RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Николай Степанов: ремонт дворов Ярославля надо закончить в кратчайшие сроки

Николай Степанов: ремонт дворов Ярославля надо закончить в кратчайшие сроки

Сегодня на оперативном совещании ДГХ директор департамента Николай Степанов поручил подрядчикам в максимально сжатые сроки закончить ямочный ремонт во дворах и на улицах.

На данный момент в рамках программы благоустройства отремонтированы 50 из 67 дворов. В настоящее время подрядчик ведет работы в 4 дворах, параллельно устраняются недочеты в уже отремонтированных, но не принятых заказчиком дворовых территориях. Николай Степанов поручил подрядчику ускорить свою работу. Особое внимание при ямочном ремонте на улицах было рекомендовано уделять состоянию переездов с трамвайных путей на проезжую часть автодорог, особенно в зонах оживленного дорожного движения. Также прозвучало жесткое требование в 10-дневный срок ликвидировать дефекты асфальтового покрытия на тех участках, по которым городу выданы предписания. В случае незавершения ремонта к отведенному контрактом сроку Николай Степанов намерен обратиться в суд.

«Если ямочный ремонт во дворах не будет проведен в отведенное контрактом время, будем готовить судебный иск в связи с невыполнением подрядчиком обязательств», – подчеркнул Николай Степанов.

Возвращаясь к теме отопительного сезона, первый заместитель директора ДГХ Наталья Шетнева доложила оперативную информацию о подключении жилья к теплу. Во всех районах, за исключением Дзержинского, проблемы по поступлению тепла в квартиры сняты, обращения жителей отработаны. В Брагино остались дома, в которых холодными остаются некоторые стояки. По словам Натальи Валентиновны, каждая заявка взята под контроль директором управляющей компании Дзержинского района, также в ходе личных выездов ситуацию на месте проверяют специалисты ДГХ. В ряде случаев задержка с подачей тепла связана с тем, что на данных стояках по инициативе жителей идет замена инженерных коммуникаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем