Город Николай Степанов: «Надеемся, что к декабрю Октябрьский мост будет открыт»

Николай Степанов: «Надеемся, что к декабрю Октябрьский мост будет открыт»

Продолжаются работы по капитальному ремонту Октябрьского моста через Волгу. Как пояснил заместитель мэра – директор департамента городского хозяйства Николай Степанов, небольшое отставание от графика составляет порядка двух недель и связано с выполнением диагностики состояния преднапряженной арматуры, которую проводило ЗАО «Институт ИМИДИС».

Согласно результатам экспертизы, подтвердилась возможность использования тяжелого бетона по существующей конструкции.

«Подрядчику поставлена задача до конца ноября закончить все работы. В настоящее время завершается бетонирование и ведется гидроизоляция бетонного покрытия. До 30 октября по графику уже будет проведена укладка асфальтового покрытия», – рассказал заместитель мэра Николай Степанов.

В течение ноября будут завершены работы по ремонту тротуара по правой части моста в сторону центра, ограждения со стороны Волги, барьерного ограждения между пешеходной частью и проезжей частью, а также установка опор освещения.

«Все эти работы в ноябре должны быть закончены, и мы надеемся, что к 1 декабря Октябрьский мост для движения всех жителей города будет открыт», – пояснил Николай Степанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем