Город В Рыбинске появится детский сад №1

В Рыбинске появится детский сад №1

В Рыбинске, на улице Моторостроителей в микрорайоне Скоморохова Гора, готовится к сдаче в эксплуатацию здание детского сада на 120 мест.

Строительство детского сада началось в 2013 году. Совместными усилиями городской администрации и депутатского корпуса местного и регионального уровня удалось включить необходимый для города объект в областную программу «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области».

Современный детский сад на восемь групп с бассейном уже готов на 95%.

«Сейчас идет закупка оборудования для пищеблока, мебели для игровых и спальных комнат, мягкого инвентаря согласно выбранным цветовым решениям. На этой неделе состоятся испытания бассейна. Закуплены малые архитектурные формы для прогулочных площадок», – рассказала и. о. главы Рыбинска Наталья Шульдина.

Параллельно с дооборудованием детского сада идет подготовка к лицензированию нового дошкольного учреждения, которое состоится в конце I квартала 2015 года. У детского сада уже есть порядковый номер – первый.

«Это первый за долгое время детский сад в Рыбинске, строительство которого началось с «нуля». Это не пристройка, не реконструкция, – пояснила Наталья Шульдина. – При объединении детских садов №1 и №5 на улице Молодежной учреждению был присвоен пятый номер, а детский сад на улице Моторостроителей получил первый».

Названия у нового детского сада пока нет. Его обещают придумать к открытию, которое запланировано на апрель следующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем