ДТП в Ярославле все чаще происходят из-за плохих дорог
6 февраля 2016, 07:41
Гость
6 февраля 2016, 09:28
Куда смотрит ГБДД? Пусть мэрию штрафуют, а не водителей, пряча камеры. Почему не обращают внимание на то, что люди ездят зимой по сырому асфальту на шипованой зимней резине.
Гость
6 февраля 2016, 12:20
А на чем ещё ездить? Через 5 минут сырой асфальт становится катком при понижении температуры, и машина превращается в сноуборд на шинах-липучках и летней резине. Думайте, чего пишите. Аварии происходят, потому что дорог нет. Они тают вместе со снегом.
Гость
6 февраля 2016, 14:29
Гость
6 февраля 2016, 12:20
А на чем ещё ездить? Через 5 минут сырой асфальт становится катком при понижении температуры, и машина превращается в сноуборд на шинах-липучках и летней резине. Думайте, чего пишите. Аварии происходят, потому что дорог нет. Они тают вместе со снегом.
На протяжении всей зимы, асфальт, если его не поливать, а отчищать от снега и посыпать песком, превратиться в каток не может. Так всегда и было до применения реагентов. Шипованые шины предназначены именно для такого покрытия, а не для солёной скользкой воды и льда. Сцепление с дорогой у зимних шин на асфальте плохое и аварийность возрастает. Вот о чём я думал, когда писал. Дороги убивает в том числе и тот же реагент. Концентрация соли в нём при соприкосновении со снегом и льдом снижается и он замерзает. Проникнув в трещины покрытия и замёрзнув, он его разрушает. Вспомните школьный опыт с замёрзшей в бутылке водой.
На протяжении всей зимы, асфальт, если его не поливать, а отчищать от снега и посыпать песком, превратиться в каток не может. Так всегда и было до применения реагентов. Шипованые шины предназначены именно для такого покрытия, а не для солёной скользкой воды и льда. Сцепление с дорогой у зимних шин на асфальте плохое и аварийность возрастает. Вот о чём я думал, когда писал. Дороги убивает в том числе и тот же реагент. Концентрация соли в нём при соприкосновении со снегом и льдом снижается и он замерзает. Проникнув в трещины покрытия и замёрзнув, он его разрушает. Вспомните школьный опыт с замёрзшей в бутылке водой.
Сейчас проводят такие опыты на уроках физики?
Гость
6 февраля 2016, 09:02
А может это форма само уничтожения аборигенов: машины в кредиты/ кредитное рабство/+плохие дороги/ за 25 лет проблема так и не решена// а может так и планировалось?// = гарантированное само уничтожение. Довольно изящно.
На дурака не нужен нож- ему немного подпоешь и делай с ним что хошь
Гость
6 февраля 2016, 22:49
Так не берите кредитов - ездите на трамвае, лучше гораздо.
Гость
6 февраля 2016, 22:34
Чиновники-продолжайте воровать,вы молодцы,все у вас в шоколаде.Прокуратура тоже вся в шоколаде,поэтому ничего не меняется.Подрядчики нужные по липовым конкурсам выигрывают - прекрасно себя чувствуют.Браво.Надеюсь,что очень скоро вы все будете сидеть очень долго в соседних камерах.И вам же лучше,потому,что не дай бог на глаза попасться родственникам тех,кто погиб в ДТП по вашей вине.Я бы придушил своими руками
Гость
8 февраля 2016, 10:57
поддерживаю!
Гость
8 февраля 2016, 12:26
всё правильно - пока такие дороги принимаются так и будет! нужен контроль, а не распил бюджета!
Гость
6 февраля 2016, 12:48
Каждый год , как снег тает , так и дороги наши тоже, все ямы больше , что делали , что нет , экономят даже на асфальт !!!
Да асфальт убегает каждую весну, одни ямы на дорогах, а не знаю, где и как ездят депутаты, может у них метро есть или портал в нужные им места.
Дорога на Калилина прекрасно показывает, как делают дороги! Ее за год пару раз ремонтировать умудряются и все равно она вся в мясо разорвана ямами.
Гость
8 февраля 2016, 14:30
да не только Калинина, а почти все наши дороги!!!!
Гость
6 февраля 2016, 10:39
Плачевная статистика
Гость
6 февраля 2016, 17:48
Дороги плохие ,освещения нет,пешеходов в сумерках одетых в тёмную одежду не видно ,родители одевайте детей ,чтобы были светоотражающие полоски ! Дураки ,дороги и темнота -вот наша беда
Гость
6 февраля 2016, 23:49
ЗАРУБИН ДВОЙКИ СТАВИЛ-ПОЛИТТЕХНОЛОГ ВЫГНАННЫЙ ИЗ ПАРТИИ. ЗА ТАКИЕ ДОРОГИ КАКАЯ ОЦЕНКА ЕМУ САМОМУ.СОВЕСТЬ ПОЗВОЛЯЕЕТ НА ТЕЛИКЕ ОБЕЩАТЬ ДА ХВАСТАТЬ.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
752мм 80%ДТП в Ярославле все чаще происходят из-за плохих дорог