RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Уникальные методики коррекции речи теперь и в Ярославле

Уникальные методики коррекции речи теперь и в Ярославле

Считанные дни остались до открытия в Ярославле нового Многопрофильного центра развития и коррекции речи, которое состоится 23 ноября. В центре вам предложат инновационные методики устранения любого типа речевой патологии.

Дислалия, дизартрия, ринолалия, заикание, дислексия, дизграфия – эти и многие другие речевые расстройства в современном обществе, к сожалению, не редкость. Особенностью работы Многопрофильного центра развития и коррекции речи является использование не только классических логопедических практик, но и компьютерных технологий, а также нейроакустических методов гармонизации мозга. В дополнении специалисты центра применяют арт-терапию, психотерапию, рефлексотерапию, ЛФК, массаж – все это в совокупности помогает действенно решать проблемы с речью как у детей, так и у взрослых.

«В перспективе мы планируем применять еще более инновационную систему при работе с гиперактивными детьми, с теми, у кого есть проблемы в обучении – этот метод работы помогает научиться слышать и слушать, усваивать учебный материал, даже когда ребенок отвлекается. Этот аппарат применяется сравнительно недавно, производят его за рубежом. Все эти технологии, методы мы возьмем за основу, они станут базой для дальнейшего развития», – рассказывает логопед Многопрофильного центра развития и коррекции речи Алла Порада.

Кроме того, центр предлагает помощь в подготовке малышей к школе: обучение чтению и письму с помощью различных, индивидуально-подобранных методик, развитие памяти и улучшение техники чтения.

Чтобы записаться на прием к любому специалисту центра, достаточно позвонить по телефону: 640-990, 640-991.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем