RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Расследование дела против Урлашова передано в центральный аппарат СК РФ

Расследование дела против Урлашова передано в центральный аппарат СК РФ

На официальном сайте Следственного комитета России появилось заявление по поводу расследования уголовного дела в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова и других сотрудников мэрии.

Напомним, что расследование ведется также в отношении заместителя мэра Дмитрия Донскова, руководителя агентства по муниципальному заказу мэрии Максима Пойкалайнена, советника мэра Алексея Лопатина. Всех их подозревают в покушении на получение взятки в особо крупном размере.

«Один из фигурантов уголовного дела – советник мэра Алексей Лопатин в настоящее время скрывается от органов предварительного следствия. Планируется объявление подозреваемого в федеральный розыск, – сказал от лица СК РФ руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Владимир Маркин. – Некоторые политические деятели, не разобравшись в сути дела, пытаются публично оказать давление на следствие, по сути, вынуждая нас предъявить обществу весомые основания или доказательства причастности мэра города Ярославля Урлашова к совершению преступления. Хотя, конечно, это и не в интересах следствия, некоторые из этих доказательств уже представлены, а некоторые мы представим в ближайшее время».

Также Маркин сообщает, что уже назначены и проводятся соответствующие экспертизы, а также другие процессуальные действия (уже проведено 15 обысков, допрашиваются свидетели и подозреваемые).

«И, кстати, об очередных обвинениях в политическом заказе – предлагаю внимательнее послушать переговоры Евгения Урлашова, которые уже появились в прессе, где он сам объясняет, зачем ему понадобились такие деньги. Из контекста переговоров видно, что уж точно не для улучшения инфраструктуры города», – заявил Маркин.

После допросов подозреваемых следствием будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. В настоящее время уже принято решение о передачи этого уголовного дела для расследования в центральный аппарат Следственного комитета России.

Фото: Видео УСФБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем