1.Никто не хочет задаться вопросом, а с чего вдруг 38 лицемеров решили "посоветоваться с людьми", тогда как в других случаях, например в случае с прямыми выборами мэра даже не парились? 2. Отчего не посоветовались с людьми когда увеличили себе ежемесячную компенсацию до 60.000 руб? Ведь это очевидно, что совместными бесславными усилиями депутатов муниципалитета, руководства мэрии городская казна практически банкрот. Обратите внимание, что никто из депутатов муниципалитета не предложил допустим их 3-4 месячной компенсацией профинансировать торжества посвящённые 70-летию Великой Победы. НИКТО! Вынужденную меру по отмене Дня города связанную именно с нищетой городского бюджета пытаются лицемерно "посоветовавшись с людьми" исключительно в интересах собственного пиара "прикрыть" торжествами посвящёнными Великой Победе. Если это не кощунство и бесстыдство, то что это?
Гость
23 марта 2015, 19:54
да вообще его надо отменить. не только в этом году
Гость
26 марта 2015, 10:33
Полностью с Вами согласна!
Под эту лавочку наверняка воруют.
Лучше бы на эти деньги ремонтировали чего-нибудь (дороги, больницы, д.сады, школы и т.д. и т. п.).
Пользы было-бы больше, да и люду ярославскому приятнее было-бы это видеть.
Гость
26 марта 2015, 19:23
Гость
26 марта 2015, 10:33
Полностью с Вами согласна!
Под эту лавочку наверняка воруют.
Лучше бы на эти деньги ремонтировали чего-нибудь (дороги, больницы, д.сады, школы и т.д. и т. п.).
Пользы было-бы больше, да и люду ярославскому приятнее было-бы это видеть.
И я за отмену ... Пустое это.
Гость
23 марта 2015, 20:42
день города надо праздновать. а депутаты пусть напрягут свои головы, как отметить недорого. но оригинально и весело. не верю, что сэкономленные деньги при отмене дня города, будут рационально использованы. Власть, что ни придумает, только во вред народу получается
Гость
24 марта 2015, 12:08
Ярославна, при проведении "дорогого" празднования в предыдущие годы не было ни оригинально, ни весело. А теперь вы хотите ещё и финансовую составляющую уменьшить, и веселье-оригинальность получить. Так не бывает. В принципе. Тем более - у наших депутатов.
Гость
25 марта 2015, 12:09
Гость
24 марта 2015, 12:08
Ярославна, при проведении "дорогого" празднования в предыдущие годы не было ни оригинально, ни весело. А теперь вы хотите ещё и финансовую составляющую уменьшить, и веселье-оригинальность получить. Так не бывает. В принципе. Тем более - у наших депутатов.
оригинально и весело это как? интересны ваши варианты
Гость
23 марта 2015, 17:58
Согласен, главное что бы те деньги, которые сэкономят пошли на дело! Например на уборку города, ремонт дорог на паре улиц или ремонт парка! Вот это будет настоящим подарком для города и его жителей! А если депутаты муниципалитета еще и сами проконтролируют весь процесс, а не просто поделят денежки, то цены им не будет! Вообще предлагаю сделать традицией - дарить подарок городу на его день рождение! А не выкидывать миллионы на воздух...
Гость
24 марта 2015, 12:05
Уважаемый, вы шутите что ли? На какую уборку-ремонт? Блохин же сказал - на проведение другого празника - Дня Победы!
Гость
24 марта 2015, 10:47
В ярославле "траурные мероприятия" по случаю дня города давно надо отменять!!! Вспешке сделаные к 1000 объекты рушились, набережные с мостами размывались, ливневки с вокзалом затапливались, шевенивы у ЯЗКМ проваливались и т.д. Что-то у татар в Казани такого небыло, они не задолго до нас то-же 11 век разменяли. А денежку предложил экономить ещё Сега Вахруков к тысячалетю, наэкономил. Лучше с таким паздником не позорться, а денежку на дороги надо, они как-то расстаяли вместе со снегом!
Гость
24 марта 2015, 11:45
день города нужен только тем, кто втридорога продает свои товары на этом празднике. Ярославцам уже давно не нужен этот праздник. Можно отмечать его хотя бы раз в пять лет - возможно тогда он и будет как-то ценен. А сейчас - просто трата бюджетных денег.
Гость
23 марта 2015, 23:19
Поддерживаю. Ни разу не ходил и не собираюсь. Считаю, пустая трата денег. Но как же без хлеба и зрелищ???
Гость
24 марта 2015, 15:08
Фиолетого. Уже и не помню, когда был там в последний раз. Пъяные рожи смотреть вообще нет желания.
Гость
25 марта 2015, 17:25
День города Ярославля-день позора города. Везде пьяные, все кусты и газоны-один сплошной общественный туалет. А сколько мусора и испорченных клумб после этого! Кто-нибудь из сторонников этого "праздника" был в центре города на следующий день часов в 6-7 утра? Один сплошной кошмар! Тонны мусора и бедные дворники. Гулять с ребенком в этот день удовольствия никакого. Для прогулок с детьми есть другой день-день семьи в конце июня, да просто в любой другой день. Моя семья каждый год старается уехать подальше от города в этот день. Коренных ярославцев не так много в это день, в основном приезжие из сел, деревень и соседних областей.
Гость
24 марта 2015, 11:30
Никогда не понимала смысла в развешивании десятков тысяч флажков и прочей чепухи по городу в честь "праздника". День города давно пора отменить, т.к. бОльшая часть населения на него не ходит. Хотя кому как - жителям это пустая трата денег, а властьимущим и рекламщикам - лишний повод для распила городских миллионов...
Гость
25 марта 2015, 02:52
День города не нужен, а вот 70 летие победы нужно обязательно отмечать, ветеранов то осталось по пальцам пересчитать, хоть какая-то радость будет им!
Гость
23 марта 2015, 23:53
А почему 1004 а не 1005 ? Годом основания считается 1010 год.
Гость
24 марта 2015, 09:15
Потому что это прошлогодний опрос - там над табличкой написано ;)
Гость
24 марта 2015, 12:51
ну... для тех кто в танке, так то Годом основания считается 1024 год. почему он стал и как 1010 ищите на просторах интернета, инфы много
Гость
26 марта 2015, 13:24
Кстати ДА! В 2010 же отмечали перенесенное 1000 (с мая на сентябрь) - это власти типа год "скостили"?
Гость
26 марта 2015, 11:09
полностью согласна! лучше пусть молодым малоимущим и многодетным семьям помогут с получением жилья, чем ждать в очереди по несколько лет!!!
Гость
26 марта 2015, 12:10
ну размечтались...... да хоть все отмени, сократи - все равно денег на нужны простого народа не найдется у депутатов!!!
Гость
26 марта 2015, 14:47
Оооо... иждивенцы проснулись. Лучше бы работать шли, чем у государства попрошайничать.
Гость
27 марта 2015, 07:51
Многие малоимущие не хотят работать, а у многих многодетных, доход в разы больше, чем у семей с 1 и 2 детьми. К тому-же льготы, коих нет у остальных. Так что вопрос риторический...
Гость
23 марта 2015, 17:56
на людях экономят.. фантазии нет или на себе не хочется. Избранники дешевые.
Гость
25 марта 2015, 08:22
Вот если бы день города был выходной... чё они нам мозги то парят, эти дИПУТаты муниципалитета?! Попку свою прикрыть хотят? Ни одного решения для народа не приняли!!! И вообще почему день города празднуем в последнюю субботу весны? Или переносит дату власть как захочет?! Требую закрепить за ДАТОЙ конкретной!!! И выходной на эту дату)
Гость
26 марта 2015, 10:46
Предлагаю лучше сэкономленные деньги направить на день ВДВ и отметить его с размахом. Это единственный праздник, который отмечается от души.
Гость
26 марта 2015, 10:56
Непременно День города следует отменить и отдать дань памяти победителям в День Победы. Согласна с теми, кто высказался за перераспределение средств и поддерживаю идею делать подарки городу вместо празднования. Я лично стараюсь тоже уехать виз города пока длится этот "шабаш ".
Гость
26 марта 2015, 11:05
день города - ОТМЕНИТЬ...
Гость
26 марта 2015, 23:03
Кто говорит, что в день города одни пьяные рожи 6 лет точно не был на Дне города. Открою Вам секрет, до 18.00 продажа и тем более распитие алкоголя (в том числе пива) ЗАПРЕЩЕНО! И пьяных на улице нет, все кто хочет в этот день напиться едут подальше от центра города (видимо они и участвовали в прошлогоднем опросе:) Днём очень много ярмарок и мероприятий для детей и семьи в целом. Я за проведение Дня города, его отменять нельзя.
Гость
27 марта 2015, 10:01
Эти депутаты вместо работы только и смотрят где урезать!! Работать, искать деньги, увеличивать налогооблагаемую базу совсем не могут!!
Всегда с ребёнком ходил и всегда все довольных! И никаких пьяных рож давно не видно, по крайней мере днём!
Сколько возмущенных мнений! Вот как можно недорого и весело отметить этот день. Выставить депутатов всех уровней и предложить за плату бросать в них гнилые помидоры
Гость
29 марта 2015, 01:11
? А на что тратить деньги -то ? на 20 флажков ? так они не покупаются каждый год новые. на озеленение города?- так это их святая обязанность и планово,так же как и уборка и помывка улиц и перил набережной!
Гость
24 марта 2015, 10:22
Может отменить день победы?
Гость
24 марта 2015, 12:01
Немец что-ли?
Гость
24 марта 2015, 12:52
может день нэзалежности лутьше отменить (не как день, а празнование)
Гость
24 марта 2015, 15:38
ты кто?
Гость
25 марта 2015, 10:20
Не надо отменять мы каждый год ходим с ребенком гулять
Гость
26 марта 2015, 10:44
с ребенком каждый день гулять надо
Гость
1 апреля 2015, 12:33
никогда не понимала родителей,которые в день города , когда на улицах куча пьяного народа, тащат детей а каруселях кататься))))))) других выходных нет что ли?????????
Гость
26 марта 2015, 05:47
Я против отмены Дня города, мне нравится наш город , можно интереснее сделать мероприятия. День Победы лучше вообще не праздновать, кому надо пусть придут с букетиками на кладбище к родственникам, как я хожу к отцу инвалиду ВОВ на 9 МАЯ вместо всяких демонстраций
Гость
26 марта 2015, 09:34
Может еще объявить День Победы днем скорби? как некоторые либерасты предлагают. и причем тут кладбище вообще, для кладбищ не нужен определенный день
Гость
23 марта 2015, 22:29
Нужен, как обычно, гигантский фейерверк из бюджетных денег. Иначе праздника не будет.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
748мм 69%В Ярославле предлагают отменить День города