RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Бывший замначальника колонии предстанет перед судом за взятки

Бывший замначальника колонии предстанет перед судом за взятки

Следственный комитет по Ярославской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии №12 города Рыбинска. За взятки 35-летний мужчина может сам оказаться по ту сторону решетки.

По данным следствия, с мая по октябрь 2015 года обвиняемый неоднократно проносил на территорию исправительной колонии и передавал осужденным сотовые телефоны, смартфоны и комплектующие к ним. Не бесплатно, конечно, а за вознаграждение в виде наручных часов, смартфона и денег в размере четырех тысяч рублей. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности межмуниципального управления МВД «Рыбинское» и отдела собственной безопасности УФСИН по Ярославской области. На сегодня следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем