Город Полицейские проверяют елочные базары

Полицейские проверяют елочные базары

В Ярославской области в преддверии Нового года сотрудники полиции организуют рейды по елочным базарам с целью пресечь правонарушения, связанные с незаконной заготовкой, транспортировкой и реализацией хвойных пород леса. Кроме того на подъездах к лесам также дежурят стражи порядка вместе с лесничими.

В этом году продавцы елок оказались в основном законопослушными. За 15 рейдов полицейские выявили всего один факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности в Ростове Великом.

УМВД России по Ярославской области напоминает: за незаконную порубку лесных насаждений предусмотрена как административная, так уголовная ответственность.

Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей; на должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Статья 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» предусматривает минимальное наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем