Город Тренер баскетбольной «Академии» предупрежден и оштрафован за оскорбление судей

Тренер баскетбольной «Академии» предупрежден и оштрафован за оскорбление судей

Поединок за выход в плей-офф Ночной баскетбольной лиги между «Академией» и ЯГК завершился крупной победой первых – 89:70. При этом проигравшие получили от судей два неспортивных фола, а их лидер Илья Игнатов досрочно покинул площадку за перебор персональных замечаний.

На послематчевой пресс-конференции работу арбитров решил прокомментировать наставник победителей – Андрей Тараканов. Тренер «Академии» позволил себе ряд грубых высказываний не только в адрес судейского состава, но и в адрес организаторов чемпионата. Пресс-атташе НБЛ Наталия Руфова смягчила тираду Тараканова.

«Нам удалось одержать сегодня две победы: одну над соперником, другую над судьями. Находясь на площадке, команды должны бороться между собой, а никак не с судьями и не с каким-то третьими силами», – отметила Руфова.

Согласно регламенту, Андрею Тараканову объявлено строгое предупреждение «за высказывания, порочащие честь и достоинства представителей Лиги». Кроме того тренер оштрафован за полученный в концовке встречи технический фол и не сможет помочь своей команде в ближайшем матче в случае неуплаты.

«Мы обязательно будем выносить эти вещи на суд специалистов и болельщиков, – отметил президент Ночной баскетбольной лиги Арсений Гальцов. – Я был на этой игре и видел качественную работу арбитров. Подобное отношение к участникам нашего чемпионата, будь то судьи, игроки или даже зрители – недопустимо. В случае повторного нарушения этических норм Андрей Тараканов будет дисквалифицирован».

НБЛ. Последние результаты

  • ЯГК – Академия – 70:89;

  • Tune Squad – Политех – 65:75;

  • Слоны – Феникс – 53:36;

  • Ростов – Академия – 54:51;

  • ЯрКлимат – Скуадра – 94:61.

Положение команд

  1. ЯрКлимат (90,9% побед).

  2. Скуадра (87,5).

  3. Александра (87,5).

Фото: Фото Андрея Климова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем