RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Общественность видит политический подвох в подозрениях на мэра

Общественность видит политический подвох в подозрениях на мэра

В данный момент сотрудники следственного комитета России по Ярославской области проводят допросы мэра и еще трех чиновников, которых подозревают в покушении на взятку. Также опрашиваются свидетели и посредник, у которого были изъяты те самые 14 миллионов рублей, которые, по подозрению правоохранительных органов, Евгений Урлашов со своей командой вымогал у директора коммерческой организации.

Общественность в таких серьезных обвинениях видит неприкрытый политический подвох. Вот как комментируют данную ситуацию депутат Ярославской областной думы Александр Воробьев и член общественной палаты Ярославской области и активист ФАР Сергей Терехин.

«Я не прокурор и не адвокат и не буду предполагать, мог мэр вымогать взятку или нет. Но то, что подобные подозрения возникли сразу после многотысячного митинга, который провел в Ярославле Евгений Урлашов, это наводит на мысль. Я уверен, что сегодняшнее обвинение мэра и его команды, это политический ответ на откровенные высказывания мэра на митинге. Вообще, я считаю, сейчас не составляет никакого труда обвинить человека в чем-либо. Например, одного из наших сторонников недавно обвинили в организации беспорядков в Москве на Болотной площади, а он там и не был никогда. Так что сегодняшние задержания это однозначно политическая реакция на действия мэра», – рассказывает Александр Воробьев.

«В последнее время я тесно общаюсь и с Евгением Урлашовым, и с его командой. И у меня ни разу не возникало подозрений, что эти люди могут заниматься взяточничеством. Тем более они люди не бедные, и эти подозрения выглядят, мягко говоря, странно. Я думаю, сегодняшние обвинения – это способ политического давления на мэра. Но зная нашу ментальность и особенности предвыборных компаний, это скорее всего, наоборот, сыграет на руку «Гражданской платформе». А если все же есть основания для задержания мэра, ну что ж, пусть правоохранительные органы работают», – рассказывает Сергей Терехин.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем