RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области определены новые застройщики жилья экономкласса

В Ярославской области определены новые застройщики жилья экономкласса

Определились два новых участника госпрограммы по строительству доступного жилья «Жилье для российской семьи» на территории Ярославской области. Ими стали ОАО «Ивановская домостроительная компания» с проектом жилого комплекса в городе Ярославле и ООО «Спектринвестстрой» с проектом застройки в Ярославском муниципальном районе.

ОАО «Ивановская домостроительная компания» обязуется ввести в эксплуатацию около 27 тысяч кв. м жилья в двух многоэтажных многоквартирных жилых домах. 17-этажки будут построены во Фрунзенском районе Ярославля (микрорайон №1 жилого района «Дядьково»). ООО «Спектринвестстрой» берет на себя обязательства по вводу в эксплуатацию 13 тысяч кв. м жилья экономкласса на земельном участке в Бекреневском сельском округе Ярославского района юго-восточнее села Сарафоново. Там реализуется проект строительства малоэтажных многоквартирных жилых домов.

Два других участника программы – ООО «Руф Стайл Констракшен» и ООО «Апрель» – были определены еще в конце 2014 года по результатам конкурсного отбора.

  1. Проект «Новый Ярославль» в Ивняковском сельском поселении Ярославского района на землях федерального Фонда развития жилищного строительства реализует застройщик жилого района «Зеленый квартал» ООО «Руф Стайл Констракшен» – здесь компания планирует возвести более 54 тысяч кв. м жилья экономкласса.

  2. Проект жилого квартала «Радужный» по строительству 25 тысяч кв. м жилья экономкласса в Кузнечихинском сельском поселении реализует ООО «Апрель».

«Сегодня мы завершили отбор проектов – участников программы «Жилье для российской семьи» на территории Ярославской области. Все участники подтвердили обязательства ввести заявленное в программу жилье до 1 июля 2017 года, – сообщила заместитель губернатора Ярославской области Наталья Шапошникова. — В настоящее время общая площадь объектов по всем четырем проектам составляет 119 102 квадратных метра, что полностью соответствует установленной для региона федерацией планке. В сложившейся экономической ситуации очень важно, что для граждан – приобретателей жилья по программе установлены льготные ставки по ипотеке, а для застройщиков продолжает работу программа льготного кредитования строительства "Стимул“».

Приобретать жилье в Ярославле и Ярославском районе по договорам участия в долевом строительстве или договорам купли-продажи имеют право жители Ярославской области, включенные в сводный список, который ведет ОАО «Региональный оператор ипотечного жилищного кредитования Ярославской области». Для включения в списки граждане должны обращаться в органы местного самоуправления по месту жительства (в местные администрации). Например, жители Дзержинского района Ярославля могут подавать пакеты документов в администрацию Дзержинского района, жители Кировского – в администрацию Кировского района и так далее. Раз в месяц сведения о претендентах местные администрации предоставляют в ОАО «Региональный оператор ипотечного жилищного кредитования Ярославской области».

«Уже сегодня мы ожидаем от органов местного самоуправления по их сообщениям около 100 заявок от граждан для приобретения жилья по программе «Жилье для российской семьи», – рассказывает генеральный директор ОАО «РО ИЖК Ярославской области» Евгений Меньшиков. – В настоящее время граждане оформляют документы, в том числе для получения «социальной ипотеки» с процентной ставкой не более 13% годовых, предоставляют пакеты необходимых документов в местные администрации. Мы ожидаем, что заявок будет много, особенно по городу Ярославлю, как сообщает нам мэрия города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем