Город В Ярославле 150 молодых семей улучшат жилищные условия

В Ярославле 150 молодых семей улучшат жилищные условия

В рамках целевой городской программы более 150 молодых семей Ярославля в 2013 году получат свидетельства на право получения субсидий на улучшение жилищных условий.

Жилищная проблема остается одной из наиболее острых, в том числе для молодых семей. Целевая программа, направленная на улучшение жилищных условий молодых семейных ярославцев, работает в Ярославле с 2003 года и финансируется из бюджетов трех уровней – городского, регионального и федерального.

В настоящее время в городе действует программа «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле на 2011-2015 годы». В соответствии с ней, согласно предварительным расчетам, всего в 2013 году в Ярославле свидетельство на право получения социальной выплаты на улучшение жилищных условий получат 153 молодые семьи.

Выплаты предоставляются семьям, ставшим участниками программы в соответствии с требованиями федерального законодательства. Это реальный, действенный механизм улучшения жилищных условий. Городская программа является одним из элементов системы государственной поддержки молодых семей в приобретении или строительстве жилья на территории Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем