RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главу КУМИ Переславского района подозревают во взяточничестве

Главу КУМИ Переславского района подозревают во взяточничестве

В Ярославской области по подозрению в получении взятки задержан председатель комитета управления муниципальным имуществом Переславского муниципального района. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 30 марта 2014 года подозреваемый получил взятку в сумме 250 тысяч рублей за согласование вопроса о выделении в аренду фермерскому хозяйству земельного участка площадью 14,5 га, расположенного возле деревни Щелканка Переславского муниципального района. Чиновник был задержан непосредственно при получении денежных средств.

По данным следственного управления СК РФ по Ярославской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следствием направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, – лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем