Город С 31 марта для фур ограничено движение по дорогам Ярославской области

С 31 марта для фур ограничено движение по дорогам Ярославской области

С 31 марта в Ярославской области вводится весеннее ограничение на движение грузовых автомобилей по целому ряду дорог общего пользования. Список трасс, на которые введены ограничения с указанием предельно допустимой нагрузки на одну ось, мы публиковали здесь.

По расчетам специалистов, воздействие одного грузового автомобиля на дорожное покрытие эквивалентно воздействию 50 тысяч легковых автомобилей. Поэтому, в целях сохранения эксплуатационного качества дорог, ежегодно в период оттепели на движение большегрузов накладываются временные ограничения.

Владельцам грузовиков, фур и автопоездов, у которых превышены допустимые нагрузки на ось транспортного средства, необходимо будет временно отказаться от поездок или получить соответствующее разрешение на проезд в департаменте дорожного хозяйства. Естественно, за проезд по запрещенным маршрутам придется заплатить.

Расчет компенсации вреда, наносимого тяжеловесными автотранспортными средствами, производят сотрудники департамента дорожного хозяйства, затем соответствующие счета направляют конкретным перевозчикам. Все собранные средства перечисляются в дорожный фонд Ярославской области.

Ограничение движения грузового транспорта будет действовать с 31 марта по 30 апреля 2014 года.

Выдача специальных разрешений проводится в департаменте:
г. Ярославль, ул. Республиканская, д.30 а, каб. 13;
режим работы: с 9:00 до 16:00 (обед с 12:00 до 12:48);
тел. для справок: (4852) 78-63-12, 78-63-17, 30-49-73.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем