RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославская область остается в числе регионов со слабой устойчивостью

Ярославская область остается в числе регионов со слабой устойчивостью

Низкая оценка эффективности губернатора и скандал с оппозицией, покинувшей заседание облдумы, пошатнули стабильность в области.

Фонд «Петербургская политика» опубликовал очередной рейтинг социально-политической устойчивости субъектов Федерации. Ярославская область в нем осталась в группе регионов со слабой устойчивостью. Наш край набрал 4,9 балла из 10 возможных.

Среди июньских событий, подкосивших ситуацию в области, эксперты назвали скандал в облдуме, когда фракции КПРФ, «Справедливая Россия», РПР-ПАРНАС, ЛДПР и независимые депутаты покинули зал заседаний в знак протеста против «кулуарного внесения» «Единой Россией» поправок в областной бюджет. О проблемах со стабильностью также говорят 78-81-е места Сергея Ястребова в рейтинге эффективности губернаторов ФОРГО и высокие показатели по заболеваемости раком.

В числе позитивных событий – переговоры главы региона с инвесторами, в частности, японской «Киорин Фармасьютикалс», китайской LiuGong Machinery Co и другими. Специалисты фонда также обратили внимание на открытие завода дизельных электростанций в Тутаеве и седьмое место в рейтинге социально-экономического положения РИА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем