Город Александр Князьков: «Необходимо создать центры по профилактике алкоголизма»

Александр Князьков: «Необходимо создать центры по профилактике алкоголизма»

В Ярославской области планируется создание реабилитационных и психологических центров по профилактике алкоголизма.

По информации УМВД России по Ярославской области, за текущий период 2014 года число лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось на 0,5%. В то же время число несовершеннолетних, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 58,6%. За 10 месяцев 2014 года выявлено 836 нарушений в розничной торговле алкогольной продукцией. Также идет выявление фактов продажи алкоголя несовершеннолетним: зафиксировано 146 таких нарушений. В свете данной статистики председатель правительства региона Александр Князьков подчеркнул важность вопроса профилактики и снижения алкогольной зависимости среди населения.

«Для того, чтобы добиться результатов в этом направлении, необходимы скоординированные действия всех задействованных структур, и я считаю важным усилить эту работу, – подчеркнул Александр Князьков. – Кроме того важно проработать вопрос создания специализированных учреждений для помещения лиц, находящихся в состоянии опьянения и не нуждающихся в оказании медицинской помощи, с определением порядка предоставления им соответствующих услуг и финансирования деятельности указанных учреждений».

В настоящее время в регионе ведется регулярная работа с подростками по предупреждению их приобщения к алкоголю. Помимо этого систематическая работа по профилактике организована во Дворце молодежи.

По итогам заседания соответствующим структурам поручено подготовить предложения по созданию на территории Ярославской области реабилитационных и психологических центров по профилактике алкоголизма для работы с населением, особенно с молодежью, в том числе центров по подготовке специалистов-психологов, а также специализированных учреждений для помещения лиц, находящихся в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба правительства области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем