Город Жители Рыбинска пожаловались Сергею Ястребову на качество капремонта

Жители Рыбинска пожаловались Сергею Ястребову на качество капремонта

Губернатор Ярославской области проинспектировал ход реализации областной программы капитального ремонта многоквартирных домов во втором по величине городе региона.

Сергей Ястребов побывал в четырех зданиях. В двух из них капремонт обернулся коммунальным бедствием. Жильцы домов на улицах Алябьева и Кирова пожаловались главе региона на протечки в отремонтированной крыше. Региональный фонд содействия капитальному ремонту уже направлял подрядчику претензии по технологическим нарушениям во время работ и срыву сроков. После подписания акта приемки с фирмы будет взыскана неустойка.

«Безусловно, программа по капитальному ремонту будет продолжена, но необходимо сделать работу над ошибками и в дальнейшем учитывать выявленные в этом году сложные моменты при подготовке документации и проведении технологического процесса, – подчеркнул Сергей Ястребов. – Я буду регулярно проводить инспекционные проверки не только в Ярославле и Рыбинске, но и в других городах области. Сегодня мы увидели и положительные, и отрицательные примеры работы подрядчиков, но хочется, чтобы собственники более активно включались в процесс контроля за качеством ремонта, проводимого в их домах. И конечно, управляющие компании должны более ответственно относиться к вопросам содержания жилья».

На 2015 год в Ярославской области запланирован ремонт 350 домов. 280 объектов, из которых 100 – в Ярославле и 50 – в Рыбинске, уже сданы, отмечает пресс-служба правительства региона.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем