких мер даже не приезжает хотя говорят что приедет
Гость
2 августа 2016, 09:19
02 звонили? Врать-то не надо, что не приедут. Учтите, что если сосед резко "успокоится" до приезда, то штраф за ложный вызов вам все таки придется оплатить .
Гость
1 августа 2016, 16:50
Ужас! Трагедию можно было предотвратить...
Гость
1 августа 2016, 17:11
Полицейских подозревают в халатности. Это типа.. Участковых- к которым по всему городу и окрестностям обращаться бесполезно. Совершенно непонятно зачем они существуют. Говорят они еще и заработную плату получают. Это анекдот?
Гость
1 августа 2016, 20:39
Сейчас после сокращения сотрудников МВД из участковых осталось по одному на участок, в сезон отпусков - один на два участка. На участке до 10 тыс. Один! Один на участок. И чего он только не обязан!В МВД жуткая текучка, работа адская! Не дай Бог сесть в тюрьму из-за какого-нибудь д***ла, который из окна выпрыгнул. Приходите работать в МВД!? За миллионами? Вы бы лучше к реформаторам обратились, чем негатив свой высказывали. Рыба гниет с головы.
Гость
1 августа 2016, 17:27
Раньше были- милиционеры. Народные. Теперь- полицаи. Анти???
Гость
1 августа 2016, 17:32
Все закономерно, под ногами, быдло, не мешайся, не мешай зарплату получать ...
Гость
1 августа 2016, 18:22
Раньше были- милиционеры, а теперь миллионеры.
Гость
1 августа 2016, 18:49
Господа, товарищи, граждане. Может все таки откроете глазки свои - какая полиция??? Задайте большинство себе простой вопрос, а как часто или когда последний раз вы видели сотрудника полиции в форме, да еще и патрулирующего улицы. (ДПС и вневедомственная не в счет). Я вот например если раз в месяц кого-то увижу - это уже событие. Кто постарше помнят, что раньше по городу постоянно передвигались экипажи ППС на машинах, в городе на всех основных площадях были посты милиции, а сейчас все это камерами заменили и думают. что они защитят людей от преступников - вылезет кулак из объектива и пригрозит хулигану. А кто из вас был в райотделе полиции? Так чтоб зайти в отдел - полный фейсконтроль, и еще могут и не пустить. Они за свою жизнь больше опасаются, а вы думаете что защищать и оберегать вас будут. И к тому же женщин наверное в полиции на данный момент уже больше чем мужчин. отсюда мораль - берегите себя сами, и защищайтесь сами.