RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Правительство приняло региональную программу капитального ремонта

Правительство приняло региональную программу капитального ремонта

Вчера на последнем в 2013 году заседании правительства принята региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ярославской области на 2014–2043 годы.

«Данная программа утверждает перечень многоквартирных домов, перечень работ по капремонту, плановый год проведения работ», – сообщил директор департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области Алексей Андронов.

В программу вошло 10 354 дома. В каждом из них был проведен мониторинг технического состояния, по результатам которого дома разделили на две группы. В первую вошли те дома, где не было капремонта на момент приватизации первой квартиры, во вторую – все остальные. В каждой из групп дома проранжированы по нескольким критериям: продолжительность эксплуатации, физический износ конструктивных элементов, наличие небезопасного для проживающих состояния, возникшего в результате ЧС.

Далее все дома распределили по очередности ремонта и определили стоимость затрат, ежегодный размер взносов. При наступлении срока проведения капремонта в соответствии с адресным перечнем будет осуществляться проведение тех видов работ, по которым истек очередной межремонтный срок. Если по каким-то видам этот срок еще не истек, то ремонт по данному виду работ будет отложен.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем