Город Сергей Ястребов обнародовал список качественных колбас и сыров

Сергей Ястребов обнародовал список качественных колбас и сыров

После опубликования «черного списка» предприятий, предлагающих ярославцам некачественные продукты, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов опубликовал и перечень продукции производителей, которая при контрольных закупках соответствовала нормам и ГОСТам.

В июне-июле по поручению губернатора были проведены контрольные закупки продуктов питания и их дальнейшие проверки. Выяснилось, что большинство закупленных образцов колбасных изделий и сыра не соответствуют нормам. Независимая экспертиза качества и безопасности закупленных продуктов питания, осуществляемая «Ярославским государственным институтом качества сырья и пищевых продуктов», выявила наличие большого количества фальсификата.

«Мы должны заниматься этой проблемой, отстаивая интересы и защищая права граждан, – отметил Сергей Ястребов. – Граждане вправе иметь полную информацию о том, что они покупают, поэтому производитель обязан указать на этикетке настоящий состав продукта. Главный результат, которого мы должны добиться и которого ждут от нас граждане, – исчезновение фальсификата с прилавков ярославских магазинов».

Со списком предприятий, чья продукция соответствует требованиям, можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем