
22 октября в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России обратилась жительница микрорайона Северный и сообщила, что у дома на улице З. Космодемьянской малознакомый мужчина сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком. Услышав призыв о помощи, проходившие мимо граждане помогли женщине и задержали грабителя, удерживая его до приезда сотрудников отдела вневедомственной охраны.
За совершение грабежа задержан подозреваемый житель Рыбинска 1981 г. р. Ранее он уже был судим за совершение аналогичных преступлений.
В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий подозреваемый дал признательные показания. Установлена его причастность к совершению другого преступления – в сентябре на улице Крестовой была совершена кража сотового телефона и фотоаппарата у женщины.
В настоящее время возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан, ведется расследование.