RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 10-летний ярославский школьник спас свою семью от гибели

10-летний ярославский школьник спас свою семью от гибели

Сегодня руководство Главного управления МЧС по Ярославской области наградило ученика четвертого класса школы №73 Евгения Ощепкова благодарностью за проявленные мужество и героизм в экстремальной ситуации. 10-летний ребенок фактически спас всю семью от гибели.

Напомним, вечером 25 октября в квартире одного из домов по улице Пирогова в Ярославле произошла утечка бытового газа. Чтобы эвакуировать пострадавших жильцов этой квартиры, спасатели проникли на балкон и вскрыли дверь. В доме они обнаружили трех человек без сознания, в том числе 10-летнего мальчика. Совместными усилиями пожарных, полицейских и медиков пострадавшую семью удалось спасти. До полного выяснения обстоятельств потребовалась эвакуация и других жильцов дома – 50 человек покинули свои квартиры.

Как выяснилось позже, инцидент произошел из-за засора вытяжной вентиляции, в результате которого целая семья получила отравление продуктами горения. Только по счастливой случайности 10-летний Женя до того, как потерял сознание, успел позвонить бабушке и сообщить о случившемся. Именно она и вызвала пожарных.

Сегодня замначальника Главного управления по антикризисному управлению Алексей Овчинников вручил Жене благодарственное письмо от начальника ярославского МЧС с пожеланиями крепкого здоровья, успехов в учебе, творческой энергии и настойчивости в достижении поставленных целей, а также памятные подарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем