Город Тутаевский производитель битума оштрафован за загрязнение воздуха

Тутаевский производитель битума оштрафован за загрязнение воздуха

По требованию ярославского межрайонного природоохранного прокурора ООО «ТиТанСтрой» привлечено к административной ответственности за несоблюдение экологических требований.

Общество занимается производством изделий из асфальта и нефтяного битума. В ходе проверки, проведенной надзорным органом, выяснилось, что предприятие не имеет проектно-разрешительной документации в сфере охраны воздуха и не проводит инвентаризацию вредных выбросов. Загрязняющие вещества, возникающие в результате деятельности компании, попадают в атмосферу без какого-либо контроля.

Материалы проверки были направлены в департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. По результатам их рассмотрения виновные должностное и юридическое лица оштрафованы на 22 тысячи рублей.

Кроме того, природоохранная прокуратура предписала «ТиТанСтрою» устранить нарушения, но реакции со стороны нарушителя не последовало. В связи с этим в суд был направлен иск с целью обязать предприятие организовать производственный контроль и получить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферу. Суд поддержал требования ведомства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем