RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Игорь Гаврилов: «Реклама 20 лет засоряла центр города»

Игорь Гаврилов: «Реклама 20 лет засоряла центр города»

На сайте Общественной палаты Ярославской области проводился опрос жителей об их отношении к размещению рекламы в историческом центре Ярославля. В опросе приняли участие 232 человека.

Большинство участников опроса подтвердили, что рекламы в центре города слишком много.

«Исторический центр города перенасыщен рекламой, что негативно сказывается на его облике, необходимо очистить центр от рекламы», – так считают более 88% респондентов. 4,7% опрошенных уверены, что реклама в центре города способствует экономическому развитию города, ее количество не должно уменьшаться. Еще 3,8% вообще не обращают внимания на количество рекламы. 3% участников опроса думают, что количество рекламы оптимально, изменения не требуются.

«Реклама появилась 20 лет назад, и на протяжении этого времени центр города засорялся. Под рекламой стали исчезать стены и знакомые объекты. Выросло новое поколение, у которого появилось желание почистить стены от рекламного мусора. Население взрослеет и умнеет, этим я горжусь», – говорит председатель комиссии Общественной палаты по вопросам культуры и сохранения историко-культурного наследия Игорь Гаврилов.

От имени Общественной палаты Ярославской области направлено письмо в мэрию города с предложением разработать понятные регламенты, где будет четко прописано, что можно и нельзя делать в историческом центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем